• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет делать возврат денег

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Краткая суть спора:
Заказал у продавца ipad2 3g пришел без 3G слота под сим карту. Связался с продавцом: он сказал чтобы я отправил назад; отправил (он получил посылку). Оплатил мне почтовые расходы. Теперь он должен сделать возврат основных денег лота. Но после получения он этого не сделал и я открыл дело в paypal: написав что как только он вернет деньги я закрою дело. Тут он мне пишет что вернет мне 1 апреля 2013 (пошутил наверно), я ждал ждал, возврата нет. Написал ему он говорит, что деньги отправил но почему они не обрабатываются paypal он не знает. Пишу ему 12 апреля что если он мне не вернет деньги в течении нескольких дней то переведу в клэйм. И тут самое интересное начинается: на ебей он мне пишет что отправил 1 апреля, а в paypal пишет что вообще товар не получил и никаких денег возвращать не будет пока товар не получит.
Писал в тех поддержку paypal там молчат.
По трек номеру стоит статус – получен. Я у него сам спрашивал когда посылка пришла: получил ли он ее, он сказал что да (все есть в истории сообщений ebay).
Я ему написал в пайпал:
Ты получил посылку 27.03.2013 08:25 (EA146810237RU) Вручение, Бока-Ратон, Вручение адресату. У меня есть доказательства: отправки товара, получения продавцом посылки, оплаты товара и т.д. Я могу приложить копии всех документов. У продавца нет никаких доказательств.
У меня есть все чеки, только куда их приложить? (или это можно сделать только после того как дело перейдет в клэйм). Дайте совет что делать дальше, чтобы не потерять деньги.

Тема спора тут

История из paypal (может я что-то не так перевел или не так понял)
Безымянный.png
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
боюсь прод вам ничего не вернет... почему Вы отправили сами .. нодо былодиспут открыть вначале а потом уже отправлять ....как же Вы так :shock:

Добавлено спустя 46 сек.
Связался с продавцом: он сказал чтобы я отправил назад; отправил (он получил посылку).
эхххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх у меня слов неттттттттттттттттттт

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
вот про фотохостинг куда грузить https://www.taker.im/phpBB2/topic/149554-как-вставить-файл-в-письме-к-рр/
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
боюсь прод вам ничего не вернет... почему Вы отправили сами .. нодо былодиспут открыть вначале а потом уже отправлять ....как же Вы так :shock:

Добавлено спустя 46 сек.
эхххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх у меня слов неттттттттттттттттттт

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
вот про фотохостинг куда грузить /topic/149554-%D0%BA...A-%D1%80%D1%80/
А почему? :shock:
Он же даже сам написал в paypal что он получил товар но деньги не отправил и отправит 1 апреля. Все трек коды у меня есть, квитанции тоже/
А претензию можно только на английском писать или на русском можно? И еще вопрос: они мне сами предложат доказательства прикрепить? Потомучто я претензию отправил, но написал там что все квитанции у меня есть и я могу их приложить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
позвоните в пей пал, поговорите с ними
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Сообщайте В Pay Pal // надо все делать под присмотром...

Так я не понял Вы диспут открыли на pay pal ?

Да я открыл диспут (после того как отправил ему посылку) и вел переписку там, с указание треков, перевел его уже в клейм, потому что реально договоренности сним добиться не удалось, он там писал что не вернет деньги т.к. посылкеи нет у него, хотя по треку он ее получил. Сегодня мне ответила тех поддержка: Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, что с 01 до 15.04 с продавца никаких возвратов денежных средств не поступило. Единственный возврат был завершен в 14.03.2013 на сумму 63.00 USD. Мы советуем Вам не закрыть дело, прежде чем проблема не будет решена.
Продавец2 еще сегодня написал мне
Снимок.JPG
Перевел с гуглом смысл такой: типа он посылку не получил, и то что он мне раньше писал это он ошибся почтой и думал что писал другому, просит закрыть спор, как посылку получит он вернет деньги.

