• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Сейчас глянуть уже не могу, страница амазона иначе выглядит, но с амазона перешел кажется на chubb.com. Там собственно всего 3 варианта перехода было, Next - выдавал ошибку доступа, следующая выдала высокие цены, а последняя вроде и была чубб. Это тоже агрегатор, мне дало на выбор 2 варианта, я выбрал самый дешевый :)
Вы кстати когда это делали в Амазоне, бизнес адрес как из Штатов был? или с адресом из РФ получилось?
Спасибо
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вы кстати когда это делали в Амазоне, бизнес адрес как из Штатов был? или с адресом из РФ получилось?
Спасибо
Адрес указал который для возврата товаров в США использовал ранее и он вбит для покупок - одной из посреднических контор.
Адрес РФ там не вбить при всём желании, там жестко заданы штаты были, выбирать из списка. Собирать комбинацию как телефон (код страны США, остальное - мой номер, а тут штат США, остальное адрес в РФ) не стал :)
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
с Payoneer вопрос решается следующим образом.
Волшебная юр. контора из Украины заключается с вами договор аренды в Киеве, далее вы подаете запрос в Payoneer на смену страны проживания и прикладываете копию квитанция по коммуналке (волшебные украинцы дадут), после этого вы получаете полностью функционирующий аккаунт в Payoneer со всеми функциями. Карту Payoneer пришлют в Киев и по доверенности примут. Далее вышлют вам.
Кому интересно, обращайтесь.
Волшебство спасет этот мир! а для всех остальных: рекомендую легализацию финансовых потоков через регистрацию ИП и прохождение валютного контроля (что мы и практикуем).
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
с Payoneer вопрос решается следующим образом.
Волшебная юр. контора из Украины заключается с вами договор аренды в Киеве, далее вы подаете запрос в Payoneer на смену страны проживания и прикладываете копию квитанция по коммуналке (волшебные украинцы дадут), после этого вы получаете полностью функционирующий аккаунт в Payoneer со всеми функциями. Карту Payoneer пришлют в Киев и по доверенности примут. Далее вышлют вам.
Кому интересно, обращайтесь.
Волшебство спасет этот мир! а для всех остальных: рекомендую легализацию финансовых потоков через регистрацию ИП и прохождение валютного контроля (что мы и практикуем).
Можно подробнее про легализацию бизнеса на Амазон?С какой суммы уплачиваете налоги - с той которая поступает на расчётный счёт? При чём валютный контроль - деньги ведь поступают в рублях.Или у Вас вывод в USD?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Амазон просел последний год почти до нуля, стал просто как склад через мультиканальные заказы. Почему просел, выяснилось недавно. Захотел у меня купить покупатель со стороны, я ему даю ключевые слова из заголовка, но он не находит лот. Я спрашиваю у амазона, почему покупатель не находит. Они пишут введите индекс покупателя, если товар в наличии, значит из этой локации покупка возможна. Я изменяю zip и произвожу поиск, лот на 1 странице, покупатель мне присылает скрин с тем же zip по прямой ссылке на товар, товар не в наличии. То есть по ключевым словам покупатель вообще ничего не видит. По всем словам из заголовка. Я спрашиваю амазон, в чем дело, у меня есть ограничения? Они говорят, мы не смогли воссоздать вашу ситуацию, значит проблема в ограничении аккаунта покупателя, пусть он обращается к нам и спешно закрывают дело. Пишут, что больше отвечать на этот вопрос не будем. Покупатель обращается к ним, те ограничений у него не находят и пишут, что ограничения наверное в аккаунте продавца. Пусть селлер обращается к нам. Аллес капут.

Из-за просадки продаж на складе товары свыше года и по некоторым ltsf завышено из-за неправильных размеров, которые они измерили сами. Некоторые размеры имеют 3-4 кратный и вес и размеры больше реальных. Несколько кейсов на перемер, они измерили правильно только 20%, по остальным прислали от балды размеры в тех же пределах, что и было. Если вес товара превышен в 4 раза после перемера, очевидно они ничего не измеряли. Даже если перемеряли правильно, все равно пишут fee не изменилось и компенсации не будет, хотя LTSF должно быть меньше в 2-7 раз. Прошу изменить LTSF, они копируют предыдущий ответ о размерах и так по кругу. Начинаю настаивать пересчитать LTSF или перемерить повторно и начинается очередной круг бесполезной переписки, я про Фому, они про Ерему. Если перемеряли повторно, то опять не правильно. Каждый кейс встречает неадекватные препоны. В общем, такие печальные обстоятельства. Я использую только FBA
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Раньше сапорт ebay был невыносим, сейчас все поменялось наоборот. Спрашиваю сделать перемер размера повторно, так как первый раз они измерили фиктивно. Отвечают, что измерить не могут, так как товар стал недоступен, куда-то перемещается и закрывают кейс совсем. А в инвенторе товар активен и в наличии. Это просто неприкрытое свинство.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
саппорт амазон очень даже вменяем только в том случае если им звонить..
