• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку на чужой адрес

  • Автор темы akim-aleshin
  • Дата начала
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Товарищи, выручайте! Китаец отправил посылку (чайна пост) на чужой адрес (от части мой косяк, от части его, но диспут открыть уже не получится). Сейчас она прошла таможню и сортировку в аэропорту Москвы. Я знаю, что сейчас необходимо, чтобы отправитель сообщил в свое почтовое отделение о том, что необходимо доставить посылку по другому адресу, но это теория, а как обстоят дела на самом деле? Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы моей посылкой не завладел абсолютно чужой человек?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Главное не адрес,а получатель.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
:D продавец 100% ничего и никому не будет сообщать)это не его проблема
посылку по чужому адресу получат только если ФИО получателя соответствуют указанным в посылке
если нет ,то поедет назад отправителю
вот как то так
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Ну что тут можно сделать ? Посылка вернётся назад Вам остаётся только договариваться с продом что бы выслал повторно и уже на правильный адрес По обещайте ему компенсировать затраты на повторное отправление
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Китаец целиком и полностью вписал чужой адрес с чужими ФИО. Вообще, дело было так: у одного из местных форумчан был позаимствован аккаунт с купоном 100 от 300 на али. Данные аккаунта поправил на себя и сделал заказ. Позавчера посылка трекнулась на импорте и вуаля, она идет по старому адресу. Блин, я уже не знаю что думать: или али несразу данные профиля изменил или я уже после оформления заказа аккаунт поправил, но маразм на лицо. Если продавец сейчас не поправит адрес доставки, то и диспут смысла открывать нет - фактически посылка идет по назначению и останется только уповать на то, что местный форумчанин перешлет мне мою посылку, за что я очень переживаю=(

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 31 сек.
Народ, как завернуть движение посылки? Есть какие-либо идеи? Китаец включил дурака мол он ничего не может поделать и бла бла бла. В саппорте почты РФ сказали, что только по заявлению отправителя можно сменить адрес доставки.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Китаец включил дурака мол он ничего не может поделать и бла бла бла

а что Вы считаете он может или ДОЛЖЕН сделать ? Он отправил посылку по тому адресу, которыйбыл в Заказе. К нему-то какие претензии ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы моей посылкой не завладел абсолютно чужой человек?

Китаец целиком и полностью вписал чужой адрес с чужими ФИО

а ничего не сделаешь. посылка отправлена не вам.
можно прийти на почту и расписаться за чужого человека. по другому никак.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Китаец включил дурака мол он ничего не может поделать и бла бла бла
он может поделать, просто овчинка выделки не стоит.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
К нему-то какие претензии ?
Не уходить в игнор как минимум. Я не думаю, что очень сложно с его стороны переписать сейчас адрес доставки. И да, в чате я ему прописывал адрес доставки, но он об этом благополучно забыл, а сейчас говорит, что этого не было. Так что по крайней мере за это я его уже ненавижу.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
akim-aleshin, придется договариваться с тем самым форумчанином, аккаунт которого был позаимствован. на продавца вряд ли можно как-то воздействовать, так как он всё сделал правильно
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
и да, али видать с задержкой меняет анкетные данные в профиле, ибо сейчас спецом попробовал заказ оформить после изменения данных и вуаля, адрес старый вбился, так что будьте аккуратнее, товарищи! а хозяин аккаунта что-то не отвечает ни в скайпе, ни на форуме =( может это был коварный план с тонким расчетом?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а хозяин аккаунта что-то не отвечает ни в скайпе, ни на форуме =( может это был коварный план с тонким расчетом?

ИМХО поиск внешних врагов малопродуктивен. Гораздо более полезно понять и зафиксировать СОБСТВЕННЫЕ ошибки (чтобы не стать завсегдатаем этого форму в разделе "Меня опять кинули, помогите"). Сплошное ИМХО
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
уже никак, ваш косяк
 
Live

Similar threads




Вверх
Live