• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет принимать товар.

  • Автор темы Agent Orange
  • Дата начала
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Получил 2 компьютерные железяки, и по-дурости, убедившись, что всё новое и работает, сразу оставил положительный feedback. А сейчас выяснилось, что они не подходят к тому оборудованию, для которого брал. Продавец пишет на просьбу о возврате вот что:
"We only accept returns if the item is defective or exchange. This was shipped internationally through Ebay Global shipping. We cannot provide return label"

Что делать в такой ситуации? Цена вопроса 500 у.е.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Несоответствие описанию есть?
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Несоответствие описанию есть?

Описанию соответствует. Просто раньше проблем с возрватом не было, а этот продавец встал в позу(потому что feedback успел оставить, дурень). На странице товара написано, что можно вернуть в течение 30 дней, причина возврата не указана. По-сути, это же как с обувью - ты ее покупал с полной уверенностью, что подойдет. Не подошла - ты ее возвращаешь.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не факт, что отрицательным фидбэком вы бы чего то добились.
В ответе он пишет об обмене - тоже вариант для вас.
И ещё - я так понял он отказывает в бесплатной пересылке возврата, напишите, что возвращаете товар за свой счет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Он не зря написал про "This was shipped internationally throughEbay Global shipping."
  • <p style="font-size: small; padding-left: 4px;">


    You aren't responsible for item loss or damage that occurs after the item is forwarded by the US shipping center. Once an item has been forwarded by the US shipping center, you won't be responsible for refunding the buyer if aneBay Money Back Guarantee or PayPal Purchase Protection case is filed against you for one of the following reasons:




    • A buyer claims an item isn't received or




    • A package is damaged in transit

      Без согласия прода, ничего нельзя сделать.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Не факт, что отрицательным фидбэком вы бы чего то добились.
В ответе он пишет об обмене - тоже вариант для вас.
И ещё - я так понял он отказывает в бесплатной пересылке возврата, напишите, что возвращаете товар за свой счет.

Всё-таки когда фидбэка еще нет, продавцы намноооого более сговорчивые ;) Да, я попросил его прислать return label. Попробую еще предложить отправку за свой счет, спасибо, а то наивно больно было ждать отправки за счет продавца в такой ситуации))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы ему негатив не смогли бы поставить.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вы ему негатив не смогли бы поставить.

Да дело не в негативе. Отписал бы всё как есть, что медленно отвечает, не хочет возвраты принимать. Они же пекутся о своей репутации.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Agent Orange, это и есть негатив...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Да дело не в негативе. Отписал бы всё как есть, что медленно отвечает, не хочет возвраты принимать. Они же пекутся о своей репутации.

А медленно это как?

И почему он должен чего-то возвращать вам, если он продал новый исправный товар. Думать надо прежде чем что-то покупать 8)
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
А медленно это как?

И почему он должен чего-то возвращать вам, если он продал новый исправный товар. Думать надо прежде чем что-то покупать 8)


Интересный вы человек. Вот купили вы ботинки в магазине - вроде хорошо сидят. Пришли домой, походили минут 10 - жмут. А ботинки стоят 18000. Будете менять???? Ну конечно же нет!!! Вам ведь продали новый и качественный товар. И по гарантии никогда ни чего не меняете небось? Вам ведь изначально продают новый и исправный товар. "Покупатель всегда прав", как говорится, а продавец на то и продавец, он зарабатывает бабки на перепродаже, значит должен быть готов к рискам, это бизнес.

А медленно это больше двух суток, делал больше 70 покупок на ebay, так что есть с чем сравнивать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Agent Orange, вы так и не прочитали, что я кинул выше? Вы можете вернуть, если продавец предоставляет такую услугу, у него её нет, кроме поломки во время пересылки или не доставки товара.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну так если заговорили про ботинки, по закону о ЗПП в РФ по 25 статье товар не находившийся в употреблении с неснятыми бирками и ярлыками можно только ОБМЕНЯТЬ по причине не подошел по габаритам, размеру, форме, расцветке, комплектации. По всем этим параметрам можно обменять только одежду и обувь. Все остальные товары на которые установлены гар срок, а так же товары являющиеся технически сложными вернуть или обменять можно только в случае обнаружения брака.
Даже по Российским законам, вам бы ни возврат, ни обмен положен не был. Я очень хорошо понимаю продавца, потому что если вы ещё всё это распаковали и пытались тестить или использовать, то товар уже б/у и он нафиг продавцу не нужен, ни российскому, ни заграничному.
Пишу исключительно на основании практики работы закона ЗПП России, хотя больших различий с Европой особо нет, в России даже более лояльные к покупателю законы.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
и что - в 70-ти случаях Продавцы соглашались вернуть деньги, если Вы, получив товар, решали что он Вам не подходит ?

