• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Карту банкофф верифицировали? У меня не получается, или привязывали не верифицированную?
Спросил доступ к контакту, телефон, прислал код на почту и всё. Через телеграмм-бот.
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Спросил доступ к контакту, телефон, прислал код на почту и всё. Через телеграмм-бот.
Мне тоже через телеграмм выдали карту. Не получается пополнить. Вы чем пополняли? Спасибо.
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Мне тоже через телеграмм выдали карту. Не получается пополнить. Вы чем пополняли? Спасибо.
А мне не надо, только для запуска личного кабинета. Читал, что через криптовалюту надо делать.
 
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
Мне тоже через телеграмм выдали карту. Не получается пополнить. Вы чем пополняли?
Наверное, можно через банковский перевод. Система сама проводит. На выбор 3 варианта: с карты, банковский перевод и WeChat. Пробовали?
 
G

gvz84

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Баллы
206
Блин что за прикол, у меня в payoneer исчезла кнопка вывод средств!!! У всех так?

пришли деньги с амазона, а кнопка вывода исчезла(
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин что за прикол, у меня в payoneer исчезла кнопка вывод средств!!! У всех так?

пришли деньги с амазона, а кнопка вывода исчезла(
В Пионере банковский счет на месте? Они сейчас российские счета убирают из аккаунтов и соответственно кнопки вывод нет.
На моих аках где Сбер и Альфа счета были удалили...
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Блин что за прикол, у меня в payoneer исчезла кнопка вывод средств!!! У всех так?

пришли деньги с амазона, а кнопка вывода исчезла(
У меня настроен автоматический вывод, Тинкофф, ничего не пропало.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Блин что за прикол, у меня в payoneer исчезла кнопка вывод средств!!! У всех так?

пришли деньги с амазона, а кнопка вывода исчезла(
Кнопка исчезла пару месяцев назад, просто вы не обращали внимания. Это связано с законодательством РФ. Мы можем использовать пионер только как транзитный кошелек, деньги выводятся сразу автоматически после поступления. Накапливать деньги в пионере мы не можем.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
амазон - зло, утверждаюсь в который раз. Получили мое отправление где-то 2месяца назад.Статус deliverd.И два месяца не могли добавить в инвентори! 2 месяца ,Карл!!! 2месяца динамили!
Начал их доставать, в ответ : дайте нам инвойс, где , брал, договор с производителем, четко чтоб были печати ,штампы , адреса. явки.Нагло требуют VALID Proof of Delivery(POD) , причем это все видно четко Shipping Queue.

Договор с производителем у меня есть, только на нашем языке - производитель местный. Мне индус говорит, ни черта не вижу, это не доказательство.Потом 2ой индус тоже самое, пишет и какую-то свою хотелку добавляет, потом третий . Вобщем веселуха ,только начинается.Товар стоит 300-400бачей.
 
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
амазон - зло, утверждаюсь в который раз. Получили мое отправление где-то 2месяца назад.Статус deliverd.И два месяца не могли добавить в инвентори! 2 месяца ,Карл!!! 2месяца динамили!
Начал их доставать, в ответ : дайте нам инвойс, где , брал, договор с производителем, четко чтоб были печати ,штампы , адреса. явки.Нагло требуют VALID Proof of Delivery(POD) , причем это все видно четко Shipping Queue.

Договор с производителем у меня есть, только на нашем языке - производитель местный. Мне индус говорит, ни черта не вижу, это не доказательство.Потом 2ой индус тоже самое, пишет и какую-то свою хотелку добавляет, потом третий . Вобщем веселуха ,только начинается.Товар стоит 300-400бачей.
У меня тоже 7.02 приняли на обработку и тишина. Два раза запросил, говорят перемещают.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Регистрировать контрак в банке нужно будет при поступлении более 6.000.000 рублей на р/c за весь период по этому контракту, но если банк нормальный, он сам поможет все правильно сделать. До 200.000, можете вообще не предоставлять никаких документов, после 200.000 желательно загрузить контракт, чтобы успокоить банк. Контракт - это оферта с правилами Амазона подписанная только с вашей стороны и ставите дату открытия ИП либо начала продаж на Амазоне. И если банк будет спрашивать откуда поступления, просто выгружаете выписку за две недели из Амазона с суммой выплаты и выписку с Payoneera, что эта сумма пришла с Амазона и ушла в рублях на ваш счет (надеюсь, вы прявязали именно рублевый счет своего банка, иначе, при поступлении долларов, будет ГОРАЗДО больше проблем). Раньше, для этого отлично подходил банк Точка, но он под санкциями, поэтому выбирайте другой.

Насколько я понимаю из этой статьи
https://www.tinkoff.ru/help/business-account/currency/about/oferta/ при продаже на Амазоне это считается импортный контракт.
От 3 000 000 ₽ИмпортныйКонтракт нужно поставить на учет в банке
Чтобы определить, какая у вас оферта — импортная или экспортная — нужно понять, кому оказываются услуги.

