• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
может там баксов на 10-20-30 в месяц налипать будем, да и хрен с ними
Я так понимаю, что месячный счет будет увеличен на 18% на все услуги. Конечно хрен с ними, чем перспектива объяснятся с налоговой и платить 13% со всех оборотов.

Я раньше деньги от вестернбид на банковский счет переводил, а пару последних лет вывожу на пионер, очкую.

Добавлено спустя 29 мин. 59 сек.
ИНН просят для того, чтобы доказать, что ты не физ лицо, без разницы упрощенка или нет

Они не ИНН просят, а ОГРН я так понимаю.
в общем, если налоговая наша запросит наши данные, то ей не откажут.

по этой ссылке говорится, что амазон должен исчислить и уплатить НДС, если местом реализации услуг признается РФ.
Т.е если мы не присылаем ОГРН, они с нас берут и уплачивают в РФ НДС ? Каков механизм не пойму..., но все идет к выходу из тени.
Мне одному кажется, что нам всем кранты, если не в этот четверг, то в следующий вторник точно ?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
может разумнее будет ввести чей-то ОГРН , вместо того, чтобы менять резиденство.
Ваш ответ на ваш вопрос.
Сейчас не требует доки, завтра потребует и закроет акк за недостоверные сведения.
Итог один, так в чем разница.
Конечно хрен с ними, чем перспектива объяснятся с налоговой и платить 13% со всех оборотов.
Я думаю ваши сведения быстрей в налоговой окажутся. Они эти 18% должны в налоговую передать. Они же не просто сумму перечислят. А расскажут подробно «эти сто баксов от Васи Пушкина, проживающего тут, продававший столько».
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Они эти 18% должны в налоговую передать.
Налоги платятся не в "налоговую" , а УФК (управление федерального казначейства), те. Амазон сначала должен встать на учет как налогоплательщик, как налоговый агент, не пойму я схему эту, если бы у них тут физическое представительство было бы ...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
А расскажут подробно «эти сто баксов от Васи Пушкина, проживающего тут, продававший столько»

Нет,налог перечисляется одной суммой, в назначении не указывается про Васю.

А для конкретизации по Васям существует другая форма отчетности, это не тайна, все формы выложены в публичный доступ и одинаковы для всех. Не пойму пока что за форма
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Естественно одной, а основания почему это три миллиона, а не пять. Через полгода у них спросят тут Вася и выплывет.
А с Гены почему не взяли, потому что Гена не из вашего зоопарка :p
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Естественно одной, а основания почему это три миллиона, а не пять. Через полгода у них спросят тут Вася и выплывет
Мне кажется вы беретесь рассуждать о том, чего не понимаете, потому что никак с этим не связаны.

Есть формы отчетности, которые обязаны сдавать иностранные организации, зарегестрированные в должном порядке в РФ и ставшие на учет, это касается кстати не только Амазона, но и Ибэя точно также.

Вот пытаюсь понять, Амазон и ебэй, этси и даванда зарегистрировался или собирается, по каким причинам они это сделают, ведь на них не лежит обязанность исполнять рос.закон-во

Добавлено спустя 52 сек.
Через полгода у них спросят тут Вася

Нет такого-спросят. Есть формы отчетности, сдаваемые в определенные сроки

Добавлено спустя 2 сек.
Через полгода у них спросят тут Вася

Нет такого-спросят. Есть формы отчетности, сдаваемые в определенные сроки
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Мне кажется вы беретесь рассуждать о том, чего не понимаете, потому что никак с этим не связаны.
Вы возможно неправильно меня поняли. Не воспринимайте слово "спросят" буквально.
То, о чем я говорил: Сегодня они просят сдать отчет просто сумма. Завтра скажут в отчете должны быть основания по каждому доллару.
Вы путаете свою отчётность как ИП с отчетностью предположим ООО.
ООО уже сейчас обосновывает каждую копейку НДС, раньше это не требовали.
Если вы ИП какие 13% упрощенка или 6% или 15%


В любом случи я не берусь утверждать, что прав, я как и вы хочу найти золотую середину.
А в споре всем известно что то должно родиться…
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Если вы ИП какие 13% упрощенка или 6% или 15%

Ответственность физлица намного меньше, чем ответсвенность ИП, занимающегося внешнеэкономической деятельностью, принимающего валюту в обход счета и валютного контроля.
Да и не у всех тут ИП открыто, поэтому и 13%

Спросить то они могут, но только у тех, кто зарегестрирован как плательщик налогов.
Вопрос: Амазон стоит на учете в РФ ?
Етси, Ебэй
У кого спрашивать то ?

Может я сильно бдю ? Молча ввести ОГРН и не парится ? Кстати, паспорт мы свой на амазон не посылали, мало ли кто на мое имя зарегистрируется и мой ОГРН введет ? Понятно, что это выясняется при следственных действиях на раз, но мы же речь ведем об отчетности (которую, возможно) может на нас предоставить амазон в налоговую, кстати Амазону известно только имя и адрес квартиры (не моей) , даже отчества нет, т.е нет признаков, позволяющих идентифицировать человека
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Кто их знает. Может уже готовят документы для регистрации (Луше не надо)
В любом случи если взялись, теперь начнут доить эту корову.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Так что делать то ? Забить и пусть подавятся 18% ? Кто что решил ?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Да вроде разобрался. На ЮК даже дебетовка прокатила. просто на первой карте денег мало было. ЮС обычно 0 снимает, а ЮК 1 евро требовал. Все нормально стало.
а на ЮК дебетная сейчас никак? даже с изменением резиденства?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а какую страну резиденства лучше ставить?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
и главное зачем Амазон кинулся их исполнять ? Значит существует взаимная договоренность ?

Да, тот же вопрос возник. Хорошо, наши исполнительные органы будут производить какие-то действия в отношении лиц, которые за рубежом и являются иностранными гражданами - если только через Интерпол (в законодательстве говорится об уголовной ответственности)?
Ну ладно Амазон - большая серьезная организация. А те, кто предоставляют разные биржевые услуги и прочее, как с ними? Те же, что с биткойнами работают - их (владельцев этих ресурсов) как они собираются отлавливать и налогом облагать?

но и Ибэя точно также.

У этих есть представительство в РФ
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Подскажите, а на Амазоне обязательно 7 дней после расчетной даты доставки ждать ? А если по треку посылка давно уже как доставлена ?
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Подскажите, а на Амазоне обязательно 7 дней после расчетной даты доставки ждать ? А если по треку посылка давно уже как доставлена ?
Попробуй "Request transfer", как говорится "за спрос не бьют"
Мне больше тема с НДС интересна, кто нибудь связывался с сапортом амазона, за товары будут брать 18% ?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мне больше тема с НДС интересна, кто нибудь связывался с сапортом амазона, за товары будут брать 18% ?
Вообще убила эта новость но у меня в селлер централ ничего такого не висит(тьфу,тьфу,тьфу!)
Кста,пригласили на CES 2017в Лас-Вегас 6 января,кто нибудь собирается?
Не уверенн что возможно так быстро сделать визу в США но если получиться то поеду обязательно,тем более что собирался в штаты но правда в феврале...
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Вообще убила эта новость но у меня в селлер централ ничего такого не висит(тьфу,тьфу,тьфу!)
Кста,пригласили на CES 2017в Лас-Вегас 6 января,кто нибудь собирается?
Не уверенн что возможно так быстро сделать визу в США но если получиться то поеду обязательно,тем более что собирался в штаты но правда в феврале...
Я буду
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live