• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Пропала посылка?

  • Автор темы SuperDuper
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для посылок выше 750д нужна подпись о вручении, ее дают курьерские службы. Это правила убея, по посылке выше 750д, если трек ПР покажет вручена, а покупатель скажет нет, он выиграет дело. Подписи то нет. А посылка могла быть вручена, так как треки ПР в сша часто "останавливаются". Вы выбрали самый провальный вариант доставки. Скупой платит дважды.
Сообщение было автоматически объединено:

8.02.19 я написал покупателю с целью узнать была ли получена посылка. Покупатель ответил что посылку не получил. 12.02.19 я написал заявление на розыск посылки.
27.02.19 повторно написал покупателю, покупатель ответил что посылку не получал. Я попросил покупателя по возможности связаться с usps и узнать где может быть посылка.
А вот здесь нужно было затаится и молчать, а не лезть на рожон(посняю, баер получил посылку 2 недели назад и получает вопрос, потом через 20 дней месяца второй) и думает какой глупый продавец. на мошенника он не похож, но желающих пройти мимо того, что плохо лежит немало.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, ну не нагнетайте .
Если бы это был этот вариант, дело было бы открыто сразу как вышли сроки - 4 недели по стандарту
а времени прошло значительно больше ,он ждал
По срокам он не мог получить,наземка. К тому же она наверняка засветилась бы где то в сша.
ЮСПС последнее время получше отмечает вручение , поэтому шансы у тс неплохие и есть.

А на перспективу - конечно и разумеется .
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Вы выбрали самый провальный вариант доставки. Скупой платит дважды.
А какие варианты по доставке я должен был выбрать еще, то что не доплатил 400 рублей и не отправил авиа банально не знал что повезут по земле((. Есть другие сервисы по пересылка за вменяемые деньги?

И еще подскажите если предположим: Сейчас не удастся договориться с покупателем, 7 числа вступает eBay и возвращает деньги покупателю. Через неделю-месяц посылка добирается до получателя что видно по трек номеру, и и покупатель забирает посылку. С покупателем не удается договориться о повторной оплате. Ебей помогает решить данную проблему?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А какие варианты по доставке я должен был выбрать еще,
По правилам ebay для товаров дороже 750$ нужна доставка курьером под роспись. Для отправки из России подойдет ЕМС.

С покупателем не удается договориться о повторной оплате. Ебей помогает решить данную проблему?
eBay сам не особо спешит помогать. Но можно подать апелляцию, правда я не могу дать прогноз успеха, не было у меня такой практики.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], я думал тогда о ЕМС но у них как мне сказали нельзя страховать посылки поэтому решил выбрать другой вариант. Или есть возможность объявить цену у ЕМС?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению не подскажу. Не сталкивался. Можно узнать на горячей линии почты России.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], там и говорят что нельзя )))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...по этому поводу написал в "личные сообщения"
....А еще у Ебей есть функция что бы на моем счете Пейпала удержали сумму за товар до его прибытия покупателю или возможно открыть "диспут" с большим сроком?

Я ответил на ваше сообщение в личке по получению. Напишите мне пожалуйста по Скайпу. Я все работы провожу по скайпу, так удобнее. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения. Вы пожалуйста не обижайтесь на то что я скажу. Судя по тому что вы пишите вам необходимо пройти курс молодого продавца на ибэй со мной по скайпу. Желательно было конечно это всё сделать до того как вы продали данный лот. Но как минимум в последующих продажах я постараюсь вам помочь максимально исключить возможные риски.

