• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Что за Next и какие там тарифы/условия? Продавцом из РФ поддерживают или лайфхаки применяются?
300 с копейками в год, могут ежемесячно с карты списывать, сумма не меняется.
Только через «лайфхаки», хотя может сейчас что то и обновили, вроде как список доступных стран пополнился пунктом «other» :)
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Вы невнимательно читаете их условия :)

Цитирую:

"Why did I receive this message?
As of September 1, 2021, under section 9 of the Business Solutions Agreement, you must obtain and maintain at least $1 million of commercial general, umbrella, or excess liability insurance, within 30 days after exceeding $10,000 in gross sales proceeds in a month on Amazon or if otherwise requested by Amazon."

Последние слова подчеркнул. Так что смысла терзать поддержку не вижу. Могут запросить - запросили...
Сообщение было автоматически объединено:


Что за Next и какие там тарифы/условия? Продавцом из РФ поддерживают или лайфхаки применяются?
Сообщение было автоматически объединено:


Продавцов из РФ принимают? Тарифы для меня конечно сейчас немалые, учитывая, что поддерживаю аккаунт пока что, без прибыли вообще давно :)
Продавцов из РФ принимают, да.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
or if otherwise requested by Amazon."
Ага т. е. Если не достигли 10к в мес, но им Ваш товар показался таким что им можно навредить жизни и здоровью покупателя они присылают подобный запрос, правильно понял?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ага т. е. Если не достигли 10к в мес, но им Ваш товар показался таким что им можно навредить жизни и здоровью покупателя они присылают подобный запрос, правильно понял?
Если захотят, то пришлют. А уж по какой прихоти - только им известно.
Сообщение было автоматически объединено:

Компания 4B Solutions может помочь со страховкой.
От вас потребуется:
- Величина годового оборота на Амазон (от этой суммы будет рассчитана точная величина страховки в год)
- почта для заявки, телефон для заявки
- с какого года Вы ведете деятельность
- веб сайт или ссылка на листинг
- сфера использования продукции (бытовое или промышленное использование)
- скрин legal entity в Амазон-аккаунте (нужен адрес, имя и фамилия на английском)

стоимость страховки на год ~ 250 USD + стоимость услуги юристов ~ 200 USD
Погуглил, 4B Solutions это аутсорсинговая компания что ли? 4bs.ru?
Сообщение было автоматически объединено:

300 с копейками в год, могут ежемесячно с карты списывать, сумма не меняется.
Только через «лайфхаки», хотя может сейчас что то и обновили, вроде как список доступных стран пополнился пунктом «other» :)
Можно ссылку? :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Амазон затребовал страховку

Она покупается через сам амазон. Около 200-300 USD за год в зависимости от ваших товаров и активности. Юристы для покупки страховки не нужны. Это как нанимать юриста покупать картошку на рынке. Заполняете анкету через подрядчика на амазоне вам расчитывают цену платите и все.
 
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
Она покупается через сам амазон. Около 200-300 USD за год в зависимости от ваших товаров и активности. Юристы для покупки страховки не нужны. Это как нанимать юриста покупать картошку на рынке. Заполняете анкету через подрядчика на амазоне вам расчитывают цену платите и все.
Сообщение было автоматически объединено:

Она покупается через сам амазон. Около 200-300 USD за год в зависимости от ваших товаров и активности. Юристы для покупки страховки не нужны. Это как нанимать юриста покупать картошку на рынке. Заполняете анкету через подрядчика на амазоне вам расчитывают цену платите и все.
Только вот страховка от Амазон доступна лишь для продавцов из США и Китая.
Сообщение было автоматически объединено:

Если захотят, то пришлют. А уж по какой прихоти - только им известно.
Сообщение было автоматически объединено:


Погуглил, 4B Solutions это аутсорсинговая компания что ли? 4bs.ru?
Сообщение было автоматически объединено:


Можно ссылку? :)
пишите в телеграмм, свяжу с юристами
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
продавцам с Украины веселая жизнь обеспечена :
On January 1, 2022, new rules go into effect in Ukraine that requires Amazon to charge 20% VAT on selling on Amazon and Advertising services supplied to non-business sellers located in Ukraine.

If you receive this email, your settings in Seller Central indicate that you are a non-business seller in Ukraine. As required by law, Amazon will begin charging 20% VAT from January 1, 2022, unless you provide a valid tax registration number in your Seller Central account.

To provide Amazon with your Ukraine tax ID, follow the steps below:
1. Go to 'Settings' and then click 'Account info'.
2. In the 'Tax information' section, click 'VAT information', in the list of countries, select 'Ukraine' and add your Ukraine tax ID.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Только вот страховка от Амазон доступна лишь для продавцов из США и Китая.

