• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался слать в Россию выигранный лот.

Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Столкнулся с очередным случаем отказа селлера выслать в Россию выигранный лот.
После торгов моя ставка оказалась единственной, то есть я выиграл лот по низкой цене, сразу оплатил, используя готовую форму eBay/PayPal не дожидаясь ответа продавца.
Продавец, проснувшись, шлет мне на мыло короткое письмо, дескать, я не высылаю России, делает рефаунд. После этого вижу ($<-) а [attachment=p:97830:a3cc1c0f2d50] платежа вижу включенную страховку на сумму в 100 GBP. На мой вопрос, что я сделал не так и в чем моя ошибка, он отвечает незатейливой фразой – Россия входит в этот состав? N. and S. America, Asia, European Union, Australia
Я понимаю его не желание продавать дешево, да еще и русскому…
НО у него в раскладке Россия есть и оплата для отправки России – 3.90, и опция страховки – 4.00, а не 100.
Как мне убедить селлера, что он не прав и пересмотрел свое решение кинуть меня? Или я что-то упускаю из вида и сам не прав?
Что посоветуете?
 

Вложения

  • a3cc1c0f2d50.jpg
    a3cc1c0f2d50.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 17
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
что я не понял, Вы заплатили страховку 4.00, а вернулось 100?
ну если в его описании товара Россия действительно не значилась, то наверное он прав... вы не могли делать ставки..
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Я бы открыл диспут если у него есть в описании лота наша страна.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
jet продавец прав,надо было до покупки связатся с продавцом и договарится.European Union-это не Россия
 
Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
что я не понял, Вы заплатили страховку 4.00, а вернулось 100?
ну если в его описании товара Россия действительно не значилась, то наверное он прав... вы не могли делать ставки..
Страховка была как опция для оплаты отправки, которую я не включал, а Россия доступна для отправки лота и платеж для России успешно прошел. После рефаунда, он заявил страховку в 100 GBP
 
Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
jet продавец прав,надо было до покупки связатся с продавцом и договарится.European Union-это не Россия
То есть, в раскладке есть Россия - и это не факт что продавец нам вышлет?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да посмотрел,в Россию 3.90,ну не хочет он слать к нам,напишите что страховку-4 оплатите,хотя вряд-ли -100GB за страховку пишет подлец
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
nhl37
Да , Россия не в Евросоюзе, но больше половины страны в Азии, а она есть в доставке.
Jet
Конечно же он не отправит вам диск. Для самоуспокоения, отпишите , что он жадный сноб и к тому же лентяй и неумёха. Вы нашли его лот по опции - доставка в Россию, используя инструменты аукциона,а доставки нет, то есть описание вводит в заблуждение и т.д. (это по желанию :) )
 
Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
nhl37
Да , Россия не в Евросоюзе, но больше половины страны в Азии, а она есть в доставке.
Jet
Конечно же он не отправит вам диск. Для самоуспокоения, отпишите , что он жадный сноб и к тому же лентяй и неумёха. Вы нашли его лот по опции - доставка в Россию, используя инструменты аукциона,а доставки нет, то есть описание вводит в заблуждение и т.д. (это по желанию :) )
BaBaHСпасибо! - Это я с удовольствием. :)
Думаете, диспут с ним не выиграть?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А нет повода для диспута. Можно конечно кляузу в еВау написать, но она ни чего не даст.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня почти такая же ситуация назревает. Скоро буду рубиться за лот, в описании которого Россия четко не прописана. В описании есть некие Kyozou FIXED SHIPPING prices с выпадающим меню, где России нет. Внизу в Shipping and Handling написано:
"Ships to
N. and S. America, Asia, Australia
"
И еще ниже разворачивающееся стандартное меню в котором Россия есть, и Other Int'l Shipping (see description) - $17.5
Я этого товарища через Ebay спросил "Is it possible to ship the item to Russia?". На что он ответил "cost will be 17.50 USD".
Стоит ли у него заказывать? Сам лот стоит $16, поэтому о таможне беспокоиться не приходится :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
malex,
доставка дороже самого лота получилась. :)
заказывайте, если с такой дорогой доставкой цена товара все-равно остается приемлемой. А может есть аналогичные лоты с более дешевой доставкой? В этом случае я бы не покупал у этого товарища, если есть дешевле. :)
Тут уж вам решать...
 
makashin

makashin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
красноярск
надеюсь если покупать по buy it now не появиться таких проблем?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Иван Жолудев
Ну, с штатов я доставки дешевле просто не видел. К тому же лот некоторым образом уникальный, у других такого нет. В случае чего, смогу ли я возместить оплату через палку в полном объеме и без гимора?

makashin
Если вопрос, применительно к моему случаю, то не понимаю, каким боком тут немедленная покупка. :)
 
Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH Поддержка ebay нечего не решит в мою пользу, так как он вернул оплату?
 
makashin

makashin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
красноярск
makashin Если вопрос, применительно к моему случаю, то не понимаю, каким боком тут немедленная покупка.

я о том что если товар куплен по цене устраивающей продавца, то не должно быть подобной ситуации. я думаю как взрослый человек вы умеете думать и рассуждать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Jet
Заставлять отравить ни кто не будет. Остаётся только забить и забыть.
makashin
По BiN такое то же возможно. У меня было - чекаут ппродавца не пропускал оплату - расторгли по согласию.
malex
Если написал, значит отправит. Доставка бывает дешевле - зависит от веса, размера товара и жадности продавца.
 
Jet

Jet

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH Благодарю за помощь!
Есть ли смысл отправить ему негатив? Они у него растут как на дрожжах, последний по этому поводу он недавно получил.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Jet
Почему бы и нет. Если кнопка " оставить фид" есть - имеешь право.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live