Импорт. Если вы оказываете услуги или продаете товары конечным пользователям через посредника — цифровую площадку, которая ищет для вас заказчиков и переводит вам деньги.

Т.е. когда продажи превысят 3 млн руб, то нужно будет этот контракт регистрировать и потом загружать подтверждающие документы (СПД)

Что такое СПД и когда она нужна?​

СПД — справка о подтверждающих документах: например, с перечнем актов о выполненных услугах или товарных накладных. Она нужна для отчетности по контрактам на учете.

Оформлять справку нужно только на документы по контрактам на учете. Если СПД не сделать, могут оштрафовать на сумму до 150 000 ₽.


Например я продал на сумму больше 3 млн руб и отправлял обычной почтой России мелкими пакетами. Т.е. никаких актов о выполненных услугах или товарных накладных у меня нет.

Теперь нужно предоставить СПД
Что является в нашем случае СПД?

Пробовал в Тинькофф позвонить на номер 800..
Там меня долго оператор мурыжила - я ей вопрос задаю, она подождите я уточню. 5 минут уточняет, потом опять я ей вопрос задаю - она опять на кого то переключается и опять чепуху какую-то мне рассказывает. А чтобы дозвониться напрямую до валконтроля не получается.
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
амазон - зло, утверждаюсь в который раз. Получили мое отправление где-то 2месяца назад.Статус deliverd.И два месяца не могли добавить в инвентори! 2 месяца ,Карл!!! 2месяца динамили!
Начал их доставать, в ответ : дайте нам инвойс, где , брал, договор с производителем, четко чтоб были печати ,штампы , адреса. явки.Нагло требуют VALID Proof of Delivery(POD) , причем это все видно четко Shipping Queue.

Договор с производителем у меня есть, только на нашем языке - производитель местный. Мне индус говорит, ни черта не вижу, это не доказательство.Потом 2ой индус тоже самое, пишет и какую-то свою хотелку добавляет, потом третий . Вобщем веселуха ,только начинается.Товар стоит 300-400бачей.
Попробуйте эту ситуацию описать в Твиттере поддержки, в личном сообщении, иногда на удивление быстро они там своим бездельникам хвосты накручивают.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Попробуйте эту ситуацию описать в Твиттере поддержки, в личном сообщении, иногда на удивление быстро они там своим бездельникам хвосты накручивают.
A credit, either in cash or in the form of replacement items with the same FNSKU, will post to your account in the next five (5) business days. If we previously reimbursed you for lost inventory that is subsequently found, or if we determine that any reimbursement was given in error, we may replace the item with one with the same FNSKU or reverse the credit that was applied to your account.

Вроде дожал!
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже 7.02 приняли на обработку и тишина. Два раза запросил, говорят перемещают.
Такое не в первый раз у меня, да думаю , и у многих, кто работает из-за бугра.Высылаем им обычной почтой, которая не является их партнером, видимо, в этом причина!
 
Последнее редактирование:
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
A credit, either in cash or in the form of replacement items with the same FNSKU, will post to your account in the next five (5) business days. If we previously reimbursed you for lost inventory that is subsequently found, or if we determine that any reimbursement was given in error, we may replace the item with one with the same FNSKU or reverse the credit that was applied to your account.

Вроде дожал!
Сообщение было автоматически объединено:


Такое не в первый раз у меня, да думаю , и у многих, кто работает из-за бугра.Высылаем им обычной почтой, которая не является их партнером, видимо, в этом причина!
У меня из штатов ехало
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
S

SergRed

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2022
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
СПб
Федекс через Эком-экспресс, они до своего склада, а дальше по штатам. Посылка получена в центре и не прошла статус Чекед ин. На письмо ответили, что она перемещается между центрами.
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
Ищем несколько клиентов для FBA и FBM
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Федекс через Эком-экспресс, они до своего склада, а дальше по штатам. Посылка получена в центре и не прошла статус Чекед ин. На письмо ответили, что она перемещается между центрами.
Ну тогда вообще, амазон -это не средство для зарабатывания денег.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне компенсировали потерю, но по самой дешевой цене...Это просто треш, я получается заработал несчастные 5$ за 4 месяца ! И это не первый случай!
 
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Мне тоже через телеграмм выдали карту. Не получается пополнить. Вы чем пополняли? Спасибо.
Отправил 10 крипто долларов с Бнанса через двое суток зачислили
 
П

Похчка

Новичок
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Sever
Кому впоследнее время переводы с пионер на тинькоф были? У меня последние выплаты были 17 марта вечером, а 18 в первой половине дня уже деньги на счету были. А вот последняя выплата уже больше суток не приходит
Как у вас дела? Сообщение с подтверждением перевода от payoneer получали? Банк прислал средства?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live