• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил сделку

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Выиграл аукцион (рюкзак за 35$ + 10$ доставка при его реальной стоимости 120$). Оплатил и пишу продавцу с просьбой, чтобы при пересылке не складывал рюкзак пополам, иначе защитная пена на спинке рюкзака (или как это называется?) может потрескаться. Он отвечает, что несложенным его отправить не получиться, типа не влазит в почтовую упаковку, и за такую доставку нужно дополнительно заплатить 9$. Пишу ему, что платить дополнительно не буду и доставка товара в целостности и сохранности лежит на продавце. Этот ... берёт и отменяет сделку :blink: Без моего согласия. Разве так можно? И что самое интересное, ему теперь нельзя влепить отрицательный отзыв, пропала кнопка "leave feedback".
Рюкзак маленький (объём 30 литров), что за проблема отправить его не складывая, знал бы не писал ему. Видно не захотел отдавать так дёшево и нашёл повод отменить сделку.


Вот его ответы:
1
Folding the bag so that it fits into a USPS Priority Mail envelope is the most economical way to ship. The bag seems sturdy enough that it would not crack.

If you would like me to ship it flat, it will be an additional cost as USPS will charge more for such a large box. Note: I was already taking a loss on the shipping as it was to keep it economical for the buyer.

I can invoice you via PayPal for an additional $9 (as PayPal charges fees and this will require additional packing supplies) or I can cancel the sale and refund you your money.

Please let me know what you would like to do.
_________

2
I have cancelled the order and a refund is set to be sent to you once you confirm the cancellation.

I cannot guarantee that the backpack's foam material will not crack.

Next time, it would be better for you to state that you want the backpack to be sent flat before bidding. Sorry for the misunderstanding.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И негатив оставить можно))
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
По-моему продавец абсолютно прав. Мало того, что он продал товар за бесценок, так ещё наглый покупатель хочет получить товар более дорогим способом доставки.

Alexey83, имейте совесть. Доплатили бы всего $9 и порадовали бы себя отличной вещью :)
А сейчас остались ни с чем.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Да, доставка была адекватной и недорогой, продавец копейки лишней не запросил.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
И негатив оставить можно))

А как оставить отзыв? Нет надписи "leave feedback".

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.

Но ведь это противоречит правилам и духу аукциона, получается, что каждый продавец уже завершённого аукциона, которому цена показалась мала может тупо отменить сделку...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
правилам и духу аукциона
да кстати не по правилам аукциона после торгов условия свои диктовать продавцу.в вашем случае он был готов послать вам товар ,но вы ему мозг начали выносить
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Оказывается ещё можно оставить отрицательный отзыв, спасибо камрадам, объяснили, как это сделать :good: :D

Продавец вообще перестал отвечать на письма, пишу ему отправляй уже как умеешь, видимо и вправду не захотел продавать по низкой цене. А вообще, конечно редкостный неадекват, после завершения аукциона говорит - доплачивай сверху дополнительно 9$, если хочешь, чтобы товар пришёл без повреждений :blink: Это даже не продавец, а так, случайный пассажир на eBay, судя по дате регистрации и количеству отзывов продает пару раз в год, отсюда неуважение покупателей и отсутствие понимания правил продаж.

Добавлено спустя 12 мин. 46 сек.
Подскажите, как лучше написать отрицательный отзыв, чтобы покупатели не захотели с ним связываться? Хотя, судя по всему его самого мало волнует репутация, но всё же.
Что-нибудь типа такого? Not send goods. Do not waste your time with this "seller". Horrible customer service and feedback.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
По моему прод вполне порядочно с вами действовал, не нравится плоский пакет, доплати кост за коробку. И откуда уверенность что рюкзак сломается, имхо нифига ему не случилось бы плохого.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
По моему прод вполне порядочно с вами действовал, не нравится плоский пакет, доплати кост за коробку. И откуда уверенность что рюкзак сломается, имхо нифига ему не случилось бы плохого.
Мне и не нужна коробка, нужно было просто чтобы он не складывал рюкзак пополам. Уже были случаи, когда так присылали и мягкая пена была потрескана в месте сгиба.
Ему уже написал "ок, отправляй, как можешь", но в ответ тишина. Просто он не захотел продавать по низкой цене и нашёл бредовый повод соскочить.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мне и не нужна коробка, нужно было просто чтобы он не складывал рюкзак пополам.
В стандартный пакет рюкзак не влезет целиком, каким образом еще его можно послать за такие деньги вот загадка для прода. Вот он покумекал и отменил.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Кумекать нужно перед тем, как выставляешь товар на продажу. Или ему всё равно в каком состоянии получит товар покупатель? Не представляю, чтобы я написал покупателю с просьбой доплатить, если он хочет получить товар целым. Продавец должен думать заранее о безопасной доставке товара.
И 10$ вполне нормальная цена за доставку по США товара, который весит менее 700 грамм.

Добавлено спустя 24 мин. 23 сек.
Подскажите, как бы так максимально грамотно написать отзыв? Чтобы служба поддержки не удалила слишком резкий отзыв, если он обратится к ним с жалобой)
 
C

chehoy

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Да продавцу положить на ваш "отзыв". Свой дефект за отмену сделки он уже получил.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Чтобы служба поддержки не удалила слишком резкий отзыв, если он обратится к ним с жалобой)
она и так его удалит, резкий или нет, т.к. сделка расторгнута по вашей вине
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А я сомневаюсь что он отменит нейтрал к примеру))
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я сомневаюсь что он отменит нейтрал к примеру
если последует жалоба прода-удалят, с прошлой осени пошла мода по запросу прода снимать все неги и нейтралы в случае рефунда
моих по неотправке китайцами было снято мин. 5, а у прода из США точно снимут
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Да продавцу положить на ваш "отзыв". Свой дефект за отмену сделки он уже получил.
да вроде прод отменил, а не покупатель.

и да, я бы тоже потом такому покупателю ничего бы не отправлял))) если гемор начинается уже до отправки, то потом еще хуже может быть
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Не знаю, какой тут гемор, если покупатель хочет получить товар целым? Мне просто уже присылали рюкзак сложенный пополам, в итоге трещина на пене для спины, это нужно быть идиотом или совершенно наплевательски относиться к покупателям. Этот прод похоже тоже хотел отправить его сложенным. В следующий раз буду просто ждать товар и ставить отрицательный отзыв при получении в таком виде.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
"Покупатель" слишком много чего хочет...
И рюкзак по дешевке, и дорогую доставку бесплатно, и мозги продавцу попарить, как тому отправлять и во сколько раз складывать...
Таблеток от жадности не желаете? В наличии много, уступлю недорого.... :twisted:
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Барыжите таблетками? Спасибо, не надо. Много на ночь не ешьте, а то смотрю вас глючит не по-детски.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live