• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Пропала посылка?

  • Автор темы SuperDuper
  • Дата начала
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Добрый день!

У меня следующая ситуация: 15.01.19 я отправил посылку через Почту России для покупателя с eBay, указал что данная посылка является подарком и оценил в 27000 рублей (трек номер посылки CB013053585RU). До 21.01.19 посылка отслеживалась, после вылета с территории России. На данную проблему не обратил внимания поскольку это стандартная ситуация (по моему опыту).
8.02.19 я написал покупателю с целью узнать была ли получена посылка. Покупатель ответил что посылку не получил. 12.02.19 я написал заявление на розыск посылки.
27.02.19 повторно написал покупателю, покупатель ответил что посылку не получал. Я попросил покупателя по возможности связаться с usps и узнать где может быть посылка.
1.03.19 покупатель открыл спор, крайний срок спора 7.03.19.

Найти посылку не могу по трек номеру зависло на статусе "Отправлено из России", сегодня написал заявление на розыск на сайте usps обещают ответить в течении 7 рабочих дней.

Как мне поступить в данной ситуации? Прошу дать рекомендации по возможности.

PS Доказательств нет, но у меня подозрение что покупатель хочет получить (или уже получил) посылку и вернуть деньги.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SuperDuper добрый день. Я отлично понимаю все ваши переживания по произошедшей ситуации. Для того чтобы ответить вам на ваши вопросы оптимальнее посмотреть на проданный вами товар. Приведите пожалуйста номер проданного вами лота.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@Likk, я сам
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
экспорт с казанского вокзала....место стремное
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SuperDuper большое спасибо за приведенную ссылку на ваш лот. На будущее, сильно рекомендую вам продавать товары подобной стоимости указав максимально возможные сроки по доставке и обработке заказа, а также, отправлять их через вашего посредника в США. То есть по схеме посылка отправляется вами - посреднику, посредник после получения отправляет её вашему покупателю.

По поводу настоящей ситуации, я думаю необходимо постараться договориться с покупателем, чтобы либо он согласился еще подождать доставки, либо переплатить вам после доставки посылки. Я бы даже покупателю позвонил для максимальной эффективности договорного процесса. Данный спор нельзя доводить до рассмотрения ибэй, так как они, в первую очередь, посмотрят на трек. Если по треку нет факта доставки - вы спор можете проиграть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper,
на самом деле Вы отправили ее наземкой
посчитайте дней 40 после экспорта - вот тогда она будет на импорте в сша ,
она у Вас по россии потеряла неделю ,просто далеко от Вашего города , ну и 40 дней вплавь идет.
Я думаю что до седьмого она должна появиться ,со дня на день

Трек в сша заработает - отпишитесь в диспуте сразу. Я думаю покупатель подождет.Просто не готов к таким срокам .

А эстимейтед когда по заказу ?


экспорт с казанского вокзала....место стремное
все посылки, и авиа и наземка идут через казанский ,сортировка там. Не пугайте понапрасну.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт большое вам спасибо за участие!
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@Biro, я не знаю английский язык что бы позвонить )))
Я не против вернуть деньги покупателю, но где гарантии что он не заберет товар себе. Вариант сейчас вернуть деньги а если товар все же придет он платит меня устаревает но где взять гарантии, поддержка Ебей поможет в этом?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Biro, :)

если будете говорить с покупателем - она как все наземки может даже не появиться на импорте. Проявится на какой нить сортировке крупной сразу или что еще хуже (по срокам при открытом диспуте ) сразу в по.
Вероятность этого небольшая ,скорее в нью-йорке засветится,но тоже может быть .
Она должна появиться. Причем скоро.
Сообщение было автоматически объединено:

@SuperDuper, Биро поможет ,не сомневаюсь . Надо просто попросить подождать.
Я почему то уверена, что там нормальный покупатель - по срокам эстимейтед прошел давно - там стандарт шиппинг воткнут.
Не делайте так больше с почтой россии в сша .
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@флинт, а как вы определили что это наземная транспортировка, мне казалось в США всегда только Авио
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper, ну трек то Вы дали .....
на самом деле заплывы и у авиа случаются , поэтому при достаточно дорогом товаре лучше ставить экономичную доставку
Тем более Вашим посылкам до москвы еще черте сколько ехать....
Сообщение было автоматически объединено:

Для будущих посылок - распечатайте по русски АВИА крупно ,
так чтобы даже с пьяну сортировка не проморгала мелкий шрифт "дозаказ авиа"
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@флинт, суда по цене которой я заплатил тариф почты был "Обычный" ((((
Сообщение было автоматически объединено:

Исходя из свех сообщений правильно я понимаю что мне остается только упрашивать покупателя ждать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper, ну ничо .... я свою первую посылку тоже наземкой засылала... будучи уверенной что самолетом только едут.
60 дней от отправки до вручения ,хорошо помню.
Как видите жива =)

У Вас нормальный покупатель, с ним надо просто поговорить, потому что в его американской голове такие сроки не укладываются .
Он просто уверен что она потерялась . А она едет - на "автобусе" до гамбурга, потом ждет паром. Может и сейчас недалеко от NY в контейнере лежит ,не разобранная, а может подплывает . Едет,короче говоря.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... я не знаю английский язык что бы позвонить ...

Так для этого я и есть на форуме. Пока английский язык не станет вторым официальным в РФ и в Украине - я буду помогать всем кому необходима помощь в преодолении языкового барьера.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@Biro, по этому поводу написал в "личные сообщения"

А еще у Ебей есть функция что бы на моем счете Пейпала удержали сумму за товар до его прибытия покупателю или возможно открыть "диспут" с большим сроком?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@SuperDuper, Это наверное про холд на 21 день, он есть у всех новичков (и не у новичков, если продают редко). Деньги на счету есть, но потратить их или вывести вы не сможете минимум 21 день.
Хотя если трек есть и по треку есть получение, то можно и раньше деньги получить по запросу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], какой там 21 день .... там холд прошел уже =)
дело о неполучении открыто ,поэтому заморожены деньги.
Пока английский язык не станет вторым официальным в РФ и в Украине - я буду помогать всем кому необходима помощь в преодолении языкового барьера.

Биро, а Вы говорите на немецком ?

думаю для украины на ближайшие полгода это самый востребованный язык из за вата =)
Я так и не поняла почему там массовые проблемы - то ли из за корпоративной палки , то ли они локацией еу указывать любят ,
то ли их ассоциативный договор. Сами что думаете ? извините за офф
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live