• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию, нужна помощь с return request

V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
добрый день, уважаемые форумчане
недавно заказал себе дисплей в сборе с тачем и рамкой для своего nexus 4 на небезызвестном ebay.

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

пришел на днях, внешне вклеен в рамку криво (уже подправил). сразу заметил, у дисплея видимая часть меньше, чем у оригинала :angry: по краям рамка толще. у себя на китайском намерил реальные размеры - 58,5мм ширина и 97мм высота (диагональ примерно 4.49"). по обзорам, пишут, должно быть 102 х 61. на фото приложил уцелевшую оригинальную часть стекла для сравнения - разница на лицо. + при включении где-то на секунду появляются полосы на весь экран, затем исчезают. напоминает мне умирающий дисплей на нокии 5800. датчик приближения на такое стекло реагирует неадекватно, при звонке экран постоянно погашен.
в общем, пользоваться таким добром невозможно.
да, запчасть уже стоит на телефоне, пленку содрал. вернуть в первозданном виде не выйдет. могу разве что слово из 3 букв написать на обратной части :smile279:

долго мучился с открытием диспута. как я понял, теперь на ибее можно лишь открыть return request.

в личку не стал писать, ибо как показывает практика, вернет в лучшем случае 5$. ранее (за все 5 лет пользования), всегда нравилось, что вопросы с азиатскыми в случае проблем легко решаются открытым кейсом.

открыл с текстом

This item is of very poor quality. At startup display shows the interference for a couple of seconds. The display is smaller than my old original lcd (I noticed a difference in the photo). Only the frame of good quality. It has a value of approximately $ 6. I would like to make a partial refund ($ 30), because the shipping back will cost half the price of the goods.
фото приложил такие же, как и в этой теме
ответ прилетел через сутки. в личке письмо от ибея
Please send the item back to the seller by July 14, 2015, to receive your refund.

продавец в request ответил следующее:


Jul 07:The seller provided RMA
Jul 07:Seller approved your return request
Jul 07:The seller sent you a message
Message:Dear friend, Thanks for contact us. I am sorry to hear that.but do not worry about it.I would like to solve this for you.We are highly appreciated if you can provide us some photos so that we can feedback to the shipping company and also our stock can check the reasonableness for our package. Please pay attention I need some pictures both of item and the package which has the shipping label on it. Thanks & Regards!

в шапке всего этого добра указано:


Next steps:1. Contact seller to get a return label. The seller will pay for shipping.2. Print and add details of the returned item.3. You should receive a refund within 6 days of delivery.
Seller return information:
Address:
tanting
Bulan Road, Buji Street, Longgang District
7th Floor, Building F6.Juyin Technology Industry Park
深圳市 广东省 518112

какие мои дальнейшие действия? как стрясти деньги с продавца? что от меня хочет китаец? как я понял, нужно фото его пакета. я его уже выбросил, сделал фото пакета, в который был упакован непосредственно дисплей
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 118
  • IMG_20150706_140140.jpg
    IMG_20150706_140140.jpg
    187.5 КБ · Просмотры: 62
  • IMG_20150706_140227.jpg
    IMG_20150706_140227.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 73
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Диспут, адрес есть. Упаковываем и отправляем, а трек вбиваем в окошко, которое появиться.
Ждем месяц, могут еще потерять или украсть вложение.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Вам явно подделку китайскую выслали, надо было диспут открыть по теме ФЕЙК и тогда деньги вернут, а отправлять не нужно.
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
может поменять форму претензии можно, на Али точно возможно, на Эбей не пробовал... пока все приходило
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Voode, ну там же написано: Next steps:1. Contact seller to get a return label. The seller will pay for shipping. Это в переводе: Следующие шаги: 1. Свяжитесь с продавцом, чтобы получить почтовую наклейку для возврата. Пересылку оплачивает продавец.
Ну дальше наклейку (оплаченную продавцом!) нужно распечатать и наклеить на пакет с отправляемым взад экраном.

Китаец вам такую наклейку вряд ли сможет дать. И если он этого не сделает в течение, если мне мой склероз не изменяет, 6 дней, то деньги у него отберут и без отправки брака обратно. Я пока с таким вариантом не сталкивался, но на форуме такая тема где-то была.

Вот выдержка из правил иБэй: for those sellers who choose not to facilitate a return or provide a return shipping label for a faulty or not as described item, we may refund their buyers without requiring the buyers to return the item, and in turn seek reimbursement from sellers.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
даже если даст наклейку, ее не примет Почта и придется самому платить за пересылку
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
Колоброд, а как эта наклейка должна выглядеть? хочу подождать еще 6 дней до появления кнопки обратиться в ebay (она ведь должна появиться?) и попросить полный возврат, ссылаясь на fake+отсутствие наклейки.

