• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец требует доплатить за доставку.

termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
decker, палка то страхует платежи. Главное указать что за что там.
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
У продавца нет палки. Я оплачиваю денежным переводом через посредника.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Именно для этого и нужен трек. Если через 18-20 дней пакета нету, вежливо сообщаете продавцу. Тот жалуется на почту, получает чек, обналичивает и отдает вам ваши деньги. Все просто...
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Именно для этого и нужен трек.
Чтобы получить трек, я так понял придется оплатить доставку за 30 евро?
Если через 18-20 дней пакета нету, вежливо сообщаете продавцу.
Ко мне посылки обычно идут не меньше месяца. 18-20 дней - из области фантастики.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
еще раз.. 30€ это цена пакета ДХЛ до 5 кг. Там номер уже автоматически. И страховка до 500€.
Можете заплатить 15,90. но там трека нет.
Дойдет, не дойдет... страховки тоже нет. Денег назад ваааще не получите. Ни Вы не продавец.
Есть еще вариант заказным письмом, за 16€ там страховка до 25€ и трек, надо поискатъ.
Я не продаю на Россию, Украину и т.д... но недавно послал пару посылок. Дошли за 20 дней.
Причем на почте сказали, что через 18-20 дойдет. Так и получилось.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Причем на почте сказали, что через 18-20 дойдет. Так и получилось.
В принципе, у Вас получилось совпадение по статистики доставки. Сейчас Русс почта перезагружена, так что и 30 дней может идти. В любом случае, диспут можно открывать на 43 й день, так что все норм.
Зы. Пользуясь возможностью, спрошу, как у Вас со сроками поисков, клайм посылок на почте? Какие сроки?
В Англии, например, можно начинать свои поиски не ранее 25 дней (если посылка до 2 кило и идет в другую страну).
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
В принципе, у Вас получилось совпадение по статистики доставки. Сейчас Русс почта перезагружена, так что и 30 дней может идти. В любом случае, диспут можно открывать на 43 й день, так что все норм.
Зы. Пользуясь возможностью, спрошу, как у Вас со сроками поисков, клайм посылок на почте? Какие сроки?
В Англии, например, можно начинать свои поиски не ранее 25 дней (если посылка до 2 кило и идет в другую страну).

Честно скажу не знаю. Я отсылаю по 10-15 пакетов в неделю и уже очень давно . Проблеммы с неполучением были только 2 раза.
Первый раз товар за 120€ покупатель решил сэкономить и выбрал заказное письмо за 4,10 вместо пакета за 6,90.
Через недлю спросил где товар, я пробил по треку, товар якобы не был получен и идет обратно. Когда через 3-4 дня ничего не пришло, заявил на почте. Через 10 дней пришел чек на 25€ в конверте. Я вернул их (25€ ) покупателю и мы разошлись с любезностями. В следующий раз за товар дороже 25€ он будет выбирать пакет за 6,90.
Второй раз примерно с теми же сроками вернули кажется 300€. Покупатель их и получил, так как платил за пакет...
Но это все по Германии. По европе проблемм небыло. А на Россию мне нет смысла слать. Купят за 100, а мозг вынесут на 1000.
Я лучше за 99 на месте продам. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
По европе проблемм небыло. А на Россию мне нет смысла слать. Купят за 100, а мозг вынесут на 1000. Я лучше за 99 на месте продам.
Ворчу вслух. Обидно читать эту, выделенную, мной, цитату. И укусить бы Вас хотелось бы... но, увы! не получается, потому как не могу не согласиться с Вами.
То, что Вы сейчас написали, эти слова - истина.
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Дойдет, не дойдет... страховки тоже нет. Денег назад ваааще не получите. Ни Вы не продавец.
Получается, что если продавец отправляет товар без страховки и посылка теряется в пути, то покупатель остается ни с чем? Я не могу потом взыскать компенсацию через саппорт центр?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
да, не сможете. Как вы докажете, что не получили?
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
да, не сможете. Как вы докажете, что не получили?
Что-то новое для себя узнаю. Получается, что продавец, отправляя посылку без страховки в любом случае остается при деньгах, а покупатель ни с чем? А если продавец отправит в незастрахованной посылке еще и хлам какой-нибудь, тогда он останется еще и при своем товаре? Шикарно.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Ну так не покупайте, идите в магазин.:) Или платите с треком. Вероятность кидалова на ебау на самом деле минимальна. Остальное проблемы вашей почты.
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Стоимость доставки, я так понял в любом случае не возвращается (хоть с треком, хоть без)? Что 40 евро я заплачу, что 50, при утере ко мне вернется в лучшем случае только 25 евро (стоимость лота)?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
kors интересно если не перевариваете покупателей из россии . что делаете здесь не понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live