• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит заплватить за него фии.

S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ситуация в следующем. Выиграл, ставка была одна единственная. Прод новичек с нулевым рейтингом. Оплатил, пока без доставки. Отписал проду чтобы он написал сколько я ему долже6н за доставку, а он мне в ответ письмо следующего содержания.

Код:
Ok so the amount extra is $75. $48 for shipping and $27 for the paypal fee that it deducts for using paypal. I will send it as soon as I receive the extra payment otherwise I will refund you your money

Собственно, просит заплатить за него фии в размере 27 долларов. И собственно вопрос насколько это правильно требовать фии с покупателя? И как ему вежливо отказать и оплатить только доставку?

Ссылка на лот.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180583571587&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
О, айфончик O:) Русская рулетка %)
А Вы у продавца спрашивали про доставку ДО того как покупать? У него доставка-то только по США
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну вобще он просит от вас заплатить деньги за перевод PayPal, которые видимо равняются 4%.
Так можете ему и написать что вы оплачиваете стоимость товара которую указал продавец и стоимость доставки до вашего места. Остальные затраты должен нести продавец или вкладывать их в стоимость товара.

С другой стороны, я вот одного не понимаю если честно. А Вам не страшно платить 700 долл человеку с НУЛЕВЫМ РЕЙТИНГОМ? Который первую свою продажу выставляет сразу айфон! Не боитесь что он Вас просто кинет и Вы в итоге ничего не получите??
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Пожалуй никак. В его лоте написано - доставка только по Штатам! Стало быть если Вы просите его отправить куда за пределы то он вправе Вам отказать, либо потребовать за это денег. Так же и с Палкой - внутри США перевод Палкой обошолся бы ему в 2% и из-за рубежа - 4% (где-то около).
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
sergey82
Насколько мне известно, продавцы с низким рейтингом НЕ получают деньги до завершения сделки, т.е. в данном случае действует двойная защита.
По теме:
PayPal fee - забота исключительно продавца, вы к этому не должны иметь никакого отношения, тем более, что лот приобрели по достаточно большой цене, можно было на 3-4 т.р. дешевле выиграть без особых проблем.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Он вообще мог и не расписывать - 75 и точка.

Был бы мошенник, написал бы worldwide.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Судя по нику, мексиканец рамирос 1989 года рождения, я бы не стал доверять молодому американскому гасторбайтеру %)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ребята всем спасибо за то что обсудили рисково или нет за то-что можно дешевле и т.д. Эта покупка обдуманное и взвешенное решение. Именно потому что у прода нулевой рейтинг и была сделана ставка, выше писали про двойной механизм защиты и я о нем знаю. Именно такая цена за лот меня устраивала и точка, посмотрите на версию прошивки, если в теме конечно. Ну да ладно... Ах да и конечно я с ним договорился об отправки в Россию.

По сабжу, у меня был вопрос на что именно указать продавцу если в листинге он не указал что фии оплачивает покупатель, а он этого не указал. На самом деле я заинтересован забрать этот лот, но цена в 700$ для меня потолок на этот лот. Собственно есть ли какое-то правило на которое можно указать продавцу что он не прав относительно фии?

Для всех: прошу вас оставить неблагодарное занятие задавать риторические вопросы вида зачем и почему, их же воруют и т.д. Если есть ответ на задаваемый вопрос милости прошу, респект и уважуха, плюсик в рейтинг. Нет ответа проходи мимо не устраивай помойку.

Еще раз всем спасибо
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
[..del] :crazy:
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Это не Фии, это дополнительная плата за отправку в Россию и видимо за какие то риски.
Вы заранее с ним договаривались?
ВЫ видили условия сделки?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Прод не мог посчитать стоимость оправки потому как были праздники. Собственно после выигрыша выставил 48 за шиппинг + 27 фии (собственно какое-такое фии???).

Yerushalmy, Вы вообще сообщение его читали

$48 for shipping and $27 for the paypal fee that it deducts for using paypal.


Формулировка от американца что 48 шиппинг а 27 фии. Заметьте это не 75 за шиппинг.


А теперь внимание вопрос для знатоков.
Существует ли какой-либо регламент согласно которого выплачиваются фии? Может он просто не знает что продавец должен оплачивать свои фии, новичек все таки. Может ему прозрачно намекнуть что фии это его забота целиком и полностью.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Спросите лучше одинаковые ли фии беруться с продавца за транзакцию в US и с РФ?
Можеть эти 27 и есть эта разница?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Yerushalmy, таким образом Ваши слова подразумевают, что комиссия ПП зависит от физического местонахождения плательщика?

Кто знает истина это или нет?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy, таким образом Ваши слова подразумевают, что комиссия ПП зависит от физического местонахождения плательщика?

Кто знает истина это или нет?
Вообще то ставки ПП одинаковы для всех и всюду...можеть дополнительная страховка...спросите его..он точно знает откуда он их взял.

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Кстати, у ПП есть еще такая статья cross border payments and currency conversion.
Вот вам уже различия в цене транзакции в США и для РФ.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
sp00k1e
Ты ему поплачься: мол студент, только 700 в кармане и ни цента до степухи. А то сразу в регламент его тыкать собрался.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Yerushalmy, таким образом Ваши слова подразумевают, что комиссия ПП зависит от физического местонахождения плательщика?

Кто знает истина это или нет?
Я точно не знаю, как там в Америке, но в Германии фее при оплаты из Германии и (кажется) из всего европейского союза - 1.9 %. Из-зи пределов 3.9%. Но в Вашем случае 27 - это почти точно, что выходит 4 % от (почти) 700.
С уважением
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
, у ПП есть еще такая статья cross border payments and currency conversion

В любом случае оплата всегда происходит в долларах. Разница только где они конвертируются самим ПП или в вашем банке, это все в настройках можно выставить. Так что продавец здесь вообще не причем, на разнице курсов теряет только покупатель.

BaBaH, юмор оценил :) А по делу?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Fart.Trade, другими словами если бы у него купил американец он бы попросил с него фии в размере 13$? И опять получается что он не прав про дополнительные расходы связанные с фии он ни где не писал. Скорей всего просто не знал с чем связывается по неопытности. Вопрос в том как ему теперь объяснить что это его косяк.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
sp00k1e
может юмор, может сермяга.
Умение общаться, разрушает преграды.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
BaBaH, полностью согласен. простите конечно за серость но сермяга - WTF?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live