• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
@Evgeniy3785,
Рассмотрите вариант "электронное гражданство".
чего только нет :new_thumbsup: .. но мне не подходит..мне германия нужна
сейчас пробую через поддержку утилизировать инвентарь на фба
..не выйдет . значит вариант один останется делать ип и оформлять услугу амазон ндс
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Редоктирование товара . Вкладка "Offer" параметр "Handling Time"
В прошлом году ставил 30 дней. Прадажи падают но поевляеться запас по времини.
Я понял, спасибо. А по Пионеру c Амазона вся схема та же, что и с Ebay сейчас?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Коллеги!
Вопрос по регистрации аккаунта от компании.
Компания в России. Есть ИП и ООО. Компания сама производитель.
При выборе резиденции при регистрации в Амазон.ком даёт вариант с hyperwallet. Там успешно зарегался, ввел реквы на английском, но мой номер банковского счета не пропускает, ошибка: "счета, начинающиеся с номеров 40802 запрещены".
Как я узнал, такие счета у нас у Ипшников.
В hyperwallet при регистрации указывал аккаунт как "владелец бизнеса", там ещё был вариант ООО с одним учредителем и какие-то ещё пара вариантов, но точно не подходящих к нам.
Соответственно вопросы:
1) какова сейчас простая схема для юр.лиц из России, нужно ли обяз ООО?
2) что будет, если укажу банковский счёт на физ лицо, которое и является тем самым ИП? по идее же тогда левые переводы идут, фин мониторинг может потом вопросы задавать.
Всем привет
тоже столкнулся с проблемой "счета, начинающиеся с номеров 40802 запрещены"
поиск по форуму привел только к этому вопросу, но никто не ответил на него
подскажите, как-то можно обойти этот запрет?
это же счет от ИП, а как тогда работать с Амазоном?
 
C

CAAXOB

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Доброго времени.
Ни где не могу найти ответ на вопрос. Сразу оговорюсь что акк новый - 1,5 месяца. Вопрос следующий - почему нет цен на товары в листинге? (именно на тех листингах которые не представлены больше никем кроме меня). Нужно ждать 90 дней а пока торговать тем, что уже представлено на амазоне? Если так, то возникает другой вопрос - каким образмо можно израходовать бонусы выданные на рекламу? Бонусы заканчиваются раньше чем аккаунту исполнится 90.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Редко продаю на Амазоне.
не пойму. Я получу свои деньги или нет)
Товар уже доставлен.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 70
C

CAAXOB

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Добрый день,
Редко продаю на Амазоне.
не пойму. Я получу свои деньги или нет)
Товар уже доставлен.
Там срок удержания есть. У меня 3 недели. В голове держу что месяц я не увижу этих денег и сплю спокойно, что бы не расчитывать на них ) Срок доставки у меня 7 дней, обработка 2 дня. Из чего складывается срок выплаты - я не подскажу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Там срок удержания есть. У меня 3 недели. В голове держу что месяц я не увижу этих денег и сплю спокойно, что бы не расчитывать на них ) Срок доставки у меня 7 дней, обработка 2 дня. Из чего складывается срок выплаты - я не подскажу.
Понятно спасибо, мне "не горит", просто подумал может что нарушил или покупан пожаловался и мои деньги...
 
C

CAAXOB

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Понятно спасибо, мне "не горит", просто подумал может что нарушил или покупан пожаловался и мои деньги...
Ну рейтинг посмотреть же можно всегда, как и сообщения от клиентов или их вопросы. Обычно все такое сразу выскакивает на главнй панели SellerCentral. Нажмите на центральной странице на сумму ваших заказов, там интуитивно будет все понятно - из какой страны зашли деньги. Щёлкните ещё раз, он откроет полный отчет и там всамом низу будет стоять дата когда вы получите следующий перевод.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Объясните, как продавать на Амазоне с ИП?
Не дает добавить счет (о чем писал выше) в этот долбаный сервис hyperwallet
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
В ФБА инвентори периодически всплывает группа лотов со статусом резерв, FC процессинг. При том, что товары уже давно получены складом и перемещения между FC остались в прошлом. Этот резерв не дает создавать мультиканальные ордера(0 в наличии), также товар не доступен для продаже на Амазон.
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Объясните, как продавать на Амазоне с ИП?
Не дает добавить счет (о чем писал выше) в этот долбаный сервис hyperwallet
Тоже столкнулся с этим. Никак не получилось, их поддержка ничем не помогла. Так что пока только пионер.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Объясните, как продавать на Амазоне с ИП?
Не дает добавить счет (о чем писал выше) в этот долбаный сервис hyperwallet
Через пионер естественно и вывод на счет ИП в РФ
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пришло письмо от Payoneer о активации автоматического вывода, и в отличии от аккаунта для Ebay, в этом акке не смог найти, как отключить авто вывод (нет настроек, только выбор счета по умолчанию)
Screenshot_26.jpg
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Пришло письмо от Payoneer о активации автоматического вывода, и в отличии от аккаунта для Ebay, в этом акке не смог найти, как отключить авто вывод (нет настроек, только выбор счета по умолчанию)
Посмотреть вложение 406155

