• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
У меня есть аккаунт в Пионере старый (еще когда они карты высылали в Россию)
Вот думаю как его использовать в текущих условиях.
Привязал пока в Пионере счет в своем банке.

Валютный контроль в банке при получении с Пионера как проходится?
Я звонил в свой местный банк, где расчетный счет открыт и там тётенька сказала, что на каждую продажу нужны подтверждающие документы и контракт.
И потом при превышении какой-то суммы регистрировать контракты в налоговой.

Но что-то думаю она не знает просто ничего. Какой еще контракт еще с физ.лицом которое покупает у меня товар в интернет магазине...
В ВТБ каждый раз запрашивали информацию, один раз послал скрины, ничего не ответили, продолжали слать запросы, но мер никаких не предпринимали.
В Тинькофф также, как вам объяснили, но похоже они тоже не очень строго к этому подходят. Один раз послал, потом еще несколько раз поступления были, ничего не спрашивали.
Но, вообще, положено или контракт при постоянных поступлениях или по каждой операции документы. Это по закону.
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
У меня есть аккаунт в Пионере старый (еще когда они карты высылали в Россию)
Вот думаю как его использовать в текущих условиях.
Привязал пока в Пионере счет в своем банке.

Валютный контроль в банке при получении с Пионера как проходится?
Я звонил в свой местный банк, где расчетный счет открыт и там тётенька сказала, что на каждую продажу нужны подтверждающие документы и контракт.
И потом при превышении какой-то суммы регистрировать контракты в налоговой.

Но что-то думаю она не знает просто ничего. Какой еще контракт еще с физ.лицом которое покупает у меня товар в интернет магазине...
Не парьтесь Вы же знаете:" Чтобы получить идиотский ответ на свой вопрос его нужно согласовать с идиотами" Просто счет, как Вы и сделали к пионеру привязываете и забываете, теперь пионер сам при поступлении денег на его счет отправляет их Вам автоматически на счет, который вы указали... Единственно что теперь они это делают дольше чем раньше на день два.
Сообщение было автоматически объединено:

под заказом досрочной выплату Вы не меня имеете ввиду? Выплата не прошла по расписанию...
нет видимо не Вас, и если Вы торгуете с FBA то да Вы тот кому заблокировали такую карту, мы после блокировки в телеграмме общались?
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Не парьтесь Вы же знаете:" Чтобы получить идиотский ответ на свой вопрос его нужно согласовать с идиотами" Просто счет, как Вы и сделали к пионеру привязываете и забываете, теперь пионер сам при поступлении денег на его счет отправляет их Вам автоматически на счет, который вы указали... Единственно что теперь они это делают дольше чем раньше на день два.

вопрос не в том, как Пионер будет отправлять деньги в российский банк, а какие потом нужны документы банку.
Тётенька из банка сказала, что можно раз в месяц им загружать отчет по каждой продаже. Если каждый день 20 продаж было раньше, то в конце месяца 300 документов надо им отправить..
Это попа.. А штрафы за валконтроль немаленькие.

На сайте Тинькова в принципе есть описание, что можно работать по оферте.
Но это видимо Тиньков более-менее к этом лояльно относятся


 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
вопрос не в том, как Пионер будет отправлять деньги в российский банк, а какие потом нужны документы банку.
Тётенька из банка сказала, что можно раз в месяц им загружать отчет по каждой продаже. Если каждый день 20 продаж было раньше, то в конце месяца 300 документов надо им отправить..
Это попа.. А штрафы за валконтроль немаленькие.
Найдите банк с другими тетеньками, например Тинькофф (не реклама)
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
вопрос не в том, как Пионер будет отправлять деньги в российский банк, а какие потом нужны документы банку.
Тётенька из банка сказала, что можно раз в месяц им загружать отчет по каждой продаже. Если каждый день 20 продаж было раньше, то в конце месяца 300 документов надо им отправить..
Это попа.. А штрафы за валконтроль немаленькие.