По поводу вашего вопроса - к сожалению пэйпал не расширяет сроки разбирательства по запросу. Они правда могут потянуть с принятием решения значительно дольше чем ибэй. Это я периодически наблюдаю. Проблема в том, как я вас понимаю (если я вас правильно понял), спор открыт на ибэй. Это значит что пэйпал в данное разбирательство, на настоящем этапе, вмешиваться не будет.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
Проблема в том, как я вас понимаю (если я вас правильно понял), спор открыт на ибэй. Это значит что пэйпал в данное разбирательство, на настоящем этапе, вмешиваться не будет.
На моем счет Пейпал заблокирована сумма которую мне перевел покупатель.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@SuperDuper, ebay и пайпал имеют между собой некоторый обмен информацией, и при открытии диспута на ebay сумма на пайпал блокируется до окончания спора. Но сама администрация пайпал не вмешивается, и только выполняет решение ebay (переведет сумму обратно покупателю, или разморозит и отдаст ее вам)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
eBay сам не особо спешит помогать. Но можно подать апелляцию, правда я не могу дать прогноз успеха, не было у меня такой практики.
Варианта два:
1. Тянем время, сколько можно и надеемся, что посылка "всплывет" в США.
2. Закрываем спор, выплачиваем деньги покупателю. Надеемся на его честность.

В первом варианте велик шанс, что покупатель передаст дело в СП и с вероятностью 99 процентов СП вынесет решение в пользу покупателя. Сроки доставки прошли, посылки нет. Если в течение 10 дней после вынесения решения посылка всплывет в США, можно открыть апелляцию и отбиться. Но желательно, чтобы не просто "всплыла" посылка, но и хотя бы дошла до города получателя.

Во втором случае можно после того, как посылка будет вручена, позвонить в СП и попросить их сделать вежливый звонок покупателю. После этого самому позвонить покупателю и попросить оплатить. Мне подобное помогло в 2 из 3 случаев.
 
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@Night Warrior, как вариант))) покупатель у меня вроде как "крутой какой то", его товары не вижу но ему по 10 отзывов в день оставляют. Так же надеюсь что он будет честны

И еще вопрос ко всем у Почты России вроде можно написать заявление на отзыв посылки из США, кто то сталкивался это работает?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper, во первых на ПР эта фигня ( отзыв ) не работает, то есть деньги берут - но по факту только если на ближайшей сортировке чудом развернут.Это раз.
А во вторых ,еще когда юс были внутри почтовой конвенции - они были страной исключением, те то что попадало на территорию сша - все, приплыли, только получатель может ее развернуть или перенаправить. Я про госпочту .
Сейчас они вообще вышли из конвенции.
Сообщение было автоматически объединено:

@Night Warrior, как вариант))) покупатель у меня вроде как "крутой какой то", его товары не вижу но ему по 10 отзывов в день оставляют. Так же надеюсь что он будет честны
тогда понятно почему он ждал много больше эстимейтед ....
ему эти проблемы с диспутом тоже не нужны были , он уверен что она пропала ....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
S

SuperDuper

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
36
Баллы
106
@флинт, кстати вы писал что наземной отправкой посылка возможно вот вот должна прийти, есть статистика за сколько дней доходит (скажем так средний показатель)?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@SuperDuper, между экспортом и импортом около 40 дней
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
его товары не вижу но ему по 10 отзывов в день оставляют.
Попробуйте в настройках ебей поменять свою локализацию на какой-нибудь американский адрес.
У него, судя по всему, доставка только по США.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Я вот тоже отправил в США проданный товар наземной посылкой, авиа не получилось, потому, что жидкость. Получил квитанцию с треком CB044346765RU , а оператор мне говорит, учтите она отслеживается только по России. Я был ошарашен этой новость. Экспорт висит уже 35 дней. Покупателя я естественно не беспокою вопросами, но сам в томительном ожидании спора)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я вот тоже отправил в США проданный товар наземной посылкой, авиа не получилось, потому, что жидкость. Получил квитанцию с треком CB044346765RU , а оператор мне говорит, учтите она отслеживается только по России. Я был ошарашен этой новость. Экспорт висит уже 35 дней. Покупателя я естественно не беспокою вопросами, но сам в томительном ожидании спора)
Неужели за эти 35 дней вы ни разу не попробовали проверить на сайте USPS, что ваша посылка прекрасно отслеживается? https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=CB044346765RU+

Другое дело, что она до сих пор до США не доехала. Неприятно, но надо ждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live