• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул, я оставил отрицательный отзыв, но он не отображается на странице лота. Почему?

cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
История такова: Я был первым покупателем этого лота. Цена была слегка занижена $53.05, и я повелся. Хитрож. продавец похоже пожадничал и дал трек от другого заказа весом 44 г., который позже получил другой покупатель. В переписке прод понес бред, что якобы моя посылка была повреждена на почте и возвращена назад по неизвестной причине. Вначале он предложил отправить новую посылку. Потом написал, что отправить не может, т.к. товар закончился. Хотя в описании лота было указано, что в наличии еще 992 шт., и они продолжают его продавать. Еще прод в наглую просит у меня аккаунт PayPal для перевода рефунда, ему дескать не хочется портить свою репутацию. Переписывался с ним в чате и в старой версии мессенджера. Получил рефунд как положено, через открытие спора, но время потеряно, собака без игрушки, вся ушла в себя, сидит грустит, чего-то ждет.
Дальше интереснее. Я за такие выкрутасы решил поставить проду в отзыве единицу. Прошло несколько дней. Смотрю у меня в профиле в опубликованных отзывах этот отзыв есть, а на странице лота его нет. Это как понимать? Может только я отзыв не вижу? Там вроде указано, что есть один отзыв, но его не видно. И просьба к сердобольным не надо писать тут, что нада понять и простить, типа всякий может оступиться.
Безымянный1.jpg DSC06706.JPG
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, подтверждаю. Написано: 1 отзыв, но пока еще не отображается. Отзыв появится позже:
для появления отзыва есть два варианта - фидбек продавца или же прошел месяц.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Там же пишут через сколько дней отзыв будет опубликован, разве нет ? мои отзывы всегда дней через 10-15 появляются
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Zlodeyka, для появления есть два варианта - фидбек продавца или же прошел месяц.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но пока еще не отображается
уже
Безымянный.png

Сообщение было автоматически объединено:

для появления есть два варианта - фидбек продавца или же прошел месяц.
Да, так в правилах и указано, но отзыв появился, значит прод оставил фид покупателю, по логике.
Вот ТС придет и , может быть, скажет.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Действительно отзыв на странице лота появился, но только через несколько дней после того как у меня в ЛК было написано, что он опубликован. И по странному совпадению после открытия темы здесь. Тема не актуальна.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тема не актуальна.
Ну почему не актуальна? Те, кто столкнется с таким же вопросом смогут прочитать в этой теме, что фид покупателя появляется не сразу, а после того, как свой фидбэк оставил продавец, либо по прошествии 30 дней.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
фид покупателя появляется не сразу, а после того, как свой фидбэк оставил продавец, либо по прошествии 30 дней
Наверное забыл добавить, что мой отзыв был через несколько дней после получения отзыва от продавца.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наверное забыл добавить, что мой отзыв был через несколько дней после получения отзыва от продавца.
Так сколько в итоге времени прошло с момента оставления отзыва продавцу, до его появления в самом лоте?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Под отзывом в лоте стоит дата,от неё менее суток прошло. Но дата ли это написания отзыва или его размещения я не знаю.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пара дней это не много. Возможно это просто кэш сайта алиэкспресс. На ибэй тоже есть кэш, и не все изменения отображаются моментально.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да чего тут обсасывать? Хоть и не сразу, но опубликовали и ладно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Почему же? Мне кажется занимательным факт, что тема создана в течение 2-3 часов после написания отзыва и при этом
решил поставить проду в отзыве единицу. Прошло несколько дней.
думаю не меньше двух дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в данном случае - менее 18 часов
Тогда, исходя из
отзыв появился, значит прод оставил фид покупателю
Прод встречно оставил отзыв покупателю и али тут же опубликовало отзыв покупателя.
Но разница во времени сместила событие.


А вообще, господа, у нас тут тоже чертовщина творится со временем и постами.
Вот смотрите, г-н @[USER=41756]Mihailoff[/USER], вчера в 10 час 14 мин вставляет в свой пост (пост № 2 в теме)
цитату ответа (пост № 4 в теме) г-на @miant,
который эту фразу написал вчера же , в 11 час 01 мин, т.е. почти на час позже, чем ее процитировали :new_grin:
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отнюдь. Чертовщины нет. Господин [USER=41756]Mihailoff[/USER] - модератор, как вы знаете, и может вставлять цитаты когда угодно и куда угодно без изменения времени создания поста :new_grin: и вставил я эту цитату во второй пост на следующий день, что бы зашедшему гостю сразу было видно ответ. Так что все норм, чертовщины нет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
чертовщина творится со временем и постами.
я бы, конечно, мог сказать про машину времени, но просто укажу, что модераторы (==@[USER=41756]Mihailoff[/USER]), могут изменить свое сообщение в любое время, в отличие от простых смертных )) Вот и тут тоже, модераторы опередили ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live