• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик Nobis MERIDETH

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ambushur, вы заметили, что второй раз приводите примеры пылесосов, почему, больше апелировать не чем? И от куда такая уверенность в зомбированости людей?Хотя конечно, есть индивидуумы, но вам довольно популярно объясняют, что вещи покупаются чуток по другому... причем как бы то не было, но я не разу например не видел рекламы КГ, тех же яблок (являюсь их поклонником). Информацию о товарах беру либо с сети либо от друзей, и секты тут абсолютно не причем, я для них слишком стар :)
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Хорошо, продолжим бесполезную и бестолковую дискуссию!
Приведу другой пример. Не понимаю мотивацию людей покупающих пуховики за килобакс, будь то Нобис или Канада гус, ибо состояние данных индивидом, на мой взгляд, иначе как расстройством психики, массовым гипнозом или временным провалом охарактеризовать нельзя :)
Собственно, весь мир, в котором мы живём, построен на манипуляциях. А под зомбированием я понимаю - внушение некоей целевой аудитории информации, которую она сама осознанно не воспринимает. Конечная цель - заставить расстаться с деньгами. Только вчера смотрел на Слоне аналитику по рынку рекламы. Интернет реклама с уверенностью опережает своих конкурентов и по прогнозам, в ближайшие 5 лет, вытеснит всех остальных с данного рынка. Так что "мотайте на ус", почитывая сети, к Вам уже едут)))
Хм... а в сектах, преимущественно, старики и молодёжь.
П.С. Вспомнилось, "Я слишком стар для этого дерьма" (с)
 
A

Arzhan

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Ребята,кто был на выставке???
Поделитесь впечатлением :rolleyes:
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Не понимаю мотивацию людей покупающих пуховики за килобакс, будь то Нобис или Канада гус
так а кто покупает за эту сумму? Жена моя берет за 600$, согласитесь это не 1000, правильно? Теперь возникает вопрос, а почему берет именно ее, ответ, да потому что первое, попробовать как "оно", второе, бренд проверенный временем, третье, невидно альтернативы... Шубы разного рода не практичны и не удобны, замечено за другими. Под массовый психоз можно подтянуть все что угодно, начиная с покупки булки хлеба... и что тогда, не совершать покупок? В принципе можно, так как обществу потребления рано или поздно кирдык, но раз уж живем в этом обществе, то ...по волчьи выть.
а по поводу стариков и молодежи, блин не воспринимайте мои слова о "старике " буквально, мне не полных 40, и имел я в виду кое какой жизненный опыт, и не как не возраст...
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Продолжаем разговор (с)
Вообще, существуют два типа затрат - инвестиционные и дезинвестиционные.
Первые - предполагают получение в ближайшей или долгосрочной перспективе неких "дивидендов" с вложенных средств, а вторые - просто швыряние денег на ветер. Соответственно, если мыслить логически, необходимо всячески избегать дезинвестиционных трат и сосредотачивать свои усилия на инвестиционных.
Ни в одной цивилизованной стране, ни один здравомыслящий человек не купит предмет повседневной одежды за ползарплаты. Это просто дико! Если, конечно, не рассматривать покупку куртки, как инвестицию в свой имидж, позволяющую приобрести при помощи оного ещё большие средства (как в примере с пресловутыми Кёрби).
Альтернативы всегда есть, просто кто-то "переключил" тумблер у Вас в голове, который отвечает за разумность выбора)))
Любопытно про "почти 40", напоминает "стакан наполовину пуст/стакан наполовину полон")))
ИМХО: Всё сказанное выше - сугубо личное мнение не претендующее на абсолютную истину.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
ни один здравомыслящий человек не купит предмет повседневной одежды за ползарплаты. Это просто дико!
Ну я считаю это нужно относить ко всем вещам кроме верхней одежды. Т.к. хорошая куртка, пальто, пуховик, кожан будет стоить дорого, да альтернатива всегда есть, но она может и не нравиться или будет сделана из ужасного материала.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ни в одной цивилизованной стране, ни один здравомыслящий человек не купит предмет повседневной одежды за ползарплаты.
не правы, не то что не купит, а покупают, и я тому свидетель... работал с америкосами, теми же канадцами, блин, покупали они товары в половину своей зарплаты не хило...
Покупка в моем случае пуховика, следуя вашей логике, это элементарное вложение денег в свое здоровье, чувствуете логику? Но поверьте, я ее просто притянул "за уши".
Альтернативы всегда есть, просто кто-то "переключил" тумблер у Вас в голове, который отвечает за разумность выбора
пример?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Собственно, да простит нас ТС, загадили топик :)

