• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит изменить тип доставки и доплатить.

P

Pau4ka

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Делала заказ на Aliexpress первый раз, выбрала бесплатный тип доставки china post и оплатила заказ. После этого мне продавец написал следующее:

Thanks For your order,sorry only black case available nowPlease note that China post is slow those days because strict inspection of battery goods. It may takes longer time to be registered on line and shipping time will be longer, hope you understand that.If you want to get it faster, I suggest you to change to singapore post Best Regards Justin
Пиши ему что доставка почтой сингапура стоит 15 долларов, а мне нужна бесплатная.

You just need to add 10 usd if i don't want to pay extra,i will use china post, hope you can wait.
Спрашиваю сколько времени займет достака почтой китая.

sorry not sure about china post. it may be returned if can't pass customs

Вот как-то так получается, и мне интересно не обман ли это?
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Делала заказ на Aliexpress первый раз, выбрала бесплатный тип доставки china post и оплатила заказ.
Он не просит изменить , он говорит, что china post очень медленная и таможенники там злые, а если хотите побыстрее, то можно доплатить 10 usd и отправить singapore post,она , по его мнению, работает быстрее.
 
P

Pau4ka

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Может я немного не правильно выразилиась. Но меня больше интересует нормальное ли это явление? Продавец может взять оплату доставки, а отправить почтой китая. Почему тогда продавец пишет что доставка бесплатна, а потом выясняется что она может быть бесплатной но не факт что товар прийдет, а вот если доплатить то все будет отлично.
Это мне напоминает "акции" которые в свое время были. Вы что-то вигарали, на надо немного доплатить.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
меня больше интересует нормальное ли это явление?
Для них, абсолютно нормальное
Продавец может взять оплату доставки, а отправить почтой китая.
Да нет, по треку будет видно какой почтой отправлено
Почему тогда продавец пишет что доставка бесплатна, а потом выясняется что она может быть бесплатной но не факт что товар прийдет, а вот если доплатить то все будет отлично.
Денег хочет с вас срубить)
Вы что-то вигарали, на надо немного доплатить.
Откажитесь и он китайской вышлет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но меня больше интересует нормальное ли это явление? Продавец может взять оплату доставки, а отправить почтой китая.
Не отправит он почтой Китая. Там сейчас ограничения на пересыл литиевых аккумуляторов. Вам продавец про это в письме указал. Поэтому и предлагает отправить почтой Сингапура, потому как там еще можно пересылать устройства с аккумуляторами. Но отправка почтой Сингапура - это всегда дороже было.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Или отправит
 
B

Brazers

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Продавец написал
I'm so sorry for it,about this item had rise in price and freight also rise in price,you need add about 13 USD,so i can shipp as soon as possible,please risponse me once you see the massage.best wishes Alice.
Хочет кинуть на доставку? Как теперь вернуть деньги? Пока первый раз так попал.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Продавец написал
I'm so sorry for it,about this item had rise in price and freight also rise in price,you need add about 13 USD,so i can shipp as soon as possible,please risponse me once you see the massage.best wishes Alice.
Хочет кинуть на доставку? Как теперь вернуть деньги? Пока первый раз так попал.

В заказе кнопочка должна быть, "Cancel order". По ней отправится запрос продавцу на аннулирование заказа. Он его должен подтвердить, после этого заказ закроется и деньги вернутся обратно туда, откуда платили. В теч 7-10 рабочих дней. Еще нужно будет выбрать причину отмены. Если Вам не сильно важно досадить продавцу, то стоит выбрать "сам ошибся" или "повторый заказ" (как-то так), в этих случаях продавец не попадает на штрафы и легче соглашается на отмену заказа. Хотя в данном случае думаю согласится и с другой причиной, но не сразу, а конючить будет, "смени причину друг".
 
B

Brazers

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
idler-man, так сейчас и сделал, продавец до сиг пор ничего не написал. Как я понимаю, если продавец не подтвердит отмену заказа то он все равно автоматически отмениться.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
idler-man, так сейчас и сделал, продавец до сиг пор ничего не написал. Как я понимаю, если продавец не подтвердит отмену заказа то он все равно автоматически отмениться.

Молчние в течение суток у продавцов на али зазорным не считается :), может и завтра ответить. Да, совершенно верно, если он не подтвердит отмену, то заказ аннулируется после завершения времени, отведенного на отправку. Но с предупреждением для продавца, попадет на заметку к алишному плюсомету. Поэтому они не очень любят такие аннулирования по таймауту. Должен ответить раньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live