• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец, похоже, кинул, что делать?

DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня тоже был недавно такой случай, купил жене свитерок. На следующий день продавец пишет письмо, что он ошибся и доставка на 6 долларов дешевле и он мне их вернул. А когда пришла посылка, то я был приятно удивлен, во первых товар был так упакован, как я не упаковывал подарки самым близким людям, плюс лежала открыточка в которой он благодарил меня за то, что я остановил свой выбор на его магазине и еще вложил в посылку пакетик конфет-мишек Haribo. Мелочь, но как приятно.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Форумчане, ХЕЛП! Мне сильно кажется, что Селлер Меня ПАРИТ! Знаю, что много написано, но плиз прочитайте, хотя бы бегло (особенно последний ответ селлера)

Дабы не мутить итак мутную ситуацию, вот наша переписка

Я прошу его трекинг

он в ответ

Thank you for your email. I am sorry but we use usps to ship our international orders. Being that we use usps to ship internationally we do not have tracking for your order. Usps does not offer tracking for international orders unless its shipped express which costs alot of money. However we did ship your order and will be receiving your order in 14-21 business days not counting weekends from the day of shipment. If the time has passed for you to receive your order then we can check delivery status using the customs form but only if it has passed the delivery time. (это письмо он мне пишет каждый раз...шаблон что ли?)

Я в ответ (к делу, доставка стоила мне 80 баков... посыль не маленькая, 3-4 кг)

Thanks for Respond. I know that you use USPS. What kind of delivery did you send my package to me USPS priority or USPS first class? Each package must have a customs number which I can use to check my package. Look for example


type this number in the form CP68 0737 544U S


I paid for items 24/10/2008 (Unique Transaction ID #14X76923WX8810358) You said than you sent it to me 28/10/2008

You wrote

"We did ship the item for you. You will receive your order in 7-14 business days"

Now 24/11/2008 and I do not know where is my package. Please lets solve our problems.

Thanks Pavel

Он мне в ответ

Thank you for your email. We ship it usps priority. also with usps you cant track the item with the customs form only the post office can.
If you have any additional questions or concerns don't hesitate to contact me using the email address and toll free number below. Also when replying to
our emails please reply with a detailed reply, we will need to know your name and address with every reply.
We appreciate your business.


К слову, диспут открыт (не был бы он открыт, я сомневаюсь, что он бы мне отвечал т.к. до диспута я слал ему письма раз в 2 дня, с просьбами и мольбами ответить мне, но он изредка отписывался стандартыми фразами- отправил, но трекинга нет, жди...)

дедлайн в диспуте у него до 3 декабря. Что он молчит, нечего ему видимо сказать...

Че он мне парит, что для приорити нету трекинга, а по кастом номеру я не трекну??? отродясь не было такого, приорити всегда трекалось...или нет?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Что мне ответить, кто-нибудь может сказать, кто Разбирается в тонкостях Приорити маил? Почему он пишет. что приорити трекать нельзя? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отродясь не было такого, приорити всегда трекалось...или нет?

Не трекаются Flat Rate Packets и Boxes. Чем уж он там отправлял...
Попросите скан квитанции с почты (чека), там два номера. Если оба не пробиваются, то увы!
Зря открыли диспут, хотя бы 43 дня подождали. А теперь время пошло.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я просил у него Скан и чек- А он гнет свою линию, зачем мол вам это нужно, оно вам не поможет... я его прошу позвонить на почту (т.к. ЮСПС сапорт сказал что без трекинга не поможем, пусть отправитель звонит нам, дали номер, и выясняет) разобраться. он молчит...

Я бы подождал 43 дня, НО есть сильное подозрение, что он хочет свалить с Ебая, т.к. его товары стремительно убывают, а новые не появляются, и часть товаров, что я купил уже нету у него в наличии... может Кризис его жрет или еще что, а второе НО, сплошные негативные фиды (когда я покупал у него было около 98%, теперь 94-93%)- то не шлет, то шлет 1 товар из 5 купленных и т.д.

Зы может я не так прошу скан, есть ли какая-нибудь заготовка на енглише, как спросить у него.... хотя вроде все так спрашиваю, он ведь отвечает, значит понимает...

ну и наконец, он отвечает мне на прямое мыло, а не через Ебай ну это ладно, его замороки, но почему же он в Палке молчит, взял бы и прислал им скан квитанции, чтобы я отстал, а он даже им не шлет...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и напишите, что если не вышлет скан чека (факт отправки) придется клэймить его.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну да, предоставление доказательств отправки всегда было обычным первым шагом продавца в диспуте.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Dave007

Так и сделал, теперь жду, вряд ли он мне ответит...

Палка отписала, что если он до 3 декабря промолчит, то мне все вернут надеюсь у него на счете будет 540 баков=( По фидам продажи вроде как у него идут, но относится он к этому делу не серьезно- фидов плохих много...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а второе НО, сплошные негативные фиды

Плохие дела... выводит деньги со счета, тянет время. Ничего он не отправлял.
Дайте его ник, посмотрим.
Надо бы его клеймить, конечно... но на него, вероятно, у Палки много диспутов. Пока до Вас дойдет...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот ССЫлка на него, посмотрите на плохого дядьку!



Провел социалогический опрос среди его клиентов, большинство, кто написал негативы не из США... многие писали положительные фиды до получения, сейчас ждут не могут дождаться...

Отпишите, что думаете по этому дядьке...
 
hardknoxxx

hardknoxxx

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ппц, фатал, как глянул фидбэки, упал просто! :wink:
Как угораздило то у такого купить то? :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Господа модераторы, удалите этот мой пост плиз. Нетуда написал по ошибке...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Когда я покупла у него было все более менеее тип топ.... 98.5% рейтинг был.... Ну все таки диспут открыл, может не успеет он сматься, может успеют у него денюжку отобрать??? Как считаете?
 
K

ketrin8

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Подскажите пожалуйста, как Открывать диспут на paypal???
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Зайди в Резолюшн центр и там все написано даже с картинками=)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну все таки диспут открыл, может не успеет он сматься, может успеют у него денюжку отобрать??? Как считаете?

Кто же на этот вопрос может ответить?
Вот, он там пишет - получил целый короб с лампочками, всё отошлю до Рождества. И этому верить?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Hart


А где он это пишет? У него еще больше рейтинг упал...=(

написал Русском парню, который у него ксенон заказывал, тот говорит, что шло очень долго, но в итоге он получил... остальные пишут про его ксенон- что это фейк- китайская подделка=(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Вы в Goofbay его ник засуньте - такого начитаетесь.
Одна фара была - при дневном свете не видна!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а посоветуйте кстати прода ксенона не фейка или если китай то хотя бы качественный (кто покупал конечно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live