На сайте Тинькова в принципе есть описание, что можно работать по оферте.
Но это видимо Тиньков более-менее к этом лояльно относятся


Регистрировать контрак в банке нужно будет при поступлении более 6.000.000 рублей на р/c за весь период по этому контракту, но если банк нормальный, он сам поможет все правильно сделать. До 200.000, можете вообще не предоставлять никаких документов, после 200.000 желательно загрузить контракт, чтобы успокоить банк. Контракт - это оферта с правилами Амазона подписанная только с вашей стороны и ставите дату открытия ИП либо начала продаж на Амазоне. И если банк будет спрашивать откуда поступления, просто выгружаете выписку за две недели из Амазона с суммой выплаты и выписку с Payoneera, что эта сумма пришла с Амазона и ушла в рублях на ваш счет (надеюсь, вы прявязали именно рублевый счет своего банка, иначе, при поступлении долларов, будет ГОРАЗДО больше проблем). Раньше, для этого отлично подходил банк Точка, но он под санкциями, поэтому выбирайте другой.
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Регистрировать контрак в банке нужно будет при поступлении более 6.000.000 рублей на р/c за весь период по этому контракту, но если банк нормальный, он сам поможет все правильно сделать. До 200.000, можете вообще не предоставлять никаких документов, после 200.000 желательно загрузить контракт, чтобы успокоить банк. Контракт - это оферта с правилами Амазона подписанная только с вашей стороны и ставите дату открытия ИП либо начала продаж на Амазоне. И если банк будет спрашивать откуда поступления, просто выгружаете выписку за две недели из Амазона с суммой выплаты и выписку с Payoneera, что эта сумма пришла с Амазона и ушла в рублях на ваш счет (надеюсь, вы прявязали именно рублевый счет своего банка, иначе, при поступлении долларов, будет ГОРАЗДО больше проблем). Раньше, для этого отлично подходил банк Точка, но он под санкциями, поэтому выбирайте другой.
Спасибо за НУЖНУЮ информацию, все доходчиво
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Подскажите, с дебетовой карты при подключении будет списание проверочное? Или можно пустую карту прикрепить?
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Подскажите, с дебетовой карты при подключении будет списание проверочное? Или можно пустую карту прикрепить?
Можно пустую, списаний никаких не происходит.
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Товары не продаются, это связано с тем, что карта не действующая? Рекламная компания была включена, деньги есть на балансе. А товары лежат (ФБА).
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Товары не продаются, это связано с тем, что карта не действующая? Рекламная компания была включена, деньги есть на балансе. А товары лежат (ФБА).
Это скорее всего связано с бойкотом американцами русских аккаунтов. Такая закономерность всегда проявляется когда обострение наших с США отношений происходит.
Сообщение было автоматически объединено:

какую роль играет недействующая карта, сказать трудно, вроде просто Ваш доступ к аккаунту не доступен.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
И если банк будет спрашивать откуда поступления, просто выгружаете выписку за две недели из Амазона с суммой выплаты и выписку с Payoneera, что эта сумма пришла с Амазона и ушла в рублях на ваш счет (надеюсь, вы прявязали именно рублевый счет своего банка, иначе, при поступлении долларов, будет ГОРАЗДО больше проблем). Раньше, для этого отлично подходил банк Точка, но он под санкциями, поэтому выбирайте другой.

Привязан рублевый счет. Но получается, что сначала покупатель платит доллары и только потом Пионер в рублях отправляет на расч.счет.
Как будут сопоставляться долларовая выписка и рублевое поступление от Пионера?
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Привязан рублевый счет. Но получается, что сначала покупатель платит доллары и только потом Пионер в рублях отправляет на расч.счет.
Как будут сопоставляться долларовая выписка и рублевое поступление от Пионера?
В подтверждении Payoneer указана и сумма вывода, и комиссия, и курс и итоговая сумма, которую вы получите на свой банковский счет. Так же там указаны и реквизиты вашего банковского счета. В этом плане Payoneer подогнал очень хорошо свою выписку под законодательство РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

