• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завысил страховку и таможенную цену товара.

Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Привет всем. Вот и моя очередь задавать вопросы :oops:

При отсылке продавец завысил цену товара, что бы увеличить страховку до максимума при данном типе отправления ($400). Таможенная пошлина + НДС = 44% с 400$ = 176$ или 1406грн без учета комиссии почты.

Я хочу, что бы посылка ушла назад. Продавец видит по трекингу, что посылка ушла назад, получает ее, апдейдит старый инвойс (или высылает еще один) для оплаты повторной пересылки и высылает еще раз с адекватной ценой. Продавец в принципе согласен.

Сомневаюсь как оформить. И есть пару вопросов:

Если я буду писать отказ на почте, это будет видно по трекингу? Посылка дошла быстро и ждать месяц, пока почта ее отправит назад не хочется. И если отказ будет видно по трекингу, будет ли это для PayPal доказательством того, что продавец чист (если вдруг дойдет до диспута)?

Таможня вскрывала посылку и она опечатана в мешке вместе с документами. Каким образом посылка уйдет назад? В мешке? Без трекинга? Или работники почты (?) сами будут запаковывать?

Лучше сделать полный рефунд и новый инвойс или инвойс на дополнительный шипинг (возможно ли это?)...

Может еще какие-то нюансы есть?

Из минусов.... прод пытается юлить.... :wink:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Gromazeka
я думаю продавец в этой ситуации провинился, указав завышенный шиппинг вы наверняка предупреждали его чтобы он не ставил больше 200 евро? Если предупреждали, открывайте диспут о неполучении и вовзращайте все деньги. Если не предупреждали по четсному будет закрыть эту сделку, купить лот заново и оплатить
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не шиппинг, а cтоимость самого товара...

Он завысил не шиппинг (хотя и его, но там handling). Он завысил стоимость товара.
Что значит закрыть сделку? И купить лот заново? Лот в Украине на почте.

P.S. Я не предупреждал, но не думал, что махинации со страховками настолько распространены в Штатах.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
вы его не предупреждали о нужной вас сумме, прод имеет право застраховать себя, на случай потерь. Я думаю в этой ситуации вам лучше отказаться от лота, он поедет назад проду, и заплатить заново за доставку. но прежде чем это сделать текущую вашу сделку лучше всего аннулировать.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
вы его не предупреждали о нужной вас сумме, прод имеет право застраховать себя, на случай потерь.

Я даже сам ему сказал, что бы застраховал... Но обычно сумма страховки определяется стоимостью страхового имущества. И когда страхуют подделку картины как настоящую на миллионы, то это незаконно (пусть и платят как за страхование оригинала). Нужная мне сумма это реальная стоимость лота. Это не первый раз, когда на форуме говорят про завышенную страховку товаров в 400$.

Я думаю в этой ситуации вам лучше отказаться от лота, он поедет назад проду, и заплатить заново за доставку. но прежде чем это сделать текущую вашу сделку лучше всего аннулировать.
Товар оплачен. Тоесть, попросить прода, что бы сделал полный рафунд и потом по новой выставил лот на аукцион? Но он при этом будет еще раз платить фи (будет не в восторге).
Просто я знаю, что сделку можно аннулировать, когда еще ничего не отправлено.... или продавец может попросить аннулировать если лот оплачен, но не отослан (при этом делает рефунд покупателю). В моем случае что-то надо возвращать или доплачивать... Я в первом посте и спросил, как это лучше сделать... :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Одному проду предоставили сканы квитанций об оплате таможенной пошлины ( прод тоже завысил цену при отправке ) он сделал рефунд на эту сумму.
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Одному проду предоставили сканы квитанций об оплате таможенной пошлины ( прод тоже завысил цену при отправке ) он сделал рефунд на эту сумму.
Ну в моем случае таможенная пошлина почти равна стоимости лота. :)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Прошу комментариев общественности. Его письмо и мое. Не переборщил ли я и не подставляю ли я себя в свете будущего диспута?

Продавец
I just want to make sure that you realize that the "REAL" price, what you asked me to write, is $499 here in the U.S. I actually put LESS than the real price when I wrote down $400.

If you return the phone and have me reship it to you, you will need to pay for the return shipping, plus $50 for me to ship it back to you. And you will still have to pay 40% of $193 (the final value of this auction). It may be a better idea to just pay the 40% of $400 and have the phone today, instead of 40% of 193 + $50 + $50.


Мое письмо
I agree that cost phone could be $400 or $500 when you bought it but not now. Now cost this used phone is $193.50. So much money I paid for it and you've got.
I told about insurance for save YOUR money if package will be lost.
If you wrote the real price in "Total Value US $" 193.50$, I don't pay any duty tax and VAT (lower 200 euro no duty tax and VAT). I see that you shift all the responsibility on me. So I have decided to try to prove the real cost this used phone at customs. Sorry if package will be back before I will prove it. But in that case I will be forced open the dispute for total refund.


Заранее спасибо за мнения...
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
У меня в июне была точно такая ситуация. Даже сумма аналогичная, при том что товар (телефон) купил меньше чем за 250. Короче посмотрел что он мне золотым станет - и написал на почте что отказываюсь от получения. Посылка через неделю по треку покинула украину. Сразу скажу что дальше трекаться она не будут. Начинаются долгие дни ожидания. Обратно они идут очевидно не авиа - 40 дней :shock: . Я уже думал пропала. Но наконец прод ее получил. Не буду вдаваться в подробности, но он немного неадекватный был,и я чтоб не напрягать отношения с ним (т.к. пожаловаться уже мог только в центр. прачечную) кинул ему еще 10 баксов и попросил чтоб он отправил на шипито. Оттуда я уже сам заполнил все декларации как надо и отправил ЕМСом за 30 баксов.
Короче еще получилось +40 баксов и полтора мес ожидания, но это лучше чем уплатить 200 баксов пошлины и растаможки.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
а мне на почте сказали, что посылка должна лежать 2 месяца у них - только тогда они отправят ее обратно
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
а мне на почте сказали, что посылка должна лежать 2 месяца у них - только тогда они отправят ее обратно
Я уточнял в своем отделении в отделе доставки. Сказали месяц... и что будут спамить уведомлениями... Уже 2 ;)
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
напиши на почте отказ от получения - и сэконмишь месяц
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
напиши на почте отказ от получения - и сэконмишь месяц
Я так и хочу/хотел... и поэтому и спросил в первом посте:
Если я буду писать отказ на почте, это будет видно по трекингу? Посылка дошла быстро и ждать месяц, пока почта ее отправит назад не хочется. И если отказ будет видно по трекингу, будет ли это для PayPal доказательством того, что продавец чист (если вдруг дойдет до диспута)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live