• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил оплаченную сделку

  • Автор темы хороший мальчик
  • Дата начала
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
Хотел купить два лота у продавца.. Были с Reserve Not Met. первый аукцион никто не выиграл. второй тоже.
потом он прислал second chance offer, меня цена устроила...
я выкупил и оплатил сразу...

но на след день он захотел отменить сделку.. сказал типа оч извиняюсь, но я продал другому..

что посоветуете??
негатив и забыть про него?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Смотря какой лот...
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
лот обувь.
достаточно редкие модели и по цене в три раза ниже, чем можно найти.
размер как раз мой у него был(( обе пары
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я бы написал - жду купленную у вас вещь. Если он отменит сделку и сделает рефанд - я однозначно бы влепил негатив с описанием, что после total payment продавец отказался выслать оплаченную вещь с формулировкой "извините, перепродал другому дороже" (по-моему, это то же самое, если просто не придумал глупую отмазку, потому что боится к нам слать).
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
N_one
Присоединяюсь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно еще нажаловаться ебею.
 
F

fareng8

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все же, для начала стоит некоторое время подавить на продавца, попугать жалобами ебею, жирными минусами и тп.
Авось одумается.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Э... Вообще всяческий шантаж и угрозы и т.п. запрещены правилами eBay. Хоть прод в такой ситуации вряд ли станет жаловаться, но лучше не привыкать к такому стилю. Можно только намекнуть, не более. И то, очень аккуратно. Например, к сожалению, если вы нарушите условия нашей с вами сделки, я буду вынужден сообщить об этом в администрацию eBay и также, к моему большому сожалению (а это правда, ведь всегда хочется поставить хороший отзыв) буду вынужден написать все как есть в моем отзыве об опыте общения с вами как с продавцом.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Хотел купить два лота у продавца.. Были с Reserve Not Met. первый аукцион никто не выиграл. второй тоже.
потом он прислал second chance offer, меня цена устроила...
я выкупил и оплатил сразу...

но на след день он захотел отменить сделку.. сказал типа оч извиняюсь, но я продал другому..

что посоветуете??
негатив и забыть про него?

Всем привет! У меня подобная ситуация. Продавец вернул деньги, после того как я выкупил лот и оплатил сразу. Item number: 230396247586.
Вот продавец http://myworld.ebay.com/dive-california/
Т.к. разьснений по отмене сделки до сих пор нет
Я написал ему Hi
Unfortunately, you violate the conditions of our transaction with you, I would have to notify the administration of eBay and also, to my great regret I will have to write everything as it is in my opinions about experiences with you as a seller.
Я правильно поступил?
Спасибо.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Правильно. Он даже не посчитал нужным прокомментировать отмену. Только подобное письмо, на мой взгляд, имеет смысл писать продавцу, если он начинает юлить или темнить, мол, пересылка оказалась дороже, или еще что. Но, в общем, все правильно. А то некоторые продавцы привыкнут еще безнаказанно так поступать. Пусть получают по справедливости ;)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Спасибо за помощь :)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Правильно. Он даже не посчитал нужным прокомментировать отмену. Только подобное письмо, на мой взгляд, имеет смысл писать продавцу, если он начинает юлить или темнить, мол, пересылка оказалась дороже, или еще что. Но, в общем, все правильно. А то некоторые продавцы привыкнут еще безнаказанно так поступать. Пусть получают по справедливости :(
Только что ответил
hello im sorry but I can not ship to Russia. I am not permitted
хотя отправка до России была и оплачена.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Котяра

Оставьте его в покое. Он просто БОИТСЯ отправлять в "дикую" Россию, где все теряется и неадекватные покупатели. Вы почитайте наш форум и проанализируйте поступки некоторых новичков на ебае в отношении продавцов. И после этого надеяться, что к нам будут относиться адекватно?
 
A

alvic

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
~spb
Котяра
Я в такой ситуации негатив выставил (единственный за год), считаю что прав.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
ax5
Спасибо за совет. Обидно конечно иногда бывают нужные и дельные вещи. Соотечественники-это да-отдельная тема.
А какие дальнейшие мои действия, чтоб закрыть вопрос?
Негатив ставить не хочу.У самого была подобная ситуация-мне пошли на встречу. Всякое бывает.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
А тема у меня имела продолжение...получил письмо

"Hi,

We opened an unpaid item case for US Divers Scuba Dive Depth Gauge, because the seller either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.

Your payment must be received no later than Friday, Nov 27, 2009 10:49:07 PST, to avoid an unpaid item being recorded on your account (and possible restrictions).

If you've simply forgotten to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can ship the item to you.

If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes.

If you paid for the item or have questions, contact the seller.

US Divers Scuba Dive Depth Gauge

Item # :
230396247586

End time:
Nov-12-09 19:25:21 PST

Seller:
dive-california

Case opened:
Monday, Nov 23, 2009 10:49:07 PST

Подскажите как поступить.
Спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. US Divers - голимая ерунда. Юватек лучше. Намного лучшей. И надежней.

2. Скорей всего деньги принимал один сотрудник магазина, а возврат делал другой, кейс открывал третий...

3. Напишите в поддержку ебая (одновременно к кейсе тоже) номера транзакций платежа и рефунда. Приложите письмо продавца, где его сорри...
________________________________

Пусть отберут акваланг, сцуки...
Пусть украдут ласты, бл*ди!..
Но останутся уши и руки
И карточка DM от PADI...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Спасибо за помощь. Я уж растроился из своей мягкотелости. :(
А подпись к аватарке у Вас забавная!! :Yahoo!:
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите, выиграл лот (объектив) очень недорого по Second chance offer
оплатил, через день пришло письмо с трэк№. статус в MyEbay Shipped.
на сайте USPS пишет:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 21, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later

через пару дней приходит письмо от прода, что он сделал рефаунд, типа оказывается объектив плохо фокусируется (видимо не хочет отсылать)
как быть с отзывом?
И через какой срок деньги вернутся на карту.
платил 20го - 26го денег еще на карте нет :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live