• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Интересное видео о том как обмануть Амазон с фии. Что то мне не верится, ведь фии берут с цены, по которой продан товар

 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Народ подскажите. Стоит у меня на амазоне товар, у меня его не берут, этот же товар (с этим же асином) стоит у американских товарищей, к слову я первый его выставил, посколько описание и фотки мои, но внести изменения я почему то в листинг уже не могу.

Вот у этих товарищей товар потихоньку идет.
Если я пошлю его FBA тоже будут брать, или потихоньку будут брать, или как и раньше брать не будут ?

Какие мнения ?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
В процессе формирования шипмента просят послать к Ship to Amazon.com 1050 South Columbia Ave Campbellsville, KY 42718 US (SDF1) А на ярлыке FBA: Vasya Pupkin Amazon.com 1050 South Columbia Ave Campbellsville, KY 42718 US (SDF1) какой адрес писать на коробке ? С моей фамилией ?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В процессе формирования шипмента просят послать к Ship to Amazon.com 1050 South Columbia Ave Campbellsville, KY 42718 US (SDF1) А на ярлыке FBA: Vasya Pupkin Amazon.com 1050 South Columbia Ave Campbellsville, KY 42718 US (SDF1) какой адрес писать на коробке ? С моей фамилией ?

Если не будет продаваться и захочешь вернуть этот лот себе назад со склада Амазон то вернут его Васе Пупкину!)) :D
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
На ярлыке, который нужно наклеить на коробку Ship From: Мое ФИО, Ship To: FBA Мое ФИО, amazon.com
А какой адрес писать на мелком пакете для нашей почты ?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
На ярлыке, который нужно наклеить на коробку Ship From: Мое ФИО, Ship To: FBA Мое ФИО, amazon.com
А какой адрес писать на мелком пакете для нашей почты ?

Так же и пиши-кому и от кого.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
PRODAVEC, я пишу так:
TO:
Amazon.com
1050 South Columbia Ave
Campbellsville, KY 42718
USA, США
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
PRODAVEC, я пишу так:
TO:
Amazon.com
1050 South Columbia Ave
Campbellsville, KY 42718
USA, США

Сегодня отправил и написал так :

TO: Мое фио
Amazon.com
1050 South Columbia Ave
Campbellsville, KY 42718
USA, США
так как на ярлыке, который они мне предложили распечатать ,я надеюсь дойдет и пройдет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Коллеги, а кого нибудь бывало в практике, предупреждение от ФБА о перевесе коробки, не уследил и отправил 23,18 кг, а их лимит 50 футов то есть около 22 кг. ЧТо будет в итоге?

Я периодически отправляю посылки на склад FBA в 50.30 lb., 50.70 lb., 51.2 lb. и прочие вариации похожего формата. Меня даже не предупреждали о произошедшем и просто принимали посылки.
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Привет! Акк засуспендили, типа за фейк. Однако продавал оригинальный товар. Прочитал в англоязычном интернете и ужаснулся, тому что этот вид блокировки практически нельзя обойти. Даже предоставив честные счета-фактуры от производителя. Покаянное письмо))) за фейк, в большинстве случаев тоже не прокатывает, все это в теории, так как сам не сталкивался с блокировкой ни разу и черпал инфу только из Гугла. Зарегистрироваться по новой на теже данные тоже нереально. Зарегиться дадут, но снова заблокируют акк. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным случаем и удалось ли разблочить акк?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Деревенский Зорро, как нотификация начиналась, так:

Hello,
You currently may not sell on Amazon.com because of concerns that your items may infringe intellectual property rights or may be inauthentic.

Я на такую представил развернутый ответ, оперативно сняли.
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
Деревенский Зорро, как нотификация начиналась, так:

Hello,
You currently may not sell on Amazon.com because of concerns that your items may infringe intellectual property rights or may be inauthentic.

Я на такую представил развернутый ответ, оперативно сняли.