Речь про скорость ответа. Рекордсмен у меня один австралиец, ответивший через 2 недели после вопроса. И этот, ответивший через 3 дня, недалеко ушел. Остальные все-таки по-шустрее отвечают. А вот насчет возврата денег - где-то 5 случаев из 5. Но там суммы другие были и возврат по территории штатов.

Ну так если заговорили про ботинки, по закону о ЗПП в РФ по 25 статье товар не находившийся в употреблении с неснятыми бирками и ярлыками можно только ОБМЕНЯТЬ по причине не подошел по габаритам, размеру, форме, расцветке, комплектации. По всем этим параметрам можно обменять только одежду и обувь. Все остальные товары на которые установлены гар срок, а так же товары являющиеся технически сложными вернуть или обменять можно только в случае обнаружения брака.
Даже по Российским законам, вам бы ни возврат, ни обмен положен не был. Я очень хорошо понимаю продавца, потому что если вы ещё всё это распаковали и пытались тестить или использовать, то товар уже б/у и он нафиг продавцу не нужен, ни российскому, ни заграничному.
Пишу исключительно на основании практики работы закона ЗПП России, хотя больших различий с Европой особо нет, в России даже более лояльные к покупателю законы.

Начнем с того, что товар был bulk tested, т.е. like new и от него не убудет после того, как я его тоже протестировал. Продавец мог бы пойти на встречу. Да и с ботинками не все так гладко на практике - обменивать во всяких ТЦ не любят, они просто оформляют возврат денег, а дальше твое дело, будешь ты брать другие или нет. Давайте не будем демагогией заниматься, данная тема предмет отдельной дискуссии. Я нахожу этот спор бессмысленным.

Agent Orange, вы так и не прочитали, что я кинул выше? Вы можете вернуть, если продавец предоставляет такую услугу, у него её нет, кроме поломки во время пересылки или не доставки товара.

Я прочитал, отписался продавцу насчет доставки за мой счет. Может еще попрошу со скидкой 100 баксов принять обратно.
 
M

mister-cn

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
11
Баллы
0
В данном случае продавец прав. потому что товар новый и исправный. В том что он не подошел к ВАШЕМУ оборудованию сами виноваты. Даже в споре, ebay будет на стороне продавца, продавец не то что нехочет принимать товар - он за это ответственность не несет, так как это новый и исправный товар. Единственное что поможет так это договориться с самим продавцом.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Получил 2 компьютерные железяки, и по-дурости, убедившись, что всё новое и работает, сразу оставил положительный feedback. А сейчас выяснилось, что они не подходят к тому оборудованию, для которого брал.
дык это ваши проблемы. сначала читаем потом нажимаем
единственный вариант если прод предусматривает отправка назад за ваш счет
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Интересный вы человек. Вот купили вы ботинки в магазине
А при чем здесь ботинки и то, что купили вы? Во-первых на ботинки действует сезонная гарантия и есть 14 дней на возврат. Вот там вы можете вернуть по какой угодно причине. Интересный, по-моему, не я... :huh: В России есть отдельные категории качественных товаров, у которых нет дефектов и вернуть их не получится. Перечень таких товаров установлен постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55. Я думаю ( и даже уверен) , там где вы приобретали вещь действует что-то подобное. 8)
Ну а на счет 70 покупок - я тоже не "мальчег" в этом вопросе и, практически никогда, не задумывался над тем как быстро отвечает тот или иной продавец. Это их дело, не правда ли? Может вы у него 30001 покупатель? Может у него жена рожает? Может он ...в отпуск уехал? Компьютер сломался? Да мало ли причин. :p
Вы же не думаете, что продавцы сидят и ждут у монитора когда же наконец им напишет кто-то, чтобы они моментально ответили?

А вот насчет возврата денег - где-то 5 случаев из 5
ну теперь даже вопросов не имею :) Вы ИМХО любитель создавать себе (или продавцам) трудности. Я в своей практике необходимости в возврате не имел. Поэтому как правильно сказали ниже
дык это ваши проблемы. сначала читаем потом нажимаем
:rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live