• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа в двух аккаунтов. Есть вопросы.

N

Nailka

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте! Есть один аккаунт на ebay и paypal, продаю через них достаточно долго. Хочу зарегистрировать второй аккаунт на на ebay и paypal на родственника и начать торговать и оттуда. Хочу на втором аккаунте ebay лимиты на продажу увеличивать. Могут ли меня как-то вычислить ebay или paypal, если я буду продавать с двух пользователей из одного компьютера?
Думаю по IP адресу они не смогут, потому что все жители моего города сидят с одного IP адреса. К mac адресу моего компьютера насколько я знаю, может иметь доступ только мой провайдер, поэтому ведь по идее ни ebay, ни paypal никак не могут узнать, что у меня 2 аккаунта?
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы шутите?? Разве это возможно, продавать с двух аков одновременно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да хоть с 10-ти одновременно продавайте!
 
N

Nailka

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так вот мне тоже это интересно, и не один не заблокируют, если я каждый аккаунт буду регистрировать на разных людей?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Ну всмысле на одного человека один пайпал и ebay аккаунт, и на другого человека пайпал и ebay аккаунт
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пока будете себя вести прилично - ничего не будет. Как только натворите дел (или не натворите, а им просто что-то померещится) - и вычислят, и свяжут, и заблокируют - вычисляют они эти дела на раз-два. Вы правила площадки читали, не? Там же официально написано, что в случае бана они блокируют все связанные акки, в том числе и акки родственников. А вы говорите - с одного компа и одного IP. Детский сад...
 
N

Nailka

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только с одного IP адреса и получается, потому что у нас в городе один провайдер интернета, получается весь город сидит с одного IP. А тогда просто незачем создавать второй аккаунт на другом компьютере. Прилично это как? Я хотел торговать одним и тем же товаром, получается если сделать новое описание, новые фото, то может прокатить?
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
один провайдер интернета, получается весь город сидит с одного IP.
вот уж повеселили. Кто вам это сказал? Не может быть у провайдера интеренета один ip адрес на целый город.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
И в правилах ибэя четко прописано, что нельзя использовать дополнительные акии для обхода лимитов.
 
N

Nailka

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
вот уж повеселили. Кто вам это сказал? Не может быть у провайдера интеренета один ip адрес на целый город.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
И в правилах ибэя четко прописано, что нельзя использовать дополнительные акии для обхода лимитов.

Ну у нас в городе скорее всего не я один сижу с этого IP, потому что весь город сидит на ebay, а провайдер то один.
Если бы я не знал этого правила, я бы не стал заводить эту тему. Мне интересно, если продавать с двоих аккаунтов, то могут ли они это как-то пресечь?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
весь город сидит на ebay
Тут на целой улице я одна по ebay шарюсь, а там - весь город. Какой продвинутый город!


если продавать с двоих аккаунтов, то могут ли они это как-то пресечь?

Ышшо раз: могут, пресекают

Чтоб гарантированно не пресекали - разные машины, разные провайдеры, разные ФИО (и в ebay, и в РР), разные карты (желательно разных банков). И конечно же - разный товар, стили оформления листингов, хостинги.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
А тогда просто незачем создавать второй аккаунт на другом компьютере.
По флэш-кукам - на раз, максимум два - вычисляют... Прибавьте к этому человеческий фактор: я пробовал сидеть на одном компе и рулить двумя акками (оба зареганы на меня, это разрешено), но решил разделить браузеры, чистил куки перед заходом на второй акк и т.д. На третьем месяце я таки случайно ввел данные одного акка, в браузере другого акка...
 
C

canadapuhovik.com

Онлайн-магазин
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
лучше это не делать с одного ноута/компа
+ на второй поставить VPN

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
+ еще фотки лотов чтоб разными были
 
L

lundr0

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
реаальмо торгую торгую с нескольких акков, захожу с одного и того же компа на работе во все акки, из дома тоже. три акка "store" это рабочие, причом на двух продаёт одна и та же фирма, что видно и по оформлению лотов и фотографий. более того по этим двум аккам получаю деньги на одну и тужи палку и банк. с этих же компов захожу ещё на 6 приватных акков. чо не банят-та меня? ссылки на рабочие аккаунты, приваты не буду показывать.
http://stores.ebay.de/wildmobile
http://stores.ebay.de/wildmobile?_rdc=1
http://stores.ebay.de/ww-mobile-ug75
по момеу надуманная проблемма. хотя...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
забанят оба, если с одной машины при малейшем подозрении на что то, а они очень подозрительные
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
буквально сегодня утром чатились с оператором.

Если аккаунты зарегистрированы на разных людей но на 1м компе - можно. "Разные люди" это разные фамилии, имена, банковские карты, пейпалы.
Естесно можете попросить свого парня/девушку, хоть соседского ёжа. Ну если он вам доверяет свою карту.

Если аккаунты подписаны на родственников, то они должны продавать совсем другое чем вы. Если Вы продаете золотые часы, то родственник должен торговать удобрениями для цветов. Грубо говоря
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дурачок вам какой-то в саппорте попался. Дублировать на 100% ни свои, ни чужие лоты нельзя. А вот выставлять похожие лоты из одной категории - сколько угодно. Хоть родственникам, хоть чужим людям.
Вот этот совет
Чтоб гарантированно не пресекали - разные машины, разные провайдеры, разные ФИО (и в ebay, и в РР), разные карты (желательно разных банков). И конечно же - разный товар, стили оформления листингов, хостинги.
- он для тех случаев, когда нужно шифроваться, максимально обезопасить себя от обнаружения. А когда никто ничего не скрывает - хоть двое одинаковых золотых часов выставь на двух семейных аккаунтах - никто ни слова не скажет. Лишь бы правил не нарушали.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Процитировать сможете?

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Дело в чем - один из моих акков - на отца оформлен. Аккаунту уже больше 5 лет. Ассортимент примерно на 70% пересекается с одним из акков, оформленных на брата, одна категория. Акку брата - почти 3 года. Как думаете, сколько за эти годы эти вот парные аккаунты прошли проверок, в том числе и самых строгих?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, :) ну так должно быть. в идеале.
с правилами то ознакомлялись, а по вечерам накручиваю себе фиды с левых ников)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live