• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец перевел русский адрес доставки и ФИО гуглом

B

bayron99

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю что дурак, не кидайте тапками сразу!!:))

Регистрационный адрес на ебее написал правильно латиницей, а вот адрес доставки и ФИО на русском.
Оплатил палкой посылку их США, в палке адрес так же написал на русском как и в доставке:

Московская область, Люберцы, улица Инициативная
Дмитрий Воротников

Посылка дошла до почтового отделения и в этот же день ее отправили обратно в США с формулировкой по треку "иные обстоятельства"
Прибегаю на почту они говорят мы нифига не поняли в адресе поэтому отправили обратно. Я спрашиваю а что там было написано, они говорят вот так

Moscow Region, Lyubertsy, Street Action
Dmitry Collars

т.е. продавец просто забил русский адрес с ФИО в переводчик гугл или бинг и скопипастил на квитанцию в посылке.

Ну с улицей то понятно что мне не повезло:(((, но с фамилией разве так можно?
Конечно же шансов у работников почты вычислить правильные реквизиты практически не было

Как теперь быть, есть у меня шансы с продавцом поспорить?
Или попал на два конца доставки?
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Скорее всего попали почта отправит посылку назад по новым правилам,ну может за шоколадку на почте и получите!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Скорее всего попали почта отправит посылку назад по новым правилам,ну может за шоколадку на почте и получите!
за большую шоколадку.
Нет, отправит назад, увы, проходили
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Moscow Region, Lyubertsy, Street Action
Dmitry Collars
:ROFL:
извините конечно, но правда смешно.
шанс получить посылку был бы только в том случае, если налажен контакт с почтовым работниками, но видимо это не Ваш случай.
99%, что посылку отправят назад

Добавлено спустя 42 сек.
почта отправит посылку назад по новым правилам
а новые правила это какие?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bayron99, Напишите на палку запрос , (для изменения данных ф.и..)можете добавить отчество на латинице. адрес можете сами изменить. Делайте все правильно.. позвоните узнайте Можно ли как то догнать посылку..
Как теперь быть, есть у меня шансы с продавцом поспорить?
Есть .. диспут о неполучении, но перед этим напишите продавцу , что посылку отправили назад, что ал=дрес неправельный... а вас изменить данные на палке и добавьте отчество, сейчас это бывает актуально для посылок из китая есть тема

Добавлено спустя 57 сек.
а новые правила это какие?
читаем
Нововведения почты России
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
B

bayron99

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я написал в теме, что посылку почта УЖЕ ОТПРАВИЛА обратно.
Посоветуйте как мне теперь вести себя с продавцом, есть ли здесь доля его вины?
Адрес конечно гуглом можно перевести, но фамилию то он должен был в оригинале указать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
ну вообще-то, он должен был либо скопировать, либо уточнить, если непонятно, перед отправкой, попробуй спроси у него, какого он неправильный адрес указал?
даже китайцы, бывает, меня мучают, с уточнением адреса, а тут гуглом перевел, это-ж идиотизм, хотя что с них взять, американцы 8)
если посылка не вручена получателю, то она принадлежит отправителю, вы извещение не получали, хотя ваша вина тоже есть, пишите проду, пусть возвращает деньги, и снова у него купите, только сроки не пропустите, а то я тут повелся, посылки нет и нет, я проду где посылка, он -отправил вот трек, ан только у них трекается, я ну типа ладно ждем, сроки диспута прошли, я проду где посылк? он давайте я вам еще раз оправлю. я -давай, пишет отправил, я где трек, он дает трек, он опять только у них раз засвечивается и тишина, вот так с ноября и переписываемся!
ладно сумма небольшая, да проду вроде не доверять не могу, на письма отвечает, адрес преуточнил, рейтинг хороший. короче ждемс!
удачи.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а тут гуглом перевел, это-ж идиотизм,
он хотел добро сотворить, может подумал, что там у вас на почте тяжело будет прочитать англицкий язык , вот и решил помочь :D
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так имя и фамилия должны присутствовать на отправление, так всегда было.
отчество тоже нужно указывать для отправлений по России, по крайнем мере всегда указываю когда отправляю.
таких нововведений в моем ПО нет.

а по теме, bayron99, вроде ответили чего делать
 
B

bayron99

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вообще-то, он должен был либо скопировать, либо уточнить, если непонятно, перед отправкой, попробуй спроси у него, какого он неправильный адрес указал?
даже китайцы, бывает, меня мучают, с уточнением адреса, а тут гуглом перевел, это-ж идиотизм, хотя что с них взять, американцы 8)
удачи.

спасибо за советы! и вам желаю удачно завершить вашу сделку!

у меня стоимость товара 500$ и доставка 160$
я вот сомневаюсь, что продавец без боя на себя расходы по возврату возьмет

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
bayron99, Напишите на палку запрос , (для изменения данных ф.и..)можете добавить отчество на латинице. адрес можете сами изменить. Делайте все правильно.. позвоните узнайте Можно ли как то догнать посылку.. Есть .. диспут о неполучении, но перед этим напишите продавцу , что посылку отправили назад, что ал=дрес неправельный... а вас изменить данные на палке и добавьте отчество, сейчас это бывает актуально для посылок из китая есть тема

Добавлено спустя 57 сек.
читаем
Нововведения почты России

Спасибо!
В почтовом отделении написал заявление на отмену возврата, шоколадками их засыпал, маленький шанец что обратно вернут все таки есть.
Продавцу тоже написал.

Не повезло мне с фамилией, улицей и гуглом:((
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
выше глазки поднимите ;)
Чукча - не читатель, чукча - писатель??? вы сами то ветку читали? Что изменилось? Вроде не чего, нужно писать фамилию и имя..Нововведения - слухи и не более. Кстати когда писал свое сообщение вашего поста не было.
 
B

bayron99

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть еще мнения по поводу кто здесь насколько виноват?
Есть ли вина продавца в том что он тупо перевел с русского на аглицкий адрес и ФИО в переводчике гугл и не спросив меня про корректность перевода посылку отправил?

Или здесь 100% моя вина, что я адрес и имя на русском указал?

Я к тому спрашиваю, чтобы понимать как мне себя с продавцом в диспуте вести?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
bayron99,
вы - дурак (без обид), что по-русски адрес указали, а прод - *удак, понятно же что имена, фамилии при переводе на английский не должны меняться таким образом, как у вас в первом сообщении.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
если вас палка и ебей пропустили с руской транскрипцией, то в чем ваша вина?, это их проблемы, пускай и расхлебывают
даже на майле, когда забываешь перевести на английский и то подсказывают, вы вводите на русском, введите на английском, я вас не защищаю, а предлагаю вариант разговора с палкой.
а на будующее, вводите везде на латинице, даже на русских сайтах, так спокойнее будет

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
по поводу "нововведений почты россии" хватить уже тролить и распростронять слухи обс, сходите на почту и получите посылку и все вопросы отпадут, а то уже китайцев напугали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live