• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Пропала посылка?

  • Автор темы SuperDuper
  • Дата начала
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
очень может быть. Время покажет.
Ну окей предположим он решил все же присвоить товар себе и не оплатить. В чем смысл писать что не получил деньги? Расчет что я еще раз ему 1130 долларов переведу ))))
Ему Биро звонил, говорит вроде по голосу человек порядочный ))
Профиль на еБей у него "крутой" https://www.ebay.com/usr/spielberg

Я вот думаю может действительно проблемы какие то. Может я могу сделать что то для решения данной проблемы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
здесь на форуме случай был - пакет емс ,видимо с партией был залит керосином ,в отстойник сгрузили .Отлежался - дальше поехал . Хорошо что адрес не смыло,там же нет бланка 71 и 23 -их .
Думаю помнят кто "отправку " читает.
Я не про то что Ваш залит. Просто по времени уже долго очень .
Заявление на розыск это на данный момент все что можно сделать , но это не ускорит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Вот сейчас думаю он что то "мутить" начал или действительно человек не получил деньги....

Добрый день. Маловероятно, что он "мутит". Скорее всего он запутался во всех своих покупках, возвратах и проч. Позвонить вашему клиенту направить его на путь правильный?
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Заявление на розыск это на данный момент все что можно сделать , но это не ускорит.
Заявление на розыск написал еще 12 февраля

Добрый день. Маловероятно, что он "мутит". Скорее всего он запутался во всех своих покупках, возвратах и проч. Позвонить вашему клиенту направить его на путь правильный?
Я подожду может он мне ответит на мое письмо, если не ответит тогда нужно будет позвонить )))
Сообщение было автоматически объединено:

Я не про то что Ваш залит. Просто по времени уже долго очень .
Я вот то же думаю что уже долго, но успокаиваю себя что Вы говорили что такие посылки могут идти от 60 до 80 дней. 60 дней уже прошло а 80 еще нет )))

Еще думаю все ли я правильно заполнил, на почте дали 3 таможенных бланка. Заполнил я их корява, я имею виду место мало как уместить на этот бланк все что просят, написано все очень плотно.

Адрес написан на картонной коробки почты России, вот думаю может повредили поверхность и адреса не видно (((

А упаковал посылку я крайне надежно, должно дойти если только по ней трактор не начнет ездить ))) https://photos.app.goo.gl/MinH8sYtabs9hm6U8
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper, эти поганцы судя по всему не отправили ее 21 из рф
а повторный экспорт не отмечают сейчас
я смотрю тоже за Вашей посылкой
дело не в декларациях , и если адрес поврежден - у нее 71 бланк , как нибудь прочитают помаленьку
это не должно быть проблемой
Сообщение было автоматически объединено:

раньше повторный экспорт был через 10-14 дней
Сообщение было автоматически объединено:

60 дней у меня на трекчекере , пора бы уже ,
неделя потеряна в рф , Вы не из мск отправляли
ждем пока
Сообщение было автоматически объединено:

на origin post is preparing shipment от 6 марта не обращаем внимания,
у меня все отправления, включая прибывшие в по получателя с этой меткой от юспс,
это глюк юспс-а ,но не реальный экспорт
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я вот думаю может действительно проблемы какие то.
Рискну сказать глупость. Но на моей практике был похожий случай. После возврата денежных средств по делу о неполучении покупатель утверждал, что деньги не получил.
Причина была в том, что он оплачивал покупку с карты, имея при этом PP. Он ожидал зачисление возвратных ДС на карту, чего не произошло, т.к. деньги вернулись на его PP и так и остались на нем лежать. После моего разъяснения, больше мне не писал.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
он оплачивал покупку с карты, имея при этом PP
т.к. деньги вернулись на его PP и так и остались на нем лежать
а так бывает?
принцип вроде, откуда платил - туда и возвращают (при отмене платежа),
другое дело если был просто перевод
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@asadoshuk я сталкивался с подобным. В определенный временной промежуток после 60 дней пэйпал может осуществить возврат денег по делу на баланс пэйпала. Для расчета алгоритма данной операции у меня не было достаточно практики, но это происходило. Я уверен, также, что есть и другие условия при выполнении которых деньги возмещаются на баланс пэйпала (кроме банальных, конечно же).
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Ура моя посылка появилась на сайте USPS
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=CB013053585RU

Почта России не прислала уведомления. Посылка проста появилась на сайте и что странное посылка уже находиться в регионе получателя, так и должно быть?

Для покупателя который долго ждал хочу предоставить скидку как это сделать через функционал еБей ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Biro, :)

если будете говорить с покупателем - она как все наземки может даже не появиться на импорте. Проявится на какой нить сортировке крупной сразу или что еще хуже (по срокам при открытом диспуте ) сразу в по.
Вероятность этого небольшая ,скорее в нью-йорке засветится,но тоже может быть .

такое бывает
поздравляю что доехала таки
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SuperDuper отличные новости! Сильно вас поздравляю. Держите пожалуйста в курсе событий!


...Для покупателя который долго ждал хочу предоставить скидку как это сделать через функционал еБей?

Если вы говорите об этом же покупателе, кто скоро должен получить вашу посылку и кому вы вернули деньги - вы ему можете отправить счет фактуру по пэйпал с любой скидкой о которой вы с ним предварительно договоритесь.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
курил форум, так и не понял, мелпак из рф в ирландию отслеживается? а то висит что передано в ирландию и всё
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
мелпак из рф в ирландию отслеживается?
да, но далеко не всегда отображается вручение, на скриншотах все три пакета доставлены, это последние статусы Screenshot_26.png Screenshot_27.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
В эту субботу мой покупатель получил посылку. Сегодня он ответил мне что готов оплатить, просить дать рекомендацию как платить. Правильно я понимаю что самый лучший способ выставить счет через ПейПал ?

Если через ПейПал просто сделать запрос на получения средств или выставить счет? Какой вариант будет самым простым для покупателя?
Сообщение было автоматически объединено:

При учете что у него может и не быть счета в ПейПале.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SuperDuper добрый день. Это отличные новости. Большое спасибо что держите в курсе событий. Самый удобный способ это выставить вашему клиенту счет фактуру по пэйпал. У счет фактуры будет уникальная ссылка и покупатель будет видеть её в своем пэйпале. В счет фактуре вы все подробно можете расписать, детали сделки и прочее. Только детали оплаты вне ибэй, я вам рекомендую обсуждать по имэйловой переписке.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@Biro, выставил счет на оплату + отправил запрос. В письме указал что он сам может выбрать один вариант из двух. Оплата приходит без задержки, практически мгновенно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SuperDuper вы всё сделали правильно. Оплата по счету (либо запросу) проходит как обычно, как все оплаты по пэйпал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live