У меня клиенты из России/Украины страховку покупают сами по сценарию что я расписал выше. Находится в США не обязательно. Достаточно указать адрес в США. Страховку им продают и вопрос решается. Только если клиент не зарабатывает 10+ тыс. в месяц я бы пока особо об этом не беспокоился.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня клиенты из России/Украины страховку покупают сами по сценарию что я расписал выше. Находится в США не обязательно. Достаточно указать адрес в США. Страховку им продают и вопрос решается. Только если клиент не зарабатывает 10+ тыс. в месяц я бы пока особо об этом не беспокоился.
Т.е. адрес указать американский, типа shipito? А телефон можно российский или тоже нужно американский?
Сообщение было автоматически объединено:

300 с копейками в год, могут ежемесячно с карты списывать, сумма не меняется.
Только через «лайфхаки», хотя может сейчас что то и обновили, вроде как список доступных стран пополнился пунктом «other» :)
Увидел Next в американском списке, но туда не пускает с русского IP, выдаёт

403 Forbidden​

Хотел уточнить, телефон обязательно покупать американский или можно на дурака указать русский (вижу, что код страны там разумеется не поставишь, поэтому понятное дело, что не дозвонятся, если захотят)? :)
 
Последнее редактирование:
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отвечу сам себе. Телефон указал Российский без кода страны - прокатило. Разбег кстати был от 250 до 550 долларов страховка, выбрал самую дешёвую разумеется. Амазон так же принял страховку. Но сегодня снова получил письмо с требованием предоставить страховку в течение 30 дней, хотя в аккаунте она значится как верифицированная. Похоже на глюк какой-то, но написал им на всякий случай.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Отвечу сам себе. Телефон указал Российский без кода страны - прокатило. Разбег кстати был от 250 до 550 долларов страховка, выбрал самую дешёвую разумеется.
Ну да, всего в 2 раза дешевле, чем при помощи рекомендованных выше «юристов» ;)
 
A

anto154

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
moscow
За вывод берут как пионер или больше-меньше?Пионеру вовсю руки выкручивают,вот уже автоматический вывод сделали без права указания суммы,и ТОР браузер через который заходим в пионер теперь тоже под запретом роскомнадзора но пока работает, в общем запасной вариант пионеру не помешает,можете поделиться опытом работы с wise.com ?
У меня опыт минимальный - пополнил счет и вывел тут же с него обратно. Всё соответствовало указанным тарифам. Пополнение произошло в течение суток, вывод на Тинькофф - мгновенно. Дальше в использовании продвинуться не смог -Амазон не могу побороть до сих пор((
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Отвечу сам себе. Телефон указал Российский без кода страны - прокатило. Разбег кстати был от 250 до 550 долларов страховка, выбрал самую дешёвую разумеется. Амазон так же принял страховку. Но сегодня снова получил письмо с требованием предоставить страховку в течение 30 дней, хотя в аккаунте она значится как верифицированная. Похоже на глюк какой-то, но написал им на всякий случай.
В какой фирме делали?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
За вывод берут как пионер или больше-меньше?Пионеру вовсю руки выкручивают,вот уже автоматический вывод сделали без права указания суммы,и ТОР браузер через который заходим в пионер теперь тоже под запретом роскомнадзора но пока работает, в общем запасной вариант пионеру не помешает,можете поделиться опытом работы с wise.com ?
тут вон ещё epayments ожил, да так расписано что помимо счетов даже карты есть/будут слать , как у пионера раньше

да с авто выводом дела плохи... очень.. приходиться ограничивать кол-во товара
небольшое прим. - если поменять счет по умолч после того как деньги упали на пионер но еще не вывелись.. они всё равно выведутся на тот счет который был основн. на тот момент когда деньги поступили
 
Последнее редактирование:
Мак.

Мак.

Посредник
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
109
Баллы
333
Местоположение
Москва
У меня клиенты из России/Украины страховку покупают сами по сценарию что я расписал выше. Находится в США не обязательно. Достаточно указать адрес в США. Страховку им продают и вопрос решается. Только если клиент не зарабатывает 10+ тыс. в месяц я бы пока особо об этом не беспокоился.
Очень интересно, надо будет попробовать.
А такой вариант подходит для аккаунта с месячным оборотом 25+ тыс.?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 271
Баллы
488
тут вон ещё epayments ожил, да так расписано что помимо счетов даже карты есть/будут слать , как у пионера раньше

да с авто выводом дела плохи... очень.. приходиться ограничивать кол-во товара
небольшое прим. - если поменять счет по умолч после того как деньги упали на пионер но еще не вывелись.. они всё равно выведутся на тот счет который был основн. на тот момент когда деньги поступили

оживает по чуть чуть. переводы от частников к частнику прикрыли ,получение от компаний - как у пионера.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
оживает по чуть чуть. переводы от частников к частнику прикрыли ,получение от компаний - как у пионера.
У вас есть их акк? Для меня главное - От частника к компании, перевод возможен? (как раньше на пионере было) Карты в РФ отправляют?
 
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Насчет страховки пока выжду
Три аккаунта на Амазон, один из них близко к 10, но не переваливает. Два других резервные, там поменьше обороты.
А письма кажется как автоматом просто идут
Буду наблюдать.
Всех с наступающим
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 271
Баллы
488
У вас есть их акк? Для меня главное - От частника к компании, перевод возможен? (как раньше на пионере было) Карты в РФ отправляют?

карточная программа пока что прикрыта. От частника к компании временно запрет
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В какой фирме делали?
Сейчас глянуть уже не могу, страница амазона иначе выглядит, но с амазона перешел кажется на chubb.com. Там собственно всего 3 варианта перехода было, Next - выдавал ошибку доступа, следующая выдала высокие цены, а последняя вроде и была чубб. Это тоже агрегатор, мне дало на выбор 2 варианта, я выбрал самый дешевый :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live