• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не остаться без денег и товара, покупатель просит refund

S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Добрый день!
Купила очень неприятная особа из Германии товар. Отправила я его 12 января, с 20 января уже обрабатывается в Германии..т.е. за 8 дней долетел
а дальше что с этой посылкой там неизвестно, может лежит на таможне или она уже ее получила. ..
она открыла request типа посылку не получила и просит деньги вернуть . прошло только 2 недели с момента отправки.

Как мне поступить умно, чтобы это разрулить? видно хочет и деньги и товар..первый раз с таким столкнулась ..до 4 февраля нужно что то ответить..
1.Не знаю совсем как работает почта Германии, как быстро идут посылки, может пошлину нужно заплатить..Как мне максимально протянуть процесс переговоров, чтобы посылка уже дошла и вопрос решился таким образом.
2. Либо я готова вернуть деньги, но только когда будет отказ от посылки и пойдет обратно..но тоже не понятно, когда посылка к ней дойдет ..

Посоветуйте ,плиз, правильное решение.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@snegeok, добрый день. Уточните пожалуйста на какой площадке проходят перечисленные события?
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
видно хочет и деньги и товар
А где это видно? Я перечитал сообщение несколько раз и вижу, что нет подтверждения, что посылка доставлена.
Может, как-то это проверить через почту Германии для уверенности? Страховка на посылку была?

1. Пошлину платит покупатель, а не продавец.
2. Обычно refund делается только после полного возврата (это на случай если возврат идёт обратно, конечно).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Большое спасибо за уточнение. Попробуйте написать покупателю с объяснением произошедшего. Может она просто не знает как проверять номера слежения и не подозревает, что посылка уже в её стране.
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
боюсь ,что прекрасно знает, как на ebay работает ...она топ рейтинг и много отзывов у нее и купила товар для перепродажи (она продает товар подобный) очень грубо общалась , вообще неадекватная и странная..ну попробую разрулить, как-то раньше везло, адекватные были.. тут не уверена, что все хорошо закончится .
Сообщение было автоматически объединено:

А где это видно? Я перечитал сообщение несколько раз и вижу, что нет подтверждения, что посылка доставлена.
Может, как-то это проверить через почту Германии для уверенности? Страховка на посылку была?

1. Пошлину платит покупатель, а не продавец.
2. Обычно refund делается только после полного возврата (это на случай если возврат идёт обратно, конечно).
посылка не доставлена, еще и срок не вышел доставки ..прошло уже только 3 недели, 2 недели из них висит в германии, она это прекрасно видит по треку.
страховка- обычный МП от почты россии, при потере -попробуй еще вытребовать ее.. в прошлую волну короновируса потеряли 2 МП ,сколько не писала заявлений,не жаловалась - до сих пор никаких компенсаций не увидела от них .
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
она это прекрасно видит по треку

ebay это тоже прекрасно видет. Вот и напишите в комментариях на ebay что отправили и предоставили трек. Плюс уточните там же, что срок доставки не истек и укажите конкретно когда он истекает.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Мне eBay не даёт открыть кейс если сроки не вышли. Странно, что тут разрешили. Может, сроки вышли всё-таки.
А так да, надо указать трек ещё раз и добавить, что доставка из-за вируса дольше занимает и надо просто подождать, так как это уже не под контролем продавца. Главное, что бы там было указано, что посылка отправлена в срок. Тогда есть шанс.

По поводу страховки. Если невозможно стрясти страховку с почты, то, может, и нет смысла платить за неё?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Скорее всего проблема в пошлинах,а может быть таким образом хочет вас наказать.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
@port25 не похоже, что именно наказать за пошлину. Вроде по описанию этот покупатель заказывает часто и должен знать про потенциальные пошлины. Тем более, что пошлину выставляет не продавец и он эти деньги никак не получает.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Наказать за продажу этого товара .
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
@port25 То есть, никакой логики и связи? Это как раз запросто. Сам встречал.
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Посмотрим, чем это все закончится..Про пошлины я предупредила перед оплатой, сделала combine shipping. Может передумала или что .. она вообще была агрессивной в общении, я еще подумала-что проблемная какая то.. надеюсь, все разрешится в мою пользу.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Из описания очень похоже на то, что посылка ещё не доехала. Никаких подтверждений о доставке нет.
Просто из-за текущей ситуации в мире вся почта идёт медленно и потому задержки. Надо просто продолжать вежливо напоминать об этом. Тем более, что скорость доставки не зависит от нас. Ко мне посылки из соседнего города могут идти по несколько недель.
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Из описания очень похоже на то, что посылка ещё не доехала. Никаких подтверждений о доставке нет.
Просто из-за текущей ситуации в мире вся почта идёт медленно и потому задержки. Надо просто продолжать вежливо напоминать об этом. Тем более, что скорость доставки не зависит от нас. Ко мне посылки из соседнего города могут идти по несколько недель.
вчера отправила, все написала- сегодня опять прислала refund.. теперь требует вернуть деньги за доставку..ей видишь ли дорого, хотя я ей сделала combine shipping, с ней все подтвердила.. просто хочет срубить бабла ..По ходу она все получила, и где то там увидела стоимость доставки в рублях..отметки о получении все нет ..
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
В мирное время я бы не возвращал за доставку если был уговор изначально на эту сумму.
Но тут не совсем мирное время учитывая тип клиента. Тут надо смотреть стоят ли твои нервы этих денег.

С отметкой о получении было бы проще, конечно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
Она также продает товары?
вот удивительно, но отзывы хорошие от покупателей и много отзывов . просто я начинающий, и она по-хитрому захотела отжать бесплатно.. может специально таких выискивает..русскоязычная.. перевела спор в claim...отложили решение до конца февраля..чую, хлебну я с ней...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вас отлично понимаю. Просто очень необычно видеть подобное поведение, которое вы описываете, от продавца. Есть вероятность того, что в процессе диалога вы не поняли друг друга. Думаю, всему есть вполне простое объяснение.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
вот удивительно, но отзывы хорошие от покупателей и много отзывов . просто я начинающий, и она по-хитрому захотела отжать бесплатно.. может специально таких выискивает..русскоязычная.. перевела спор в claim...отложили решение до конца февраля..чую, хлебну я с ней...
Купи чё нибудь у неё дешовое, и припугни так же :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live