2Cranky
Естественно, это относиться ко всем вещам.
А вот про альтернативу - Вы не правы. Собственно, все пуховики одинаковы - ткань и пуховый наполнитель, всё остальное - понты. Нравится чувствовать свою "уникальность" - это Ваше право, ничуть не оспариваю, но, судя по смежному топику, таких "уникальных" - пруд пруди)))

2kapitosha
Пример покупки "знакомым американцем" куртки или любой другой тряпки за ползарплаты в студию!
О каком здоровье идёт речь!? Вон, Стерлигов - завёл животину, купил домик в экологически чистом районе, даёт качественное образование детям, проводит вместе с семьёй и близкими всё своё свободное время, ходит в натуральной одежде из натуральных материалов, чем не вариант? Вкладывает в нужное и игнорирует ненужное, хотя денег у него достаточно. Разумный человек, разумный выбор.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Пример покупки "знакомым американцем" куртки или любой другой тряпки за ползарплаты в студию!
пример в студию естественно трудно предоставить, но поверьте, американцы не хило покупали японские машины с наших стоянок, дабы быть свободнее в передвижении по острову, а какие свадьбы они закатывали когда женились на русских девчонках (конечно их наши и крутили), но факт так сказать на лицо. И это куда больше пол их зарплаты.
О каком здоровье идёт речь!
я ж писал, так как пуховик не мне а жене, а она мерзлячка, то и встал вопрос о покупке хорошего пуховика.
ходит в натуральной одежде из натуральных материалов, чем не вариант
вы так же ходите? По моему пример не тот...На рыбалку, да, в городе сомневаюсь...а если брать его за пример, и пойти дальше, то необходимо отказаться от всех или почти всех благ так называемой цивилизации и вперед, в деревню...Но!!!найдете ли вы хотя бы десяток таких людей???
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
А вот про альтернативу - Вы не правы. Собственно, все пуховики одинаковы - ткань и пуховый наполнитель, всё остальное - понты.
Ну мб по тканям и наполнителю одинаковы, а вот по фасону и крою нет.
 
A

Arzhan

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Собственно, да простит нас ТС, загадили топик

Точно загадили((
Хочет народ покупать дорогой пуховик пусть покупает, какое наше дело?!
Согласна про качество канадски пуховиков.Собираюсь преобрести именно из за качества и теплоты, так как устала каждый год покупать по 300-400 баксов из которых пух лезет страшно.
Куплю нобис и буду радоваться лет 6, дорого,качественно,тепло.

Кто был на выставке,расскажите??? :huh:
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Предлагаю прекратить оффтоп ;)
2Arzhan
А вы их видели - эти пуховики-то, что бы судить о качестве? Или, как в том анекдоте, Изя напел?
На форуме неоднократно публиковали негативные отзывы владельцев "канадских пуховиков" (правда не Нобис, т.к. это новый бренд, но того же производителя, а КГ) и про "лезет пух" и про "не греет".
В прошлом году сравнивал в Стокманне висящие рядом Канада Гус и Эдди Бауэр, смею заметить, разницы в качестве используемых материалов, наполнителе, крое - не заметил, а вот по цене - почти в 10 раз. На мой взгляд, Эдди даже поинтересней смотрелся, хотел сыну взять, а потом понял - ни к чему...
 
B

BadTrip

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Ни в одной цивилизованной стране, ни один здравомыслящий человек не купит предмет повседневной одежды за ползарплаты. Это просто дико!

Полностью согласен с Вами. Это дико. Но что делать, если за окном -40С и ветер, а к след. утру обещают -50С?
"Ползарплаты" это еще слабо сказано... Пуховик в "ползарплаты" это вполне бюджетный вариант))
Надо еще покупать унты, шапку, термобелье...

З.Ы. Нобис весьма неплох, ИМХО женская линейка всяко лучше КГ-шной))
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2BadTrip
Вас же там никто силком не держит, кто/что мешает сменить регион/страну/климат/пол? :)
З.Ы. вот бы услышать мнение посетителей выставки, я так понимаю, больше никто в реальности не видел различные модели пуховиков, кроме, разумеется, ритейлеров!?
 
