• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа на ebay через Казахстан

D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
У кого-нибудь получилось сменить страну через пионер-Казахстан? Какие документы они запрашивают?
А счет в казахстанском банке вы уже открыли? Страна регистрации пайонир(или изменение страны) = счет в банке этой страны же. Давно когда регался читал в правилах но точную формулировку надо найти
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
А счет в казахстанском банке вы уже открыли? Страна регистрации пайонир(или изменение страны) = счет в банке этой страны же. Давно когда регался читал в правилах но точную формулировку надо найти
Еще нет, мне ближе выехать в Беларусь и открыть счет там. Пока собираю информацию.
 
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
Еще нет, мне ближе выехать в Беларусь и открыть счет там. Пока собираю информацию.
А Вы уверены, что у Белоруссии есть будущее? Я имею ввиду дальнейшие присутствие в Белоруссии всего того, что уже сейчас закрылось в России? Мне кажется вряд ли. Вам конечно решать, но по итогу Вы можете просто потратить время/деньги, а результат будет аналогичный. Да, сейчас они работают, но что будут-это большой вопрос.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
А Вы уверены, что у Белоруссии есть будущее? Я имею ввиду дальнейшие присутствие в Белоруссии всего того, что уже сейчас закрылось в России? Мне кажется вряд ли. Вам конечно решать, но по итогу Вы можете просто потратить время/деньги, а результат будет аналогичный. Да, сейчас они работают, но что будут-это большой вопрос.
Разве тут можно быть в чем то уверенным? Конечно нет.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Согласен по Белоруссии. Лучше искать варианты в турции ну или копить деньги и ехать на зимовку в Тайланд и иже с ними. Казахстан более лучший вариант по сравнению с Белоруссией
 
A

afircone

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
РФ
Согласен по Белоруссии. Лучше искать варианты в турции ну или копить деньги и ехать на зимовку в Тайланд и иже с ними. Казахстан более лучший вариант по сравнению с Белоруссией
Разве тут можно быть в чем то уверенным? Конечно нет.
Как мне кажется, просто пока, именно что пока не до них, но думаю вряд ли о них забудут.
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Я на днях (после 24) еду в Казахстан, буду делать прописку, банк счёт, симки.
Есть кто знает как там обстоят дела с PayPal? Нашел в интернете, что в КазахPal нет своей поддержки по телефону. Так ли это?

Есть ли люди предоставляющие интересные услуги? Может кто в личку подскажет профильный форум или чат?
 
В

Вайнах

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Кавказ
Я на днях (после 24) еду в Казахстан, буду делать прописку, банк счёт, симки.
Есть кто знает как там обстоят дела с PayPal? Нашел в интернете, что в КазахPal нет своей поддержки по телефону. Так ли это?

Есть ли люди предоставляющие интересные услуги? Может кто в личку подскажет профильный форум или чат?
Ты только из-за ebay делаешь прописку в Казахстане?
Сообщение было автоматически объединено:

Я на днях (после 24) еду в Казахстан, буду делать прописку, банк счёт, симки.
Есть кто знает как там обстоят дела с PayPal? Нашел в интернете, что в КазахPal нет своей поддержки по телефону. Так ли это?

Есть ли люди предоставляющие интересные услуги? Может кто в личку подскажет профильный форум или чат?
Извините не ты а Вы я хотел написать.
 
G

grego777

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
6
Местоположение
K
Всем привет, могу помочь с удаленным получением ИИН в KZ (нужен загранпаспорт), e-sim и открытием банков под ключ. PayPal KZ регистрируется без проблем, никакая прописка не нужна. Пишите в ЛС.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Ага
Потом сольетесь как топикстартер с паспортами))
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Выше в сообщении телеграм аккаунт туда напишите пожалуйста почта вышла из чата)
Написал в телегу пару дней назад - ответа нет. Проверьте сообщения, пожалуйста.
 
S

Shershembiev

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
206
Кто-нибудь сделать регистрацию в Казахстане ?) Расскажите как идут дела ?
 
V

Victor Nix

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
306
Кто-нибудь сделать регистрацию в Казахстане ?) Расскажите как идут дела ?
Как оказалось регистрация/прописка не нужна, по крайней мере пока мне не нужна)
Я сначала тоже кинулся в сторону ВНЖ и ИП, потом понял что на это уйдет от 3 месяцев и более...
1) Сделал ИИН (не путать с нашим ИНН это разные вещи), это первая инстанция, без ИИН вы в Казахстане ничего сделать не сможете.
2) Затем получил СИМ-кату
3) Сейчас открываю счёт, оформляю банковскую карту, читаю изучаю в каком банке лучше это сделать.
4) to be continued...
К сожалению, онлайн, самому всё это сделать не получится, нужен помощник в Казахстане, который всё это организует.
Разве что открыть цифровую карту Mastercard/Visa можно дистанционно, но это пока не точно... тестирую)
Если нужна помощь пишите мне в телегу подскажу что знаю, могу дать контакты кто мне помогал.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я на этапе получения ИИН. Жду конца праздников. Потом СИМ и банк. Это все достаточно просто.
Главный вопрос сейчас, как пополнять карту. Информация разнится и постоянно меняется. То можно из России с карты на карту, то только Свифтом, то только Киви или Короной. То Короной только с получением там наличных и взносом. То только рублями, то можно долларами. Плюс неясно, нужно ли заявлять в налоговую об открытии счета за рубежом. То ли они передают нам данные, то ли нет.
В общем, запутано все. И, возможно, будет хуже.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
А потом с этими казахскими документами можно зарегистрировать PayPal и eBay?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Добрый день! Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу здесь. Можно ли продавать на eBay из Киргизии? Если да, каким образом принимаются платежи? PayPal или Payoneer?

Upd. PayPal вроде как работает только на отправку...
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Добрый день! Дабы не плодить лишнюю тему, спрошу здесь. Можно ли продавать на eBay из Киргизии? Если да, каким образом принимаются платежи? PayPal или Payoneer?

Upd. PayPal вроде как работает только на отправку...
Payoneer
PayPal уже нет ни в одной стране на прием по Ebay, только отправка
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
eBay же не работает больше с PayPal. Кроме того, как вы собираетесь подтверждать прописку и коммунальные счета на своё имя?
И, самое главное, вы кому-то будете отправлять товар в Казахстан, кто потом будет заниматься пересылкой? Или вы чисто покупатель?
Но даже если покупатель, товар всё равно должен покупаться на казахский адрес.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Это все достаточно просто.
Главный вопрос сейчас, как пополнять карту.
У меня главный вопрос готовы ли клиенты давать свой отпечаток пальца казахскому банку? У всех каз.банков биометрия. Биометрия по фото у 100% каз. банков, палец у многих, а у тех банков, кто готов открывать счета нерезидентам скорее всего будет палец, как условие открытия счета.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live