Спасибо за ответ. Да начало именно такое))). Вы предоставляли на проблемный товар счет-фактуру или другие документы, чтобы доказать что он был куплен у производителя?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы предоставляли на проблемный товар счет-фактуру или другие документы, чтобы доказать что он был куплен у производителя?
Нет, у меня проблема в авторских правах, я предоставил лицензионные договоры. Даже не сканы, а просто реквизиты - правообладатель, основные условия, сроки действия.
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем форумчанам привет!
Летом прошлого года форумчане помогли разобраться с отправкой товара на FBA в Штаты. Еще раз всем спасибо, все отлично работает!
Пришло время идти дальше... Товарищи, кто отправлял товар на FBA Canada? Поделитесь опытом, пожалуйста, как отправляли, какие док-ты нужны, пройдет ли такое же отправление (до 2 кг) как в Штаты итд. Заранее благодарю за ответы!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Летом прошлого года форумчане помогли разобраться с отправкой товара на FBA в Штаты.

Теперь расскажите свой путь нам, кто только начинает думать о fba usa,
тоже подумываю переходить на fba .
если'б написали тут пошаговую инструкцию с нюансами и подводными камнями было'б великолепно
 
K

Kotus2002

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Теперь расскажите свой путь нам, кто только начинает думать о fba usa,
тоже подумываю переходить на fba .
если'б написали тут пошаговую инструкцию с нюансами и подводными камнями было'б великолепно

Пошаговую инструкцию - это долго...))) Надо еще понимать, от чего (с какого момента) отталкиваться. Все ведь на разных стадиях и ситуация у всех чуть разная. В принципе, там нет ничего особо сложного, у меня стоял именно вопрос отправки груза. У меня товар легкий и маленький (относительно), поэтому мне удалось активно юзать "любимую" Почту России. Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием поделюсь.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием поделюсь.
ok/ спасибо
попробую конкретизировать)
отталкиваться от того момента что продаю уже не первый год.. но отправляю сам.
для начала наверное вот эти 5 вопросов

1. На какой адрес отправлять? что где писать от кого и кому
2. Каким образом упаковать каждый одинаковый товар в одной посылке? и нужно ли это
3. Где, когда и в каком количестве увижу свой товар у себя в селлер централ после получения амазоном
4. Куда, какие и сколько наклейки нужно клеить на товар на посылку
5. Какие преимущества дает FBA?

..если что то ещё забыл .. напишите что там ещё на первом этапе какие могут быть вопросы\трудности\непонятности


ещё пару-тройку вопросов если можно не по фба ) так как решил углубить свои знания по амазон продажам

тут на днях амазон прислал письмо что пора мол делать рекламу и дарит 50 usd
дарит ли ? или это в кредит ?
Here's a credit to cover your first $50 in clicks*, so you can launch your first Sponsored Products campaign and see what it can do for your sales.
в общем создал первую свой компанию
и тут три вопроса
есть дневной бюджет от 1 usd
есть цена клика от 0.05 usd
создал компанию с минимальными ставками и тут вот что -
Your ad is not eligible for impressions because your listing is not in the buy box.
6. что такое buy box. ?
7. что такое цена клика а точнее что от неё зависит ?

Вот ещё такой вопрос бывает амазон присылает такие письма Make your offers Prime

8. что такое сделать свои товары прайм ? для чего и как сделать и сколько стоит ?
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием поделюсь.
Мне интересен ответ на вопрос, действительно ли один и тот же товар, может иметь разный спрос из-за разницы в сроках доставки?
Допустим у меня есть объемный товар, который я отправляю с Беларуси и на него устойчивый спрос раз в неделю и чаще. Если этот же товар переместить на склад ФБА, повысится ли спрос? Много ли я теряю на комиссиях?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Акк засуспендили, типа за фейк. Однако продавал оригинальный товар...Сталкивался ли кто-нибудь с подобным случаем и удалось ли разблочить акк?

Для снятия блокировки достаточно счёт-фактур о закупке оригинального товара в местах реализации оригинальных товаров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live