• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Продавец предлагает соврать (занизить цену). Как реагировать?

E

Eugen2020

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Получил 3 посылки от продавца с комп. комплектующими 16 единиц товара (примерно 10%) либо не работают либо имеют существенный брак. В переписке продавец предложил отправить ему бракованные единицы назад и компенсировать мне такими же единицами, в том же количестве в следующей посылке. Я уже отсылал раньше брак. Но в этот раз он попросил меня такое: "...Please mark the price on the parcel at a very low price, if the declared price is higher than 40 dollars, We can't receive it because our customs will intercept it and sincerely hope that you can understand..." Что в переводе примерно "Пожалуйста , отметьте цену на посылке по очень низкой цене, если заявленная цена выше 40 долларов, мы не можем получить его , потому что наша таможня будет перехватывать его и искренне надеется , что вы можете понять" А у меня вся посылка будет стоить более 60$. Как на подобное может среагировать ebay? Может предложить разбить на две посылки?
И еще вопрос: все три посылки куплены у разных аккаунтов, но один из аккаунтов сообщил в процессе диспута что два других аккаунта это "все их магазин". Каковы риски для продавца и для меня?
Спасибо.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Никаких рисков для Вас. Занижение стоимости посылки это возможность для продавца не попасть на таможенные платежи и ндс. Сто раз так делал.
 
E

Eugen2020

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Eugen2020, уверены, что соврать предлагает покупатель, т.е. вы? :new_smile:
Или на продавца заменить? ;)
 
E

Eugen2020

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Eugen2020

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Live

Similar threads




Вверх
Live