Добавлено спустя 2 ч. 50 мин. 46 сек.
Продавец написал: your refund was processed this morning.
Надеюсь скоро деньги прийдут :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Смотрите палку... если он делает возврат, то они должны быть на палке.. У вас же есть чеки и трек , можете их если что палке показать .
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Смотрите палку... если он делает возврат, то они должны быть на палке.. У вас же есть чеки и трек , можете их если что палке показать .
возместил 444 доллара, а доставку не возместил.
Я же два раза ее оплачивал: когда делал покупку и когда возвращал товар, а он возместил только одну, когда я ее отправлял назад. А по отчетам получается что он все возместил. Как мне написать можно в претензию или туда уже нельзя добавлять сообщения?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    50.4 КБ · Просмотры: 42
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Slipfun, по правилам ибея, в вашем случае продавец должен возместить только за доставку к вам, которую вы оплатили при покупке. Доставку возврата возместить продавец может, но только по собственному желанию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
plmokn, :beer:
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun, по правилам ибея, в вашем случае продавец должен возместить только за доставку к вам, которую вы оплатили при покупке. Доставку возврата возместить продавец может, но только по собственному желанию.
А условия возврата во внимания как-то берутся? Ведь я возвращаю товар не из-за того что он мне не подошел а из-за того что мне прислали другой лот, мой ошибки в этом нет, а за ошибки платит сторона которая их совершила. Или я не так понимаю?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вы отзыв не оставляли ?
Напишите продавцу типа я Вам отправлял за свои деньги, хотя по правилам отправка за свой счет.
А как это грамотнее на английском написать? А то фраза сложная, а переводчик что-то не то пишет :)
p.s. доставка завышенна почему-то (когда первый раз айпад пришел), я специально сделал фото цены доставки (она напечатанна была на коробке) и заснял цифровой код, он показывает всю информацию о посылке, отправил ее тоже в paypal указав что он завысил цен (я платил 76 за доставку, а там цена 56), хотя я понимаю что это издержки за нервотрепку с российскими покупателями скорее всего.
Кстати документы стало возможным отправить только после того как дело перешло на следующий шаг (может кому-то пригодится, я прекрепил фото)
<strong> Снимок.JPG </strong>
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Slipfun, я вас понимаю, это конечно неправильно, но одновременно с этим - таковы правила. Это одна из причин почему рекомендуют по возможности договариваться о частичном возврате средств, без необходимости что-либо отправлять обратно.

--

buzina, Здоровенько булы! :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun, я вас понимаю, это конечно неправильно, но одновременно с этим - таковы правила. Это одна из причин почему рекомендуют по возможности договариваться о частичном возврате средств, без необходимости что-либо отправлять обратно.
Абалдеть. Написал в поддержку paypal посмотрю что ответят.
А частичный возврат - это возврат мне части денег а товар у меня остается?.
А если ему ультиматум поставить типа: верни а то негатив отзыв поставлю, я не быдло рАссиянин, это не честно вобще (если ошибка моя я плачу).
Я сам получал две посылки хотя платил за одну и всеравно деньги продавцу возвращал, ну это уже моральная сторона дела, надеюсь он поймет.
p.s. помог доставить айпад - айпада нет и еще долг 1800р)

Добавлено спустя 58 сек.
Приветствую и Вас
А поповоду завышения цены что скажите? Это нормальная практика, и какая интересно реакци paypal будет, или они болт просто забъют?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Slipfun, ваш ультиматум могут неправильно растолковать в службе поддержки ибея. Стратегически лучше наверное сделать так - оставьте негативный отзыв и если продавцу он важен, он вам может предложить способы разрешения конфликта и вашей редакцией данного отзыва на положительный.

При частичном возврате средств у вас остается товар и одновременно c этим вам возмещают часть потраченных денег.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun, ваш ультиматум могут неправильно растолковать в службе поддержки ибея. Стратегически лучше наверное сделать так - оставьте негативный отзыв и если продавцу он важен, он вам может предложить способы разрешения конфликта и вашей редакцией данного отзыва на положительный.

При частичном возврате средств у вас остается товар и одновременно c этим вам возмещают часть потраченных денег.
Ех ты, а отзывы можно редактировать? А то я помню у него рейтинг был 95% а сейчас 100%, я подумал что спутал с другим продавцом.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Slipfun, редакция отзыва возможна при запросе продавца на редакцию (у вас) и вашем последующем согласии.

Процент положительных отзывов расчитывается за последние 12 месяцев. Если к примеру у продавца было 10 негативных отзывов 13 месяцев назад, то сейчас у него будет 100% рейтинг.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun, редакция отзыва возможна при запросе продавца на редакцию (у вас) и вашем последующем согласии.

Процент положительных отзывов расчитывается за последние 12 месяцев. Если к примеру у продавца было 10 негативных отзывов 13 месяцев назад, то сейчас у него будет 100% рейтинг.
Написал ему, вот он что ответил
Снимок.JPG
Как я понял он опять валит все на paypal и говарит что они ему деньги назад вернули эти 63$?
А в моей истории все "вроде бы правильно" получается.
А в ней вот что выходит:
234.JPG
p.s. Он ведь мог возмещение отправки сделать простым переводом, так что я думаю он намеренно это сделал, ну а paypal теперь 100% эту сумму оставит и больше ничего, потомучто по списку операций выходит что он все вернул.
Парни, во всяком случае спасибо за помощь, я уже думал что вобще ничего не верну!
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Вот что ответил еще.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    37.2 КБ · Просмотры: 42
Live

Similar threads




Вверх
Live