• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец тупит при выставлении счета

S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Всем добрый день!
В первый раз сталкиваюсь с таким случаем.
Выиграл лот на английском ибэе за 190 паундов. Договорился с продавцом, что он мне вышлет его в Россию за 15 паундов.
Вроде, все идет как по маслу.
И тут продавец выставляет мне пэйпаловский счет, в котором написано:
-----------------------------------
Subtotal: GBP 190.00
Shipping and handling via Express Int'l Postage: GBP 15.00
Seller discounts(-) or charges(+): GBP 205.00
Total: GBP 410.00
-----------------------------------
Я пишу продавцу, мол, ошибся, милчек, двойной счет нечаянно получился, давай выставляй по новой.
Тот долго (несколько дней) молчит, потом мне снова выставляет то же самое. Я говорю, что снова ошибка, что за проблема?
Тот долго извиняется, говорит, что не знает в чём дело, но почему-то у него только так получается.
И предлагает мне, чтобы я перечислил ему все 410 паундов, а он, мол, заберет только 205, а остальные вернет обратно.

Ну, я, наивный чукотский мальчик, конечно ему верю, что у него это получается действительно по неумению. Но перечислять лишние пару сотен фунтов всё равно как-то не хочется.
А вдруг он и вернуть их мне также не сможет? :)

Подскажите, что мне ему написать, чтобы он исправил в своём счёте, чтобы у него не выскакивали эти дополнительные charges на такую же сумму?
 
F

Funnybuh

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
И тут продавец выставляет мне пэйпаловский счет
А разве вы не можете оплатить лот напрямую через ебэевский интерфейс? Просто указав дополнительно доставку 15GBP в соответствующем поле? Я почти все лоты оплачиваю именно через ебэевский интерфейс, даже имея выставленный инвойс.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Я в курсе.
Но не могу.
У него была отправка только по Англии. А я с ним до окончания лота договорился, что он мне вышлет в Россию за 15 фунтов.
Если я буду платить напрямую, то у меня получается 180 + 3,5 фунта (которые продавец указал за отправку внутри Англии).

Мне Ебей даже напомнил через пару-тройку дней, что мол, пора платить. И заботливо счёт прислал на 193,5 фунта.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
А через палку оплатить - ислам не позволяет?
Топаем в палку, выбираем - оплатить лот ибейки, вставляем номер, сумму, платим...
Адрес для отправки виртуального пива дать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ser997
еще как вариант - оплатить через ebay интерфейс 193,5 фунта. А оставшиеся 11.5 фунтов закинуть напрямую через пайпал, на его пайпал email с пометкой shiping for xxxxx item.
 
H

Hensem

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Не хочу создавать новую ветку,может здесь напишете?
В общем проблема.Хочу купить на немецком ебее товар на сумму 329евро.Есть картинка на фотографии товара - бесплатная доставка,в разделе доставка - стоит бесплатная доставка и много стран,Европа и т.д..Перехожу к выбору страны Украина - тоже бесплатная доставка.Думаю отлично получается.
Потом перехожу в историю и вижу,что продавец отправлял такой же товар за 295евро.Опа думаю,круто.Пишу ему на мыло с просьбой о скидке.Отлично,дает скидку 10% если плачу через палку, и ещё пишет вот что:

but ok, for you i can make 300 more 90 for shipping

so 390 euros direct to paypal

С какого перепуга получается 90евро за пересыл,если он везде указал - бесплатная доставка?Что это может быть такое?Спасибо.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Hensem,
нужна ссылка на лот.
Может быть 2 варианта:
1. Иногда продавцы пишут в закладке "Доставка" одну сумму, в описании лота - вторую сумму.
2. Бывает, что продавцы увеличивают сумму доставки относительно оговоренной в лоте. Причины - либо просчитался с тарифами доставки. либо просто наглеет :). Но это явно не Ваш случай. Если написано - "бесплатная доставка", то никакого "ошибся с тарифами" быть не может.
В Вашем случае, я бы:
1. Спросил бы продавца почему 329 евро со скидкой получается 390 ?
2. При получении нового предложения <329 евро оплатил бы его и уселся ждать посылки
3. При отсутствии внятных объяснений, если товар очень и очень нужен, наплевал бы на скидку и оплатил через Buy it now лот. 329 с доставкой.

Напрямую платить через PayPal можно только со ссылкой на конкретный лот eBay (здесь недавно был шикарный вебинар на эту тему), это ничем для продавца не будет отличаться от платежа при нажатии Buy it Now, фии он все равно заплатит.

И еще, я бы очень хорошо подумал насколько действительно нужен этот товар, потому что ИМХО до конца января Вы его все равно не получите, а нервы потратите и себе, и продавцу. Не лучше ли вернуться к этой покупке в конц января ?
 
H

Hensem

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
alexis_m
Спасибо огромное!!!
Вот ссылка на лот.


Ну вот отвечал продавец в течении 30 минут на все вопросы,сейчас молчит уже больше 2 часов.Скорее всего он тупанул.Он написал,что Европа - бесплатная доставка, Мир- 90 евро.Но если выбрать Украина в расчёте доставки - стоит бесплатная.
Получается я могу подставить продавца купив за 329евро товар.Это уже будут его проблемы,нужно было думать..но как-то всё равно не хорошо получается.

А товар нужен,так как вроде бы собираются цены на него прилично поднять.Да и машина приходит в марте,хочу сразу руль поменять.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

2 минуты назад ответил продавец.Извиняется,говорит что ошибся при расчете доставки - выбрал Турцию вместо Украины.Готов отдать с скидкой =))

Скажите,на сколько я знаю товар до 200$ на таможне не облагается налогом,если свыше 200$ то облагается.Как сделать так,чтобы меня не заставили налог с руля платить?Может попросить продавца.чтобы он наклеил ценник на коробку с ценой допустим 150 евро?Таможенник увидит и пропустит дальше...реально ли такое?Как поступить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live