• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец принял возврат, а этикетки нет!

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Дело на eBay, сумма 30$. Получал товар на посредника Шопофанс и потом в РФ. товар с дефектом, не рабочий. Видимо продавец это знал и после открытия возврата на eBay по "Причина возврата Товар с дефектом или не функционирует", он быстренько его принял и отозвался. (До этого неделю молчал в тряпочку).
Теперь в разделе о возврате написано следующее: "Будьте готовы отправить товар продавцу. Вы должны получить этикетку для обратной доставки товара не позднее 6 Апрель 2019 г..", в сообщении от support сообщение такое: "У нас для вас хорошие новости! Запрос на возврат одобрен. Продавец предоставит вам этикетку для обратной доставки товара.
Если продавец вам не ответит, вы можете обратиться к нам за помощью, начиная с 7 Апрель 2019 г.."


Вопросы:

1. Если он не предоставит этикетку, то жмакать "обратиться за помощью" ? (диспут в мою пользу будет?)
2. Что в это случае в связи с доставкой посореднику? сли за помощью обращусь к eBаy то они меня не отвинтят по этой причине?
3. Может проще без этикетки отправить и указать трек да и всё. Получит - вернёт деньги?
4. Или если возврат принял, то уже неважно, что посредник участвовал и это уже не повлияет?
Всем спасибо. (Я зелёный в этом деле)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
На будущее, если шлёшь что-то на посредника, открывать дело только в пайпал.
В ибей, вроде, не обязательно использовать трек который даётся бесплатно. Можно свою добавить, вот только путаница с адресами под вопросом. Под идее, ты обязан отправить с адреса которого получил посылку. Ибей не любит посредников, такие дела закрывают сразу.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
На будущее, если шлёшь что-то на посредника, открывать дело только в пайпал.
В ибей, вроде, не обязательно использовать трек который даётся бесплатно. Можно свою добавить, вот только путаница с адресами под вопросом. Под идее, ты обязан отправить с адреса которого получил посылку. Ибей не любит посредников, такие дела закрывают сразу.
А, если он не предоставит этикетку, это же нарушение? На этом формальном признаке могут закрыть дело в мою пользу? (По посреднику знаю, но тут же маячит другое нарушение) Если бы он не ответил вообще, то я бы обратился к ним за помощью и они - Ибей бы меня отшил из-за посредника с 99,99%. Но он же согласился и теперь всё гуд.
Мне прод пишет типа закрой дело и я тебе верну 15$. Меня сумма устраивает, но он же меня кинет после закрытия кейса и привет. Слать вперёд никак не хочет. Прод грамотный, под 600 звёзд, лет 10 на ибей.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Мне прод пишет типа закрой дело и я тебе верну 15$. Меня сумма устраивает
так в чем проблема то для него? пусть делает частичный возврат и кейс закроется автоматом
иначе фифти фифти что обманет
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
По поводу проблем и посредника
Они могут возникнуть,если будет прод на это давить,ибей мне ничего против не говорил по этому поводу,только вот и возмещение за доставку я с продов не получал,они создавали этикетки,которые бесполезны в случае международной доставки
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
так в чем проблема то для него? пусть делает частичный возврат и кейс закроется автоматом
иначе фифти фифти что обманет
Ну типа не может вернуть говорит, только после закрытия кейса. Думаю он просто меня разводит. Вот его ответы:

"Good morning. I’m happy to do the $15 partial refund however it no longer gives me the option in the system. I spoke with Ebay and the only way to proceed that way is for you to close the claim saying the device does work and then I can manually refund the amount through PayPal otherwise we would have no other choice but to continue the return. Please let me know how you would like to proceed."

"No, eBay has those funds on hold and your address is flagged in their system. I CANT issue your $15 until you close the case. You have to close the case first. Please close the case stating the item works or eBay will automatically create a label for you by April 5th to return the item back to me. Thank you"


По поводу проблем и посредника
Они могут возникнуть,если будет прод на это давить,ибей мне ничего против не говорил по этому поводу,только вот и возмещение за доставку я с продов не получал,они создавали этикетки,которые бесполезны в случае международной доставки

Ну тут вопрос, если он профукает и не создаст этикетку в нужное время, то смогу я на этом формальном признаки обратившись к ибей получить решение в мою пользу?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну типа не может вернуть говорит, только после закрытия кейса. Думаю он просто меня разводит. Вот его ответы:

"Good morning. I’m happy to do the $15 partial refund however it no longer gives me the option in the system. I spoke with Ebay and the only way to proceed that way is for you to close the claim saying the device does work and then I can manually refund the amount through PayPal otherwise we would have no other choice but to continue the return. Please let me know how you would like to proceed."

"No, eBay has those funds on hold and your address is flagged in their system. I CANT issue your $15 until you close the case. You have to close the case first. Please close the case stating the item works or eBay will automatically create a label for you by April 5th to return the item back to me. Thank you"




Ну тут вопрос, если он профукает и не создаст этикетку в нужное время, то смогу я на этом формальном признаки обратившись к ибей получить решение в мою пользу?
Строго говоря деньги-то у него заморожены и хотя у него должна быть в кейсе опция предложения частичного возврата, мы не можем достоверно утверждать что у него там отображается, а что нет. Но с другой стороны, зачем нам вникать в проблемы продавца?

Я бы действовал прямолинейно и ответил бы без ухищрений. Что товар не работает, поэтому не буду утверждать, что он работает; что вопрос не решен, поэтому не намерен закрывть кейс; что по поводу своих сложностей выдачи рефанда пусть он общается с техподдержкой еВау.

И когла срок пройдет, а лейбла не будет, я бы нажал кнопку Ask eBay to step in and help, а в примечании написал, что продавец не обеспечил возврат товара.

И я не слышал, что еВау имеет функцию автоматически выписывать возвратный лейбл. Была бы такая функция - лейбл был бы уже у вас в почте. Могу ошибаться, конечно
 
Последнее редактирование:
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ну типа не может вернуть говорит, только после закрытия кейса. Думаю он просто меня разводит. Вот его ответы:

"Good morning. I’m happy to do the $15 partial refund however it no longer gives me the option in the system. I spoke with Ebay and the only way to proceed that way is for you to close the claim saying the device does work and then I can manually refund the amount through PayPal otherwise we would have no other choice but to continue the return. Please let me know how you would like to proceed."

"No, eBay has those funds on hold and your address is flagged in their system. I CANT issue your $15 until you close the case. You have to close the case first. Please close the case stating the item works or eBay will automatically create a label for you by April 5th to return the item back to me. Thank you"




Ну тут вопрос, если он профукает и не создаст этикетку в нужное время, то смогу я на этом формальном признаки обратившись к ибей получить решение в мою пользу?
Расскажу о своём опыте,хотел вернуть не работающий телефон в китай,прод принял возврат,но бабки за доставку платить не хотел,сказал вернёт как вернётся,после истечения сроке обратился в тп,они сделали холлдещё на 5 дней о чем меня оповестили и дали прошу ещё времени,он так ничего и не возместил и сегодня я получил полное возмещение за покупку
Американцы же как правило предоставляли лейбл на возврат самостоятельно без напоминаний
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
они сделали холлдещё на 5 дней
Значит после того как я нажму кнопку обратиться в ибей за помощью, то они продлят ещё на 5 дней холд и буду ждать лейбл возврата, если он не придёт после напоминалки, то только тогда они закроют кейс в мою пользу. Ясно.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Лейбл предоставил. Отправлять обратно? а то с этим посредником, как останусь я без денег и товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live