• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не принимает оплату от non-U.S. accounts.

M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.

Случилась со мной не очень приятная история. Выиграл лот, захотел оплатить через PP, но не смог. Система написала в ответ "This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts." С продавцом связался, объяснил проблему, предложил в случае чего отменить сделку и оплатить fees. Продавец молчит второй день, хотя до покупки отвечал в течение нескольких часов.

Отмечу, что сумма небольшая ($20), в описании лота не были указаны подобные ограничения по оплате, а заказывать я собирался на американский адрес форвардера.

Сам вопрос таков: сможет ли какой-нибудь посредник с US-аккаунтом оплатить за меня (естественно, не безвозмездно), и как это будет выглядеть, ведь PP-акк вроде как привязан к eBay-акку?

И другой вопрос: если продавец решит влепить страйк, смогу ли я защититься от него тем фактом, что в описании лота не указаны ограничения по оплате?

Заранее спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Дайте ссылку на лот тогда можно будет сказать что-то определенное.
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Напишите ему просьбу что-бы он Вам выставил инвойс для оплаты на ПП, хотя в условиях оплаты написано верифайд, а про конфермед ПП ни слова.
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите ему просьбу что-бы он Вам выставил инвойс для оплаты на ПП, хотя в условиях оплаты написано верифайд, а про конфермед ПП ни слова.
Вот в том-то и дело, что про конфёрмд нигде не было написано, поэтому я и не ожидал подвоха. Правда, КМК, вполне возможно, что продавец просто перепутал верифайд и конфёрмд.

То есть, если он мне выставит инвойс напрямую в пайпал, а не через ибей, то оплата пройдёт? А будет ли эта оплата потом считаться за оплату именно этой покупки? Просто я никогда ничего не продавал, да и в ситуации в такой впервые, и не совсем представляю, как оно всё работает.
 
H

hemolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вчера столкнулся с подобной проблемой. Не могу рассчитаться за выигранный лот, потому что продавец не принимает платежи от неамериканских пейпел аккаунтов:
"This recipient does not accept payments from non-US PayPal accounts."
На запрос продавцу о возможности принять мой платёж и отправить посылку в соседний штат, продавец выслал инвойс. Очередная попытка оплатить оказалась также безуспешной, я опять "споткнулся" об сообщение о том, что реципиент не принимает платёж...
Только что позвонил в свой банк чтобы узнать что к чему. Оператор ответил, что вообще ни попыток платежа, ни отказов не видно.
Подскажите, на каком этапе у продавца может срабатывать блокировка - это блокировка пейпел или блокировка банка продавца и как её отключить?
Цена вопроса $85.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Был подобный случай на днях - оплата только американской палкой :), объяснил селеру ситуацию - слать надо в шипито, а акк.у меня в палке российский... он даже сам удивился, что у него ограничения на платежи стоят.... он быстро поправил настройки в палке и оплата прошла без проблем
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
А мне попался упертый пенек не хотел менять в настройках. Пришлось воспользоваться услугами посредника.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live