• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

F

Federico

Новичок
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
1
3 года назад пришлось продать свой основной пуховик Канада Гус, так как он был слишком уставший.
Посмотрел я на актуальные расценки - и отчаялся. Думал, что найду что-то другое. Прошло три года, сменил больше десяти курток, регулярно просматриваю предложения, но - шок - нет ничего даже близко (!) похожего на конструкцию модели Expedition и Citadel. Смотрел у конкурентов категорией выше, ниже, - по нулям.
Может кто желает продать своего гусёнка ?? Размер S, M Citadel или XS 2XS Expedition
По вашему запросу видел не мало вариантов на авито.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Заказал у frieco Loretta серую, вместе с доставкой вышло в 780 в обход ебея, вроде не дорого, по текущему курсу 52 с копейками.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Shtrossmayer, надо было пораньше выставлять!
После НГ становится обычно потеплее и народ победнее) Сейчас продать на такере что нибудь, это надо умудриться!
Все равно, желаю удачи земляку ( я родился в Семиречье и очень этот край люблю)
 
S

Shtrossmayer

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
104
Местоположение
Almaty,KZ
Спасибо за отзыв.Да я признаться честно,особо то и не тороплюсь с продажей:как получиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Vega, ну я же не написал продавать?) А выставлять! Тут же обсуждаем Кгусей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Shtrossmayer, а в PBI же жарковато в Алматы?
Я например купил бомбера Бранта, Экспедиция мне совсем не понравилась по фасону и деталям.
 
S

Shtrossmayer

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
10
Баллы
104
Местоположение
Almaty,KZ
Все привет. Langford продан удачно по заявленной цене. Вопрос к знатокам: планирую к продаже Expedition PBI XS,брал у известного здесь на ветке продавца и брюки размера S,с помочями как на комбезе.
Объявление на торговой площадке размещу,а сюда ссылку можно кинуть?
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

@Shtrossmayer, а в PBI же жарковато в Алматы?
Я например купил бомбера Бранта, Экспедиция мне совсем не понравилась по фасону и деталям.
Да я и не носил ничего:лежат без дела,поэтому и продаю.Концепция активного отдыха поменялась.
Branta имеется:Fernie Hoody,шарф,шапка-ушанка Aviator какая-то с мехом койота,бомбер черный и какая-то демисезонная куртка чёрного цвета. Юзаю только Hoody:очень активно, держится уже четвёртый год.
 
Последнее редактирование:
Valdis777

Valdis777

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
123
Баллы
113
Привет, коллеги.
Зима близко.
Кто где нынче добывает гуся?
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
в вилдбери появился
 
Последнее редактирование:
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Фрико все так-же продает гуся?
В пятницу написал на почту, ответа пока нет...
 
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Фото состояния парки Langford после двух лет носки в обычном повседневном режиме (без каких-то особых условий, носил и другие куртки). В итоге: сильно лезет пух, на плечах он вообще упал, швы все с потертостями, на рукавах уже начали появляться дырки, нижняя велькро постоянно расстёгивается, полоска на спине с названием бренда распускается.
Куртка оригинал, куплена в официальном магазине в Хельсинки. Если поменяют на новую, то тупо продам и больше никогда с КГ связываться не буду.
Вот что ответили гарантийщики КГ:
In order to proceed with your inquiry we kindly ask you to send us the following information:
- Picture of the Canada Goose logo on the outside of your jacket (Arctic Disk)
- Picture of the white inside label with the style#, size, color and cut#
- The proof of purchase


In order to assist you with the next steps of your claim, we need to verify the validity of the warranty for your garment. In order to do so, we need information about the authenticity and verify that you are the first owner who purchased from an authorized retailer. For this reason, we need a proof of payment (bank statement) or a proof of purchase ((copy of) the receipt).

Kindly be advised that shipments from the EU to Russia after repair would involve customs costs caused by country regulations. We will not be able to cover these costs so additional fees may apply. For that reason, we would like to recommend you to contact your retailer to set up a claim for you to avoid additional shipping costs. Kindly be advised that the turn around time may vary slightly if you choose to do so.
Your retailer has a warranty service account with us and will submit a claim for you when you visit them. Which details they need from you, they will be able to tell you as well. Once the claim is submitted, the retailer will arrange shipping with us at our own cost.
Once the jacket is with us, we will inspect and service it as we would do with your own claim. Please note that the communications will be limited between the retailer and ourselves, so that updates will be given to them. You may however ask them for any update.