A

Arzhan

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Костанай
2Arzhan А вы их видели - эти пуховики-то, что бы судить о качестве? Или, как в том анекдоте, Изя напел?
Видела,трогала именно Нобис.Про КГ говорить не буду,но Нобис достойная одежа,марке уже 12 лет если не ошибаюсь.
Штука баксов это уже не такие огромные деньги.Что можно купить на эти деньги из верхней одежды помимо пуховиков?! Дубленку ниже среднего турецкого производства, шубу из мутона российского производства,пожалуй и все.
Только все это не теплее канадского пуховика,и тяжелее на плечах.Шуба из мутона имеется (покупала в прошлом году) мех свалялся после химчистки(( 900 баксов на один сезон.У дубленки за 1300$ вид уже мягко говоря бомжеватый стал, локти вытянулись, относила 2 сезона.
Я еще склонялась в сторону Нос Фейс, на официальном сайте 330$ + доставка и т.д думаю в 400$ встанет,но почитав отзывы передумала. Решилась на Нобис Шера, штуку на лет 6 не жалко потратить.Отзывы почитала,положительные.
Я за качественный и теплый пуховик, под который можно надеть черную одежду и не беспокоиться что все будет в пуху.
В моем регионе зима не очень суровая,но этот ужасный ветер круглогодичный,просто сводит с ума,поэтому нужен не продуваемый пуховик.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Arzhan, за тыщу долл в несезон можно купить дубленку от прет-а порте Диор Ив сен Лоран итд .Верьте мне ловится за штукарь(но повторю не в сезон)
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
A

Arzhan

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Arzhan, за тыщу долл в несезон можно купить дубленку от прет-а порте Диор Ив сен Лоран итд .Верьте мне ловится за штукарь(но повторю не в сезон)
Из какой коллекции??? Да в принципе неважно.Не видела таких цен,честно (без сарказма)
Как говорит моя бабушка "ж...а нужна тогда,когда идешь туда". Летом жара +50 и про зимнюю одежду не вспоминаешь, возможно когда нибудь научусь в целях экономии готовить сани летом.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Первые - предполагают получение в ближайшей или долгосрочной перспективе неких "дивидендов" с вложенных средств, а вторые - просто швыряние денег на ветер.

Чёт мне кажется перемудрили вы.. :unsure: Какие к лешему "дивиденды со шмоток". Это скорее сюжет для анекдота про Рабиновича ей богу))) Понравилась вещь человеку - человек купил. Ну, как человек мыслит: " да вроде дорого, да вроде и не особо, потом при случае ещё зароботаю/наворую/займу, ну там как-нибудь вырулю".
Если что, мне эти адовые пуханы за килобаксы, тоже особо без нужды (супруга правда другого мнения). Не потому что дорого, у меня что-то всё дорого выходит так что не привыкать особо :), а потому что избыточны для меня такие вещи (да и для многих на самом деле избыточны, просто не все признаются :)).
А так кто-то вон от зарплаты на "стёклышки" каждый откладывает, в надежде снять "шедевр", у кого-то коллекция ножей полон ящик. Человек он энергоизбыточен, практичность и целесообразность не всегда ставится во главу угла.
Ни в одной цивилизованной стране, ни один здравомыслящий человек не купит предмет повседневной одежды за ползарплаты. Это просто дико! Если, конечно, не рассматривать покупку куртки, как инвестицию в свой имидж, позволяющую приобрести при помощи оного ещё большие средства (как в примере с пресловутыми Кёрби).

Мне кажется скучно это и не менее (если не более) бессмысленно чем транжирство и мотовство, с таким подходом надо родится "стариком" и "стариком" всю жизнь и прожить среди таких же "стариков". У нас люди другие, жизнь другая...
Да и среди "цивилизованных" думаю разные люди есть, для кого-то дико, а для кого-то может и не дико...
Не то чтобы я прям спору ради, просто абстрактный "здравомыслящий человек" в абстрактной "цивилизованной стране", как-то не особо это объективно...
ПыСы:
Пойду в Гугл посмотрю что за "зомбопылесос" кёрби такой)))
 
V

Voxdei

Крутой иБаер
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
38
Баллы
706
Местоположение
Запорожье
спорить можно бесконечно! но прада - она гдето рядом! посмотрим на людей чьи средства позволяют покупки любых пуховиков и в любых количествах, а также в любых ценовых категориях - ССЫЛКА
Всё веду к тому - что пуховик - это всего лишь одежда - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НЕГО КУЛЬТА!
Мне почемуто сейчас это всё (споры) напомнило момент из фильма старого советского ( можно сказать на то время культового) КУРЬЕР ( кто не смотрел - посмотрите - ССЫЛКА
Цитата - "носи и мечтай о чем нибудь великом"

Моя жена - к своему пуховиковому гардеробу добавила +1 (весной на распродаже 6pm кажись купили ей - цена вопроса 160 долл - будет как анджелина джоли с сыном в снежки играть и на санках его возить) - ССЫЛКА

всё равно ляпну напоследок - пуховик за 1200 - перебор, даже если с деньгами нет проблем, ну не та эта вещь в гардеробе чтоб за такие деньги её покупать. ( 400...800 - на три сезона - зашибись!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live