• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
ok/ спасибо
попробую конкретизировать)
отталкиваться от того момента что продаю уже не первый год.. но отправляю сам.
для начала наверное вот эти 5 вопросов

1. На какой адрес отправлять? что где писать от кого и кому
2. Каким образом упаковать каждый одинаковый товар в одной посылке? и нужно ли это
3. Где, когда и в каком количестве увижу свой товар у себя в селлер централ после получения амазоном
4. Куда, какие и сколько наклейки нужно клеить на товар на посылку
5. Какие преимущества дает FBA?

..если что то ещё забыл .. напишите что там ещё на первом этапе какие могут быть вопросы\трудности\непонятности


ещё пару-тройку вопросов если можно не по фба ) так как решил углубить свои знания по амазон продажам

тут на днях амазон прислал письмо что пора мол делать рекламу и дарит 50 usd
дарит ли ? или это в кредит ?
Here's a credit to cover your first $50 in clicks*, so you can launch your first Sponsored Products campaign and see what it can do for your sales.
в общем создал первую свой компанию
и тут три вопроса
есть дневной бюджет от 1 usd
есть цена клика от 0.05 usd
создал компанию с минимальными ставками и тут вот что -
Your ad is not eligible for impressions because your listing is not in the buy box.
6. что такое buy box. ?
7. что такое цена клика а точнее что от неё зависит ?

Вот ещё такой вопрос бывает амазон присылает такие письма Make your offers Prime

8. что такое сделать свои товары прайм ? для чего и как сделать и сколько стоит ?

Ответил в личку

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
По ходу, с Канадой никто не сталкивался... Ладно, будем искать пути...)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в обычном акке можно посмотреть статистику просмотров своего лота или эта опция доступна только в акках за 40 долл?
 
C

Codiac141

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зарегестрировался наамазоне начал продавать в первые 7 дней оборот дошел до 6,5к usd и тут пришло вот такое вот письмо отамазона
Hello,

Your current sales volumes are not supported by buyer feedback or an established sales history. As a result, we are reviewing your Amazon.com seller account. During this review, you may not sell on Amazon.com. Funds will not be transferred to you but will stay in your account while we review it. If you have any open orders, please ship them.

To learn more about account reviews, search for "Velocity Limits and Account Reviews" in Seller Central Help.

Questions? Use this link to talk to Seller Support now (https://sellercentra...-us/performance).

We will send you an email when our review is complete.

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com
http://www.amazon.com

Кто нибудь сталкивалсЯ? Если есть кто уже с этим сталкивался подскажите что делать?
 
C

Chronoscraft

Новичок
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пытаюсь добавить вариации товара, вписываю номера EAN (Покупал на Ebay, продавца на форуме неоднократно советовали) и получаю сообщение об ошибке:
"You are using UPCs, EANs, ISBNs, ASINs, or JAN codes that do not match the products you are trying to list. If you believe you have reached this message in error, please contact Seller Support."


 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Ребята, кто отправляет на склад FBA из россии почтой, вопрос:
1) Сколько одинаковых вещей в посылке отправляете ?
2) На какую сумму в месяц отправляете посылок ? (декларированных)

У меня получается на 8000р в месяц (в декларациях, суммы занижены), сейчас хочу протестировать продажу одежды, но не хочу с таможней попасть =), отправляю как физ лицо.

Добавлено спустя 14 мин. 18 сек.
Теперь расскажите свой путь нам, кто только начинает думать о fba usa,
тоже подумываю переходить на fba .
если'б написали тут пошаговую инструкцию с нюансами и подводными камнями было'б великолепно
1) Нашёл товар который можно выгодно продавать на Амазоне
2) Связался с Biro
3) ???
4) Profit !
Мой краткий путь на амазон ), до этого конечно курил форумы, но результат получил действием выше.
FBA работает, до этого были единичные продажи через ебей, отправка из РФ, с амазона продаж куда больше.
P.S. опыт не большой, но если интересно обращайся в л/с, можно будет созвониться viber / facetime, вести переписку - долго.
 
M

maxslk

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
204
Всем привет! Подскажите пожалуйста получил два письма от амазон такого содержания:
1 письмо
Hello,

We understand that you may have confirmed shipment of an order before you actually sent it. Sellers on Amazon.com are not allowed to confirm shipment before they have sent at least part of the order to the buyer.

If this problem continues, we may not allow you to sell on Amazon.com.

To learn more about this policy, search for "Charge When Ship" in Seller Central Help.

To talk to someone about this email, you can ask our Seller Support team to contact you (https://sellercentral.amazon.com/hz/contact-us/performance).

We would like to know if this email was clear and helpful. Please take a moment to provide feedback for us (http://www.amazon.com/gp/html-forms-controller/TRMS_NotificationFeedback)

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com
http://www.amazon.com


2 письмо
Hello,

We understand that you may have sent separate order or shipping notifications to buyers. Sellers on Amazon.com are not allowed to send their own notifications.

If this problem continues, we may not allow you to sell on Amazon.com.

To learn more about this policy, search for "Charge When Ship" in Seller Central Help.

To talk to someone about this email, you can ask our Seller Support team to contact you (https://sellercentral.amazon.com/hz/contact-us/performance).

Sincerely,

Seller Performance Team
Amazon.com
http://www.amazon.com

От себя скажу что письмо отправил только одно, Написал в нем что товар доставлен в почтовое отделение можете забирать.
Отправку подтверждал после отправления посылки.

В чем тут амазон видит проблему?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 58 сек.
Всем привет!
Система сайта уже давно просит меня сделать новые настройки доставки и мигрировать на новый план доставки.
Я уже давно сделал новые настройки доставки и сохранил их.
Но все равно в панели продавца светиться красным цветом 1 ошибка.
У кого нибудь сайт просил миграцию доставки сделать на новый план и как это прошло?
В общем саппорт амазон ответил что это системный глюк и его пытаются исправить...
Вообще мне нравиться как быстро они отвечают-и часу не прошло!
 