Товары не продаются, это связано с тем, что карта не действующая? Рекламная компания была включена, деньги есть на балансе. А товары лежат (ФБА).
Это точно не связано с тем, что карта недействительна.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Из 23 проданных заблокировали пока только три карты, одну потому что один покупатель решил её перепривязать, другую потому что торговал со склада в США, третий указал адрес привязки вымышленный адрес... больше жалоб не поступало
Это потому что у остальных 19-ти еще срок выплат не подошел. Как подойдет - посмотрим на результаты.
И чем, кстати, работа через FBA отличается от FBМ с точки зрения добавленной в аккаунт карточки?
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Это потому что у остальных 19-ти еще срок выплат не подошел. Как подойдет - посмотрим на результаты.
И чем, кстати, работа через FBA отличается от FBМ с точки зрения добавленной в аккаунт карточки?
А тем что, при торговле на FBA и товар и деньги у амазона и он уверен, что всегда может компенсировать и возврат покупателю и товар отправить, поэтому привязка карты чистая формальность. при торговле на FBM у амазона такой уверенности нет и он страхуется чаще проверяя карту.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А тем что, при торговле на FBA и товар и деньги у амазона и он уверен, что всегда может компенсировать и возврат покупателю и товар отправить, поэтому привязка карты чистая формальность. при торговле на FBM у амазона такой уверенности нет и он страхуется чаще проверяя карту.
Ой, сказки пошли, сказочные.
При каждой выплате проверяет, как обычно, и все. Что на FBA, что на FBM. Разницы нет.
 
S

S_t_a_r_s_k_y

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
Товары не продаются, это связано с тем, что карта не действующая? Рекламная компания была включена, деньги есть на балансе. А товары лежат (ФБА).
С картой не связано. У меня FBA, 15 марта Амазон заблокировал доступ к аккаунту из-за карты. Карту добавил только 02.04 (РБ Альфа). Все это время шли продажи в обычном режиме.

Возможно, как сказали выше, просадка по продажам связана с тем, что продавец из РФ, а может и нет, т.к. не уверен, что покупатели в америке лишний раз тыкают и проверяют где же находится адрес продавца - там народ ленивый. Такие периоды бывают из-за кучи причин. А иной раз на оборот - в какой-то день продажи подскакивают раз в 5. С чем это связано неизвестно - полный рандом.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вопрос про платежные системы. Тут, как я вижу, большинство выводит сразу на счёт в РФ. А есть ли кто-то, кто до сих пор пользуется какой либо фирмой, которая держит счёт за рубежом и позволяет оплачивать по банковским реквизитам? Такой раньше была Payoneer до того, как стал сразу выводить деньги. Потом был Transferwise, но он сейчас блокирует счета людей из РФ. Может ещё есть какие то похожие фирмы, желательно из Америки? Пока не могу найти...
 
Последнее редактирование:
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Итак, вынужден сообщить, Амазон отклонил очередной платеж и заблокировал привязанную карту, торговлю картами поэтому прекращаю.
 
G

gvz84

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Баллы
206
Скажите пожалуйста с картами из Беларуси кто-нибудь уже получал выплаты с Амазон?
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Возможно, как сказали выше, просадка по продажам связана с тем, что продавец из РФ
Месяц ни одной продажи, но как только написал на следующий день продажа, а в следующий еще две. Может они рекламу придерживали? У меня товар специфический, без рекламы никто не найдет.
Оформил виртуальную карту на Банкофф, личный кабинет работает, одну выплату послал, жду на Payoneer.
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Месяц ни одной продажи, но как только написал на следующий день продажа, а в следующий еще две. Может они рекламу придерживали? У меня товар специфический, без рекламы никто не найдет.
Оформил виртуальную карту на Банкофф, личный кабинет работает, одну выплату послал, жду на Payoneer.
Карту банкофф верифицировали? У меня не получается, или привязывали не верифицированную?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live