• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает замену товара.

Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет.
Хотел спросить совета по ситуации, а ситуация такова:
заказал у селлера id4shoes (http://myworld.ebay.com/id4shoes/) 4 пары кроссовок. после заказа запросил объединить счет (чтобы доставка дешевле была) и сразу после этого оплатил. у продавца сказано, что заказ собирается от 12 до 72 часов. терпеливо ждал, дождался от него таких новостей: все кроссовки есть, но на одной паре есть два пятна от клея (фото продавец приложил), он хотел отослать и обменять их в найке, но моего размера у них больше нет. собственно продавец предложил 3 варианта развития событий:
1. он вышлет весь заказ, включая кроссовки с клеем и бесплатно приложит две пары коротких найковских носков. :crazy:
2. я могу отменить оплату за конкретно эту пару и заменить её на другую, схожую по стоимости.
3. я могу отменить весь заказ.
Фото ботинок с клеем прилагается, можете глянуть. Я смотрю на них и, честно говоря, с трудом нахожу эти пятна, думаю это не критично, но всё же неприятно. Носки мне вроде как особо не нужны. Найти у селлера что-то идентичное по цене моего размера не получается (да и именно эту пару очень хочется). Отменять весь заказ желания нет вообще, т.к. люди уже ждут своих кроссовок три дня, а их ещё даже не собрали.
Собственно вопрос - можно ли попросить у селлера скинуть цену за кросы, не прилагая не нужных мне носков? Это будет по правилам аукциона?
Ну и не обессудьте если глупо звучит - посмотрите на фото кроссовок, разве пятна критичные?
То ли я слепой, толи дело в моём ужасном мониторе, толи ещё в чём, но я вижу просто два тёмненьких участка и всё.
Очень порадовало, что продавец оказался честным и решил разъяснить ситуацию до отправки.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
1. имхо пятна не критичные,
2. носки всегда нужны :)
3. за скидку вместо носков можно и нужно просить
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
попроси скидку 10-15 баксов вместо носков
а продавца не нужно обижать он хороший у него доставка емс за копейки и идет быстро !
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Т.е. раз я уже оплатил заказ через палку, надо просто попросить его вернуть 15 баксов, не класть носки и отсылать посылочку, так? :cry:
Продавец действительно хороший.

И если кому не сложно, можете эту просьбу на английском сформулировать более-менее понятно и тут написать? А то боюсь непоняток из-за автоматического перевода...
Ну и вообще буду знать что к чему, отвечая селлерам.
Спасибо заранее.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hello id4shoes!

I don't need nike socks but I want these sneakers/shoes (указываешь в скобочках модель найк, которая с пятнами). Is it possible to refund me 15 dollars instead of free socks? If yes, I'm ready to buy these shoes. Please send my 4 pairs of sneakers.

Привет id4shoes!
Мне не нужны найк носки, но я хочу эти кроссы. Можно ли сделать мне рефунд 15 долларов вместо носок.Если да, то я готов купить эти кроссовки. Пожалуйста, пошли мне 4 пары кроссовок.

Хрень полная, Zemmma напишите мне по-русски более менее связно, я вам напишу по-английски.

а вообще, вам сюда (на будущее) - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum62.html
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Привет, id4shoes!
Можно ли вместо пары носок сделать рефунд 15 долларов?
Если да, то я возьму все 4 пары.
Спасибо."

И вам огромное спасибо за помощь, на будущее учёл. :)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zemmma

Hello id4shoes!

Is it possible to refund me 15 dollars instead of socks? If yes, I'm ready to buy 4 pairs of shoes.

Thanks!

Best regards,
Своё имя.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
напишите чем закончилось согласился или нет
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, продавец согласился, но теперь новая проблема появилась, скорее с моей стороны.
Буду рад, если кто разъяснит.
Когда написал ему в последний раз (2 дня назад) на время остался без интернета, за это время пришло 6 писем на мыло. От продавца, от палки и от ебэя.
В силу своего ужасного английского и несовершенства переводчиков, попробую примерно описать ситуацию:
продавец попросил отменить ставку на кросы, после чего сможет выслать все 4 пары и вернёт 15 баксов. но поскольку интернета у меня не было, сделать этого я не мог. продавец кросы уже выслал, дал трек-номер, в котором указано, что кроссовки покинули Тайвань. в Paypal написано, что от продавца поступили 15 баксов, а уже с палки их отправили на мою кредитку. но на кредитке их нет! :) может это быть из-за того, что кредитка в рублях?
на ебэе я ставку не отменял, т.к. там ясно написано "вы не должны принимать отмену ставки, если уже заплатили или ещё не получили возврат от продавца".
Собственно вопрос: с кем разбираться? С продавцом (что врядли, ведь в Paypal деньги поступили и вообще прод походу отличный), с палкой или звонить в свой банк (альфа)?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
какой хороший и нормальный продавец! :) я бы выбрал 1 вариант и не парился бы! :)
ждите, скоро бабки упадут на карточку! :oops:
удачи!
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
Zemmma
всё будет хорошо. кросы летят к вам, как и деньги
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
т.е. они просто с палки на карту с задержкой идут? а я уже беспокоился... :shock:
продавец действительно очень хороший, единственное, что смущало - говорили, что у него бывает фейк, но это всё опровергли, поэтому прода рекоммендую.
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
друзья, я всё-таки не до конца понял - если кросы мне выслали, а деньги должны прийти на днях, то мне нужно сейчас на ebay отменить ставку? или уже после получения денег? а то висит (1 case) в аккаунте, напрягает. :)
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
вобще то отмена ставки в данной ситуации - лишняя манипуляция, может продавец хочет фи вернуть
ничего пока не отменяйте, сначала получите лот
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не уточнил - отмена ставки частичная, только на 1 из 4 заказанных лотов, если это меняет что-то.
 
Zemmma

Zemmma

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, всем спасибо, деньги на карту пришли в нужной сумме, кроссовки трекаются (пока что в Тайвани), всё ровнячком. :)

Но одного момента я всё-таки так и не понял.
У меня в личном кабинете на ebay до сих пор висит "1 case", в котором отмена ставки на кроссовки, с которых сделали скидку. Мне отменять её?
 
P

p1rok

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Пермь Россия
А Как сами тапки то?
а то в фидбеках написано что он фейком торгует(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live