• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ONV,
скрытая реклама гавна.
на этой неделе по приколу подал пару резюме на предприятия.
вот ответ с одного - мы лучше наймем таджика с ним проблем меньше. а вы русский, с 2 образованиями по нашей специальности, наверное и права свои знаете и платить вам нужно соответственно.
выводы делайте сами. до вопроса зп даже не дошли.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
половина студенток мечтает выйти замуж за китайца - не пьет, не бьет, зарабатывает
надо добавить умная половина. у которых дети вырастут более менее.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Трудовые места тут ваши занимаем ?
заходил в евросеть. удивило что появились на стойках инструкции по переводу денег и оплату чего либо. на таджикском,молдавском,узбекском. а на русском нету :( хотя с другой стороны сейчас наблюдаю в евросети такую картину на 1 русского клиента 3 не русских
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
хотя с другой стороны сейчас наблюдаю в евросети такую картину на 1 русского клиента 3 не русских
Да, когда кукурузу пополняю, то же самое наблюдаю. Все отправляют переводы в СНГ, частенько даже группами человек по 5 :D
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну конечно, вроде мы давно все обсудили: /topic/46289-промышл...ost__p__2697807

Вообще-то нет, ничего пока не обсуждали. А по приведенной вами ссылке фотография какая-то. Или картинка.

Может быть это ваш родственник, или какой-то знакомый? Иначе зачем вы ее в тему мифической российской промышленность притащили?

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.
ONV,
скрытая реклама гавна.

Будьте снисходительны, каждый зарабатывает как умеет.

Хочется же думать о людях лучшее. Ну, что вся компания старается по крайней мере не забесплатно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вообще-то нет, ничего пока не обсуждали. А по приведенной вами ссылке фотография какая-то. Или картинка.
Может быть это ваш родственник, или какой-то знакомый? Зачем вы ее в тему мифической российской промышленность притащили?
Как... Вы себя не узнали? :) Кстати, давно в зеркало на себя глядели?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
К сожалению, цифры несколько другие, не один на тысячу а один на десяток. Из моих знакомых за последние три года трое уехали.

поддерживаю - у меня самого двое хороших знакомых уже свалили, причем о возвращении, даже временном, и речи не идет. Типа, хоть поживем нормально на старости лет)) - тут я с ними полностью солидарен

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Братья Уильямс например в теннис играют

не смешно... у нас в стране юмор последнее время какой-то убогий стал...хотя чему удивляться, если этот главный ..... (тут вставляйте на свое усмотрение) не стыдится шутить в нормальном обществе про бабушку и дедушку...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Кто хотел уехать, давно это сделали ещё в 90-х, когда в России было на самом деле не сладко
И это не так. Социология того же левада-центра говорит о том, что в 90-х о желании уехать говорило (и уезжало/готовилось к отъезду) меньшее в процентном отношении число россиян - примерно 11-15. Все эти цифры есть у них на сайте, при желании можно найти и посмотреть. Они статистически явно достоверней вашего личного опыта.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
И это не так. Социология того же левада-центра говорит о том, что в 90-х о желании уехать говорило (и уезжало/готовилось к отъезду) меньшее в процентном отношении число россиян - примерно 11-15
А у вас нет таких же данных по Молдове ? :)
Левада так левада
4 из 100 - это как то не вяжется с вашими словами про 11-15 . Вы нас специально обманываете ? :D
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    76 КБ · Просмотры: 50
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Ну например ИТ-шники,те кто программисты валят толпами. Простолюдины остаются естественно, их нигде никто не ждет, даже в собственной стране.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre, По Молдове данных нет, но уезжают многие. Дети знакомых в большинстве учатся за рубежом, там скорее всего и останутся. Есть уехавшие знакомые и друзья. Это общая проблема стран с низким уровнем жизни.
4 из 100 - это как то не вяжется с вашими словами про 11-15 . Вы нас специально обманываете ?
Нет, это вы не туда смотрите - не знаю, случайно или специально.
о желании уехать говорило
Это первая таблица по ссылке, проценты посчитаете сами. А ваша таблица - это те, кто уже готовит чемоданы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
miant,
Я говорю про тех, кто реально хочет уехать. А кто не хочет, а просто иногда думает... Иногда так, а иногда этак
Я вот тоже иногда думаю, может на Марс слетать. Значит, я тоже в этих процентах ?
Молодёжь только фильмы американские и глядит. Вот и хотят, к кинотеатральной американской мечте
А расскажи им, что в английских школах почти повально у детей вши - так наверно передумают
Реальность-она злая
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
OK, восстановим детали.
Если обычный человек не думает /не хочет уезжать с Родины куда то на чужбину (примерно 99,9%),
здесь я вам привел данные опроса 17-22% ответивших "да" на вопрос "хотели бы вы уехать за границу", что соответствует вашей формулировке, но несколько отличается по величине.
Кто хотел уехать, давно это сделали ещё в 90-х, когда в России было на самом деле не сладко
по той же таблице видно (11-15%), что не было пика отъезда в 90, сейчас уезжает как минимум не меньше.
Это в общем-то видно и из приведенной вами таблицы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург


Мессианская роль в русских сидит со времен столетней давности. А отвергать мнение человека своей культуры только на том основании, что они живет по другую сторону какой-то проведенной на глобусе черты ИМХО точно не для 21 века. Две трети ирландцев живет за пределами своего острова, но у них в культуре общения такого вообще нет, они все своих считают братьями.
Да и в нашем прошлом людей, разбросанных судьбой по шарику, более чем достаточно, от этого они не перестают быть русскими. Даже если они, к примеру, евреи, и уехали в земли обетованные - практически ничего не меняется.
В качестве иллюстрации тезиса и дабы сгладить накал, предлагаю ознакомиться с доказательством: http://last-skif.liv....com/71539.html

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
К сожалению, цифры несколько другие, не один на тысячу а один на десяток. Из моих знакомых за последние три года трое уехали.
Но даже это не самое пугающее. Если глянуть где-нибудь по Хабаровскому краю - там вообще все несколько по-другому. Мне абориген рассказывал, что половина студенток мечтает выйти замуж за китайца - не пьет, не бьет, зарабатывает. Даже с учетом коэффициента на охотничью историю тенденция пугающая. И когда я был в славном Кенигсберге, там такая тенденция тоже имела место быть.