так нынче это особенность пионера - авто вывод на счет по умолчанию если владелец счета в РФ. других опций нет.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
так нынче это особенность пионера - авто вывод на счет по умолчанию если владелец счета в РФ. других опций нет.
у Вас давно активировали автовывод на аккаунте пионер для амазона ?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Пришло письмо от Payoneer о активации автоматического вывода, и в отличии от аккаунта для Ebay, в этом акке не смог найти, как отключить авто вывод (нет настроек, только выбор счета по умолчанию)
Посмотреть вложение 406155
не очень хорошие новости но ожидаемые
да, тут нет такой опции отключения в отличии от ибай
а возможность постоянно после каждого авто вывода менять основной счет остаётся ?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
а возможность постоянно после каждого авто вывода менять основной счет остаётся ?
менять на автовывод любой их 3х добавленных, плюс удалять старые счета, и добавлять новые - это вроде без ограничений
 
A

anto154

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
moscow
Добрый день! Прошу совета, как поступить дальше.
Амазон. Индивидуальный аккаунт. РФ. Регистрацию прошел без проблем - загран сначала не приняли, но следом отправил с подсвеченными полями (имя, даты и т.п.) и всё прошло.
Дальше пришла сразу "блокировка" и запрос utility. Первый раз отправил им PDF счёт за услуги ЖКХ от управляющей, подсветил все нужные поля и сделал сноски на английском всего, что требуется. Не прокатило.
Вторая блокировка и запрос того же самого. Отправил PDF полностью переведенный тот же счет от управляющей. Снова не приняли)
Третья блокировка и те же формулировки - "не можем прочитать, не тот язык, шлите заново". Запросил у Мобильного оператора Тиньков счет на услуги связи, но не вник в то, что они мне прислали и сразу переслал Амазону. Оказывается, Тиньков прислал не обычный счет на оплату услуг, а выписку с моего счета мобильной связи с движением средств по нему, выглядела она как обычная банковская выписка. Не приняли снова(
Четвертая блокировка уже с другим текстом:
We received your submission but do not have enough information to reactivate your account. We may not respond to further emails about this issue.

Why is this happening?
Your Amazon seller account has been deactivated in accordance with section 3 of the Amazon Services Business Solutions Agreement. This decision was made after reviewing both your account and the information that you provided. For more information, review the Amazon Services Business Solutions Agreement:
https://sellercentral.amazon.com/gp/help/G1791

Funds will not be transferred to you at this time. However, 90 days after receiving this notification you may contact disbursement-appeals@amazon.com to request a funds disbursement. We will conduct a separate investigation to evaluate your account. The policies we put in place are to protect our customers and selling partners. If we find that you have engaged in deceptive, fraudulent, or illegal activity; or have abused our systems or repeatedly violated our policies, we may withhold some or all funds in your account in accordance with the "Funds withholding policy":

Прошу совета, как не усугубить ситуацию, и вытащить все же аккаунт. Что им отправить лучше? Сейчас жду от Тинькова всё же нормальный обычный счет на услуги телефонной связи. Так же могу счёт за ЖКХ перевести и заверить нотариально.
И так же вопрос про "There is valid, chargeable credit card on file". Я же правильно понимаю, что это требование, чтобы была привязана карта для списания? Не нужно пластик фотать и отправлять?

Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
A

anto154

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
moscow
Добрый день!
Кто-то пользуется WISE для вывода с Amazon? Вчера зарегался там, успешно закинул денег, прошел простую проверку, вывел деньги на рублевый тинькофф. Успешно привязал к Американскому и Канадскому маркетам Амазон. https://wise.com/invite/u/antonp707
Будет работать?)

Пробовал победить hyperwallet - безуспешно, уперся в неведомые реквизиты банка((


Спасибо!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Добрый день!
Кто-то пользуется WISE для вывода с Amazon? Вчера зарегался там, успешно закинул денег, прошел простую проверку, вывел деньги на рублевый тинькофф. Успешно привязал к Американскому и Канадскому маркетам Амазон. https://wise.com/invite/u/antonp707
Будет работать?)

Пробовал победить hyperwallet - безуспешно, уперся в неведомые реквизиты банка((


Спасибо!

кому тут нужна твоя реф ссылка...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live