• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка в Штаты. Что делать ?

C

cat

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
31
Баллы
706
Подскажите, как разрешают обычно такую ситуацию? Посылка в Америку авиа идет уже 2 месяца. Покупатель засыпает вопросами. Сколько имеет смысл ждать, учитывая праздники? А если не придет и через 3? Предложить аналогичный лот( лоты не дорогие)? Вернуть деньги? И еще один тоже в Америке Ждет НЕ авиа почтой книгу- сколько обычно идет такая посылка?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы не указали с какой вы страны, но 2 месяца это ненормально. К примеру, из Украины в Штаты обычно 5-10 дней идет.
Вам надо идти на почту с чеком и подавать заявление на розыск посылки. И это надо было делать еще на 31й день с даты отправки. В случае подтверждения утери вам будет выплачена компенсация, для Украины это порядка 50-60$
 
C

cat

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
31
Баллы
706
Я из Украины.Посылка-это мелкий пакет и никак не оценен, что мне вернут? И второй вопорс -сколько по вашему опыту может идти НЕ авиа из Украины в США?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cat, думаю и 3 месяца может. Учитывая праздники... :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
cat, из Украины авиа 10-14 дней максимум, не авиа - до 30 дней.
На 31й имеешь полное право подать на розыск.

При компенсации утерянной посылки не играет роли ее оценка, возвращают стоимость пересылки + около 40$. Т.е всего набегает 50-60$
 
C

cat

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
31
Баллы
706
Спасибо всем . Стало как-то веселее. Завтра иду на почту.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
А покупателю сделать возврат денег. Если он товар-таки получит, то в 90% случаев сам снова заплатит, они честные. И никто не останется с негативными фидбэками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live