Please let us know if you submit a claim with your retailer. In that case, we would have to close your warranty claim 00069416 as your retailer will make a new claim with us.

If you still want to process your claim with us directly, we will need a proof of payment to assist you further.
Еще есть шапка КГ с подкладкой из шерсти мериноса, она продувается и в ней холодно.
Для сравнения, шапка из шерсти мериноса от C.P. Company греет отлично.
 

Вложения

  • F99DA06C-4D39-4B7E-8B91-E5DB9E05273C.jpeg
    F99DA06C-4D39-4B7E-8B91-E5DB9E05273C.jpeg
    2.2 МБ · Просмотры: 278
  • 4C43ED80-EB00-4D48-868D-8188277DFE0D.jpeg
    4C43ED80-EB00-4D48-868D-8188277DFE0D.jpeg
    2.4 МБ · Просмотры: 266
  • 48209E51-D5F2-4BCA-BACB-447CAB3DEA9A.jpeg
    48209E51-D5F2-4BCA-BACB-447CAB3DEA9A.jpeg
    2.5 МБ · Просмотры: 295
  • 0CC61083-774B-4D3B-97D0-FC87AF213E73.jpeg
    0CC61083-774B-4D3B-97D0-FC87AF213E73.jpeg
    2.4 МБ · Просмотры: 286
  • 51192E83-C42C-409D-AC4D-425D93DBA12C.jpeg
    51192E83-C42C-409D-AC4D-425D93DBA12C.jpeg
    2.3 МБ · Просмотры: 262
  • 9D49676F-28F8-4671-8185-A4246E0D8E45.jpeg
    9D49676F-28F8-4671-8185-A4246E0D8E45.jpeg
    2.7 МБ · Просмотры: 253
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Относительно потертостей я бы сказал, что это норма - материал хлопок и нейлон(полиестер?) все это будет протираться.
 
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Относительно потертостей я бы сказал, что это норма - материал хлопок и нейлон(полиестер?) все это будет протираться.
Возможно, но за что тогда ценник в 1000 евро? За материал, который не может пережить две зимы непостоянной носки на работу (в машине), в магазины и т.д.? Плюс к конструктиву есть вопросы по велькро и количеству отсеков для пуха в плечах, который тупо опускается.
Ну и ладно бы потертости, но там уже материал в двух местах протерся до дыр и при дальнейшей носке только хуже будет.
За эти деньги можно было пару курток арктик эксплорер на распродаже в цуме взять, которые судя по всему ничуть не хуже и у которых хотя бы додумались вместо липучек поставить кнопки.
И я бы еще понял, если бы такое появилось через 4-5 зим, но не через 2 же.
У меня есть недорогой пуховик Guess, который я тоже ношу зимой, ему уже лет 8 точно есть, так у него нет ни потертостей, ни опустившегося пуха и перья из него не лезут.
Кстати, у жены тоже КГ, куплена на месяц раньше моей.
В итоге пух лезет, потертости есть, в плечах пух опустился и прошлой зимой жаловалась, что в ней холоднее стало.

И еще, я не понимаю, почему они меня пугают таможней. Мне либо починят мою куртку, либо бесплатно дадут новую. От какой суммы предполагается уплата пошлины.
 
Последнее редактирование:
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
В итоге все оказалось не так просто. КГ одобрил отправку куртки по гарантии. Она за их счет через UPS.
Мех попросили не присылать, что странно, с учетом возможной замены всей куртки.
UPS просит заполнить кучу документов и заплатить за это 1100 рублей. Это не проблема.
Но, отправка куртки обратно произойдет в следующем году (как пишут КГ в среднем они отправляют через 4 недели после ее получения).
Как сказали в UPS, с 2020 года максимальная сумма посылки без пошлины составит 200 евро.
В какую сумму КГ оценят куртку не понятно, особенно если пришлют новую. С учетом этого мероприятие по возврату почтой кажется нецелесообразным. Теперь думаю купить другую (Арктик Эксплорер), а эту либо донашивать, либо вернуть в магазин в Хельсинки, когда там буду.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@enjoi, разве возврат приравнивается к покупке?
 
E

enjoi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
RU
Live

Similar threads




Вверх
Live