• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, сегодня на амазоне увидел такое сообщение.
На амазоне крайне редко что-то продаётся.
Подскажите, что мне нужно сделать.
 

Вложения

  • Amazon.JPG
    Amazon.JPG
    132.3 КБ · Просмотры: 99
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Добрый день,

Подскажите, сегодня на амазоне увидел такое сообщение.
На амазоне крайне редко что-то продаётся.
Подскажите, что мне нужно сделать.
Cлетели реквизиты платежной системы. Вы пользуетесь Payoneer?
Достаточно повторно прикрутить реквизиты.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
@Silver87,
и номер телефона в США,
можно не делать, вроде не карают
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Cлетели реквизиты платежной системы. Вы пользуетесь Payoneer?
Достаточно повторно прикрутить реквизиты.
Да, пользуюсь пайонером. На площадке .com всё норм.
а на .ca видимо слетело.

Ещё вчера пришло письмо от пайонера, что нужно срочно заменить счёт для вывода(был ВТБ), позвонил, отправил им счёт Альфы. Сказали сами в ручную прикрепят. Но пока не сделали этого..
Сообщение было автоматически объединено:

@Silver87,
и номер телефона в США,
можно не делать, вроде не карают
Понял, спасибо!
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Да, пользуюсь пайонером. На площадке .com всё норм.
а на .ca видимо слетело.

Ещё вчера пришло письмо от пайонера, что нужно срочно заменить счёт для вывода(был ВТБ), позвонил, отправил им счёт Альфы. Сказали сами в ручную прикрепят. Но пока не сделали этого..
Сообщение было автоматически объединено:


Понял, спасибо!
У меня есть прямой выход на представителя Payoneer в России (вначале Февраля Payoneer вышел на меня как крупного клиента).
Актуальную информацию по работе Pyaoneer в РФ я освещаю у себя в телеге:
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
@Мак.,
Будем следить.
Если кто знает подскажите. Я правильно понял: Закроют SWIFT - встанут переводы от Pyaoneer.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
@Мак.,
Будем следить.
Если кто знает подскажите. Я правильно понял: Закроют SWIFT - встанут переводы от Pyaoneer.
по последним сообщениям СВИФТ не закрывают для всей банковской системы. Амеры не хотя отрезать РФ от энергетического рынка.
А значит будут банки, на которые с Payoneer можно будет выводить.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
dell
 
Последнее редактирование:
V

vspoloh

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
66
Баллы
211
США закрыли авиасообщения, как теперь доставлять товар на склады FBA? Кто в курсе? какие прогнозы?
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Извиняюсь что пишу пост в эту тему. Про японский амазон отдельно не нашел =(

Мне пришло письмо с японского амазона:
"Hello,
Thank you for using Amazon Seller Services.

From October 1, 2023, the Qualified Invoice Retention System (the "System") will come into effect with regard to the Japanese Consumption Tax ("JCT"). This will affect the selling on Amazon.co.jp. Review the guidelines listed below carefully to know more about the changes.

■What is Qualified Invoice Retention System?

The Qualified Invoice Retention System enables business customers to obtain a JCT input credit if they present a qualified invoice. Once the System comes into effect, only sellers who hold a Japanese Consumption Tax Registration Number (the "Registration Number") will be eligible to issue these qualified invoices to them. Click this help page (Japanese National Tax Agency website, in Japanese) to learn about this System or read our JCT handout.

■What do I need to do?

1. Acquire your Registration Number
2. Let us know about your Registration Number holding status

■How to obtain the Registration Number?

Since October 2021, the National Tax Agency has opened their free of charge application process.

You need to request your Registration Number through e-Tax or paper application.

Note that as of today, it takes about one month to obtain your Registration Number after submitting your application (please confirm this information on your side). We recommend that you start the process promptly.

To learn more about the detailed process for requesting your Registration Number, check the National Tax Agency guidance (in Japanese). Consult your tax advisor or any tax consultant if necessary."

на японском амазоне торгую из России несколько лет (сток в России и отправка тоже из России. не FBA).
как российский гражданин (не резидент Японии) могу я получить этот JCT (Japanese Consumption Tax) что бы оплачивать Tax в Японии?
Может кто нибудь сталкивался или подскажет, где можно почитать инфу (на этом/другом форуме или на сайте)
или есть контакты фирм-консультантов для работы с иностранными налоговыми органами.
Спасибо!
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
от первого марта

"..Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора...."
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
от первого марта

"..Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора...."
офигеть, то есть этой новости уже почти неделя!! но нигде кроме их блога она не фигурировала до сегодняшнего вечера, и ни дат, ни деталей не предоставили клиентам.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Картам все. Пайониру вскоре тоже. Вернуться ли средства, отклоненные пайониром из-за блокировки вывода на карты на баланс амазона неизвестно.

Можно ли период "2 недельного вывода с баланса" изменить, чтоб взять паузу.


Новости идут нон-стопом. Не удивлюсь, что контрольным в голову будет аналогичные действия от всех возможных площадок.

Как сохранить акк, есть мысли? Правда ли, что амазону все равно чей счет прикручивать?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Правда ли, что амазону все равно чей счет прикручивать?
как сейчас не знаю, раньше да , у меня не совпадают данные "прикручивал" давно

думаю..чтоб сохранить акк на "безоблачное будущее", убрать с него все листинги
потому что даже если амазон и введет деньги на пионер и пионер на счет.. а потом всё "прихлопнется" в части пионера то, вслучаи рефунда, возвращать будет нечем, как понимаю будет отриц баланс на акке, а пополнить не как... скорее всего могут заблокировать акк вот навсегда или до пополнения вопрос
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Mastercard и Visa уходят из России, международные транзакции будут недоступны. Вопрос. Какую карту можно прикрутить к аккаунту, чтобы он продолжал работать?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Новость от 1 марта подустала
 
Последнее редактирование:
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Mastercard и Visa уходят из России, международные транзакции будут недоступны. Вопрос. Какую карту можно прикрутить к аккаунту, чтобы он продолжал работать?
К аку привязывается не карта а счёт в банке, главное чтобы банк был не под санкциями
Сообщение было автоматически объединено:

от первого марта

"..Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора...."
3 марта выплата на тиньков прошла ок
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Mastercard и Visa уходят из России, международные транзакции будут недоступны. Вопрос. Какую карту можно прикрутить к аккаунту, чтобы он продолжал работать?
К аку привязывается не карта а счёт в банке, главное чтобы банк был не под санкциями
карта... счет это для вывода а не для ввода
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
К аку привязывается не карта а счёт в банке, главное чтобы банк был не под санкциями
Сообщение было автоматически объединено:


3 марта выплата на тиньков прошла ок
Человек про карту в аке с которой рефы делать в случае возврата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live