если не изменяет память, в шапке return request адрес продавца появился автоматом, сразу при открытии, никаких наклеек не было.

китайцу отправил еще фото пакета с иероглифами, в который был запакован дисплей (почтовую упаковку выбросил, об этом и написал в следующем письме).
ответ от него:

can you attach the pictures of the item and package to this email so that we can make sure of the problem then solve for you ?
package photo зачем ему?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну он хочет сказать, что все хорошо упаковал, а ты сам растоптал или подменил его дисплей на свой битый.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Voode, если честно — не знаю я как будет выгладеть китайская почтовая наклейка. В Америке она выглядит так: https://www.google.com/search?q=eba...J1a-4Bg&ved=0CAcQ_AUoAg#imgrc=eZg0GTzD6WWZJM:
Вот зачем китайцу фото упаковки понадобилось — загадка. А предположение, которое высказал 2202147431ed, может быть очень даже верным.
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
Колоброд, так он и не битый вовсе. битую половину на фото приложил для сравнения физических размеров. все эти отличия я указал в диспуте.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
внешне вклеен в рамку криво (уже подправил)
Надо было это все сразу документировать, а не "подправлять".

сразу заметил, у дисплея видимая часть меньше, чем у оригинала
Описание лота нигде не гарантирует соответствие оригиналу.

Вам явно подделку китайскую выслали, надо было диспут открыть по теме ФЕЙК
Какая подделка? Там не сказано, что это оригинал. Дисплей ДЛЯ.
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
Надо было это все сразу документировать, а не "подправлять".
Описание лота нигде не гарантирует соответствие оригиналу.

Там не сказано, что это оригинал. Дисплей ДЛЯ.

криво собранный модуль - обычное явление для китайцев, на то он high quality copy.

да, то что это оригинал нигде не указано, но вместо оригинального дисплея диагональю 4.7" получить 4.5", это уже перебор. основной упор на размер я и делаю. такое ощущение, что никто не понял и не хочет понимать смысл фразы The display is smaller than my old original lcd (I noticed a difference in the photo)

Китаец сделал вид, что не видел этих строчек.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что значит "никто не понял смысла фразы"? Какого такого "понимания" Вы хотите? Описание лота не гарантирует 4.7 дюймовый дисплей, оно не гарантирует яркий дисплей (амолед там или ипс или еще что-то) и т.д. и т.п. Поэтому претензии такого рода являются абсолютно не существенными.


Китайца эта фраза не должна заботить вообще. Это не значит что Вы не можете добиться здесь благоприятного для себя результата, вполне возможно что и полный возврат получите, как Колоброд выше предположил. Но пишете Вы, извините, какую-то чушь. Товар не должен обладать теми качествами, которые Вы сами для него почему-то придумали.
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
Товар не должен обладать теми качествами, которые Вы сами для него почему-то придумали.

в описании не написаны реальные характеристики, но есть фото. на фото все красиво, диагональ правильная. есть в нужных местах скотч, уплотнения, подложка под светодиод.
по факту приходит сомнительного качества продукт и близко не похожий на то, что нарисовано.
при этом полосит экран при включении и визуально диагональ (для меня) существенно отличается от оригинала.
это по вашему нормально?
яркость и углы обзора я не требую, чтобы были как у оригинала.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Какого такого "понимания" Вы хотите?
ожидал услышать от азиатского фразы в духе "моя не понимать, никто еще не жаловался". а не игнор всех фото и просьба выслать фото упаковки.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
с фото у них никогда проблем нет, они с оригинала.... а вот что придет - загадка
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
с фото у них никогда проблем нет, они с оригинала.... а вот что придет - загадка
я в курсе, 5 лет покупок на ибее дают о себе знать. но здесь отличается значительно

накидал две фото, что скажете? за качество творчества не ручаюсь , сделать все максимально красиво не было цели. думаю закинуть из в диспут и в личку китайцу.
 

Вложения

  • $_57 (1).JPG
    $_57 (1).JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 127
  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 98
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
доступно, понятно
 
V

Voode

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Minsk
азиат ответил сегодня на мое фото

Have a nice day.
thanks for your message and sorry to hear that.do not worry i could resolve it for you dear could you do me a favor to tell me that have you installed it well?we always test the items before shipping and it is difficult to install.we advise you may ask someone professional to install it.would you pls try it again?
sorry to take you some inconvenience.waiting for your news.keep in touch
Best wishes

:crazy:

что он за бред несет? просит попробовать установить еще раз?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
извиняется, благодарит, просит отнести профессионалам, т.к. ваши руки кривые и они все проверили.


Тянет время, не более того
 
Live

Similar threads




Вверх
Live