Ирландцев уже давно не существует, англичане постарались.


Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.


Живу в стольном граде, занимаюсь IT.
Кто хотел уехать в 90-е - уехали в 90-у. Кто хотел уехать в нулевые - уехал в нулевые. А сейчас есть поколение, которое не могло этого сделать в то время по причине мелкого возраста. Теперь уезжает оно. Причем в основном самые сильные специалисты.
Это сарказм?
Народ сейчас валом возвращается, в том числе и сильные специалисты.
Мой бывший коллега поколесил по штатам, Корее, Европе и сейчас вернулся в Россию, ибо там нахрен вы никому не нужны, своих спецов хватает.
По науке уже где-то года с 2005 можно свалить только со своим проектом, который будет интересен забугром. После выполнения проекта разрывают контракт и гуляй равнина...


Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
У меня ещё несколько одноклассников, программистов вернулось.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ирландцев уже давно не существует, англичане постарались.
Вы, наверное, их только по телевизору видели. А я с ними довольно много времени провел. От англичан сильно отличаются. Хотя бы тем, что не только меня не выбешивают, а наоборот, очень похожие на нас ребята по культуре. И себя они с англичанами совсем не смешивают. Различия подчеркиваются даже больше, чем сейчас у украинцев.

Это сарказм?
Народ сейчас валом возвращается, в том числе и сильные специалисты.
Я стараюсь в сети избегать сарказма всеми силами - я достаточно ленив, чтобы разъяснять, что я де думаю не то, что пишу.
Убеждать вас мне лениво в общем смысла нет. Каждый, щупая свою часть слона, верит, что весь слон именно из этого состоит.
С моей точки зрения слон выглядит так:
goskomstat-emigration.png

Или вот так:
8c00d5b2b0469049bb3cbf7a06663346.png
Вон есть документик забавный, гляньте там на 17-ю страницу. http://e-migrant.biz.../UN-refugee.pdf
Можете показать вашу часть слона? :rolleyes:

По науке уже где-то года с 2005 можно свалить только со своим проектом, который будет интересен забугром. После выполнения проекта разрывают контракт и гуляй равнина...
Из однокурсников (наука) уехала примерно четверть и _никто_ из них не собирается возвращаться. Коллега, продолжающий грызть гранит за госденьги, жалуется на утечку молодых дарований не хуже, чем в былые лихие. Да, были люди из круга общения, которые возвращались, знаю не один такой случай. Но вернувшихся гораздо меньше, чем уезжает туда молодых. Вон нобелевских лауреватов сманивали-сманивали обратно и что, кто-то из них вернулся? И давайте вспомним одного странного математика, которого сманили просто без всяких проектов. Хотя он даже чтобы деньги получить выйти из дома не соглашался.

ибо там нахрен вы никому не нужны, своих спецов хватает.
Я бы с вами согласился, но приятель, с которым пили отходную летом, прямо сейчас по аське призывает меня этому не верить, и утверждает, что мол все зашибись, тут дураков много, умных не хватает, спрос на спецов неудовлетворенный.
А по большому счету нахрен мы нигде никому не нужны, здесь или там - разницы нет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ибо там нахрен вы никому не нужны
вот это правильно...ни там, ни здесь...судя по постам :D
PS
У нас два местных немца вернулись из Германии, прожив там несколько лет. Не прижились...менталитет не тот. И жилье было и деньги были, а вот поговорить не с кем...как в пустыне...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
bugfrod, когда ваша наука уехала?
Те кто уехал в 80-е, 90-е, даже в начале нулевых могли нормально устроиться, а сейчас хрен.
С моей стороны слона, возвращенцев 9 из 10 уехавших. Ибо денег в России платят больше, правда к науке это мало имеет отношения.
Т.к. на нормальных кафедрах люди и так хорошо зарабатывают. Я, будучи студентом и работая на кафедре вечерами, получал 1000-1500 в месяц. Инженеры получали 15000-20000, это при средней зарплате по стране в 4500-5000 рублей.
А были и те, кто считал, что студенты должны платить за образование и нихрена не делали.


Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
gold57, Хороший специалист и тут не плохо зарабатывает. Но многое и от начальника зависит, если он идиот, то он идиот и там.

Одноклассник устроился в одну контору, которая для ВМФ много чего делает. Так да ЗП была никакая, только опыт хороший, а вот сняли генерального и нового назначили, он всех пенсионеров и предпенсионных отправил на пенсию, а на освободившиеся средства поднял зарплату молодёжи. Те кто год-два успели отработать получили должности начальников отделов.
А есть и обратные примеры, жаль, что их пока больше.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хороший специалист и тут не плохо зарабатывает. Но многое и от начальника зависит, если он идиот, то он идиот и там.
Это верно. Но есть еще дети, родственники, друзья начальника...да и внуки подрастают. Как их не пристроить на хорошие деньги? Вот и плодятся долбодуболомы :bad:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
когда ваша наука уехала?
Лениво спорить о чем-то с тем, кто сам не отвечает на вопросы а только задает.
Можете показать вашу часть слона? :rolleyes:
Правильно я понимаю, что вы этот вопрос случайно не заметили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live