J

JamaRash

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
добрый вечер! я зарегистрировалась на амазон, еще не представила свой товар, а у меня уже сняли второй раз 40 долл. может кто-нибудь объяснить почему? еще хотела узнать, может кто в курсе, они снимают каждый месяц определенную сумму или только с продажи? вообще имеет ли смысл там продавать, если ориентируешься на иностранных покупателей?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
добрый вечер! я зарегистрировалась на амазон, еще не представила свой товар, а у меня уже сняли второй раз 40 долл. может кто-нибудь объяснить почему? еще хотела узнать, может кто в курсе, они снимают каждый месяц определенную сумму или только с продажи? вообще имеет ли смысл там продавать, если ориентируешься на иностранных покупателей?

Просто поразительные вопросы.
Перед тем как регистрироваться вы не посмотрели тарифы?))
Там все ясно, четко, очень понятно.
 
J

JamaRash

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Андрей Ющик

Андрей Ющик

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, подскажите кто сталкивался, как мне быть?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    332.8 КБ · Просмотры: 268
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
JamaRash, тренироваться надо на бесплатном тарифе
хотя сейчас новое поколение новичков, с ходу fba

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Андрей Ющик, в чем суть? по-русски
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Андрей Ющик, если у вас нет официального разрешения от производителя (правообладателя) продавать данные товары, то вам лучше последовать просьбе, озвученной в вами приведенном письме и больше данный товар не продавать.
 
Килиманджаро

Килиманджаро

Новичок
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Смотрел видео, где чувак показывал как торговат через амазон в США товарами из Китая... Сидя в России)))
 
Александр Тарасов

Александр Тарасов

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Доброго времени суток. Сегодня Amazon жестко прошелся по тем дроперам, что ждали вывода. Заблокировал много аккаунтов моих знакомых. В связи с этим хотел задать вопрос, есть тут у кого-нибудь база запрещенных брендов более или менее объемная?

Я понимаю что торговать очевидными брендами типа покемонов конечно не стоит но есть и много других не менее вредных кидающих жалобу сразу в Amazon
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Смотрел видео, где чувак показывал как торговат через амазон в США товарами из Китая... Сидя в России)))
А вы считаете это анриал?

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 5 сек.
Есть вопрос. Я зарегистрировал аккаунт пройдя по ссылке "Зарегистрировать индивидуального продавца". Регистрация прошла, все окей, но в письме с подтверждением мне пришел такой текст - Congratulations! Now that you’re registered as a Professional Seller... . Почему меня зарегистрировали как профессионального продавца? Я пока хочу потренироваться на аккаунте, который не требует ежемесячной оплаты. Где мне посмотреть статус своего аккаунта и как перевести его на индивидуальный план?

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 11 сек.
В общем где посмотреть и поменять я прочитал в соответствующем разделе на самом Амазоне. Правда пока не могу это сделать, так-как мою кредитку он почему-то загнобил. Но вот почему в письме написано про профессионального продавца я все равно не понимаю. Хотя мб у них просто шаблон такой для всех кто регится?
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Доброго времени суток. Ребята столкнулся с такой проблемой, при добавлении товара в листинге сразу все идет как обычно, товар появляется видна цена продажи, сборы амазона и все такое но спустя несколько минут сборы пропадают и когда я нажимаю на ссылку на свой товар появляется картинка с изображением собак и надпись (извините мы не можем найти эту страницу) у кого такое было и как этого избежать?

Добавлено спустя 11 мин. 35 сек.
А вы считаете это анриал?

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 5 сек.
Есть вопрос. Я зарегистрировал аккаунт пройдя по ссылке "Зарегистрировать индивидуального продавца". Регистрация прошла, все окей, но в письме с подтверждением мне пришел такой текст - Congratulations! Now that you’re registered as a Professional Seller... . Почему меня зарегистрировали как профессионального продавца? Я пока хочу потренироваться на аккаунте, который не требует ежемесячной оплаты. Где мне посмотреть статус своего аккаунта и как перевести его на индивидуальный план?

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 11 сек.
В общем где посмотреть и поменять я прочитал в соответствующем разделе на самом Амазоне. Правда пока не могу это сделать, так-как мою кредитку он почему-то загнобил. Но вот почему в письме написано про профессионального продавца я все равно не понимаю. Хотя мб у них просто шаблон такой для всех кто регится?

ровно через месяц Ваш аккаунт автоматически перейдет в бесплатный
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Доброго времени суток. Ребята столкнулся с такой проблемой, при добавлении товара в листинге сразу все идет как обычно, товар появляется видна цена продажи, сборы амазона и все такое но спустя несколько минут сборы пропадают и когда я нажимаю на ссылку на свой товар появляется картинка с изображением собак и надпись (извините мы не можем найти эту страницу) у кого такое было и как этого избежать?

Добавлено спустя 11 мин. 35 сек.


ровно через месяц Ваш аккаунт автоматически перейдет в бесплатный

То есть это стандартная процедура? А когда я потом буду переходить на платный аккаунт с меня плата за месяц снимется сразу, потому-что я типа бесплатный месяц уже сейчас израсходую?
 
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
То есть это стандартная процедура? А когда я потом буду переходить на платный аккаунт с меня плата за месяц снимется сразу, потому-что я типа бесплатный месяц уже сейчас израсходую?

Есть аккаунт индивидуал(бесплатный) и профессионал (39.99$ в месяц) как амазон снимает деньги я не знаю сам на бесплатном
 
Live

Similar threads




Вверх
Live