писать бесполезно отписки и непонимание
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Печальные тенденции связанные с повышением fee. Чем выше fee, тем больше искусственно созданных проблем.
Еще об одном мелком мошенничестве, связанном с повышением тарифов. Disposal order, вес 0,2 фунта, fee до 0.5 фунта должно быть $0,52 (с 18 января опять тарифы поднялись $0,32 до 0,52). Еще год назад было 0,25. Эти жулики создают вес 0,5001 фунта, чтобы взимать fee $0,75 для веса свыше 0,5 фунта.
Единиц на складе не осталось, перемер веса заказать невозможно. О том, что такое решением проблем с перемером и пересчетом fee постом выше написано, даже если перемер произвели правильно, они автоматом пишут, что fee не изменилось, хоть это не так. Еще год назад таких постоянных проблем с весами и размерами не было, но после того как тарифы на fee начали расти как на дрожжах, появились проблемы с размерами и с перерасчетом. По старым тарифам лежал товар с правильным весом. Как тарифы резко поднялись, они вдруг "озаботились" сверкой размеров и товар "вдруг" увеличился в высоте в несколько раз, а с ними увеличились fee, от мультичанел заказа до хранения и утилизации, а решение проблемы многократно усложнилось. Совпадение? Вряд ли, если год назад утилизацию можно было провести за 0,25, теперь в 3 раза дороже, то заинтересованность рисовать левые веса и игнорировать кейсы о перерасчетах налицо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Держите товары на других складах, где всего этого "безобразия" нет. Cейчас этих складов на любой вкус и цвет.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Можно подробнее про легализацию бизнеса на Амазон?С какой суммы уплачиваете налоги - с той которая поступает на расчётный счёт? При чём валютный контроль - деньги ведь поступают в рублях.Или у Вас вывод в USD?
Выводим в USD на расчетный счет ИП.
Уплата налога идет с той суммы, которую укажите при прохождении валютного контроля (но не ниже суммы фактически поступивших средства).
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Выводим в USD на расчетный счет ИП.
Уплата налога идет с той суммы, которую укажите при прохождении валютного контроля (но не ниже суммы фактически поступивших средства).
Спасибо за информацию.А почему выводите не в рублях?
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Cейчас этих складов на любой вкус и цвет.
Не были бы вы так любезны подсказать склад с ценами хранения и отправки на уровне амазона и нормальным саппортом? С которого можно было выводить неликвид в РФ? Желательно американские сервисы. Когда началось использование мультиканальных заказов, продажи с амазона начали постепенно проседать и сошли на нет. Чем больше заказов со стороны, тем меньше с амазона. Поэтому использование амазон как склада оказалось плохой затей.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Поэтому использование амазон как склада оказалось плохой затей.
Это вообще плохая затея уже давно.Попадающий на склад товар, который был создан в личном кабинете . потом перенаправляют на др. склады. И это длится месяцами,даже до года доходило!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Баги с перенаправлением или утерей на fba единичные, а то, что с использованием мультиканальных заказов исчезли амазоновские это система. Как-только мультиканальные начинают уменьшаться - начинают появлятся внутренние и наоборот. Подскажите хоть один нормальный склад. Можно в лс
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Не единичные, а постоянные, у меня во всяком случае(может мне так везет). Вот и сейчас, 13января deliverd, received, closed, и опять in transit- везут на др. склад. А товары стоимость 400-500баков
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не были бы вы так любезны подсказать склад с ценами хранения и отправки на уровне амазона и нормальным саппортом? С которого можно было выводить неликвид в РФ? Желательно американские сервисы. ...

Я могу рекомендовать только себя, так как я работаю в данном направлении. Нахожусь в США. Цены у меня вполне адекватные на уровне рыночных. Хранение бесплатеное, если идут постоянные заказы без простоя. На связи я каждый день. Вотсап, скайп, телега - на ваш выбор. Трек выдаю день в день. Добавляю треки в определенные часы - зная часы работы и если готовите запросы на отправку к данному часу, получаете треки каждый день в уже удобный вам час. Отправка порой день в день. Максимум - следущий день. Отправки 7 дней в неделю. Задерживаю отправку - вы не платите за работу и почтовые расходы. Но сколько я себя помню - отправки я еще не задерживал. Есть еще несколько компаний по форуму которые предоставляют схожие услуги. Поиском по форуму их легко найти.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Случайно отменил FBA шиппинг , который уже в пути. Как-то можно отменить отмену?У кого-то есть такой опыт?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Они получат посылку и добавят в инвентарь. Главное, чтобы посылка дошла и ее доставили до склада. Функционала отмены отмены пока еще не ввели, к сожалению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live