• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не принимает платежи от неамериканских PayPal счетов.

  • Автор темы Alexey83
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Выиграл лот на eBay, пытаюсь оплатить, но пишет, что продавец не принимает платежи от неамериканских PayPal счетов. "This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts." Что делать? В первый раз с таким сталкиваюсь, хотел, чтобы он отправил на американский адрес посредника, но даже оплату не принимает...
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
1) Разговаривать с продавцом - может пойти навстречу, особенно если у вас есть хорошие отзывы.
2) Покупать через американского посредника. Тут уже он не отвертеться, но надо будет платить комиссию.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Если прод упрётся, то отменяй сделку и к посреднику, иначе никак. И всегда нужно внимательно читать описание лота. Обычно такие условия всегда выделены.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А какого посредника посоветуете? То есть нужен просто американский PayPal счёт для оплаты?

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 49 сек.
Не захотели принимать оплату :mellow:

Hello,

Thank you for your interest in Harman Audio auctions. As stated on the auction ad page, at this time we are unable to bill outside of the contiguous 48 states. We gladly accept US ONLY PayPal for payment.

Please let us know if you need us to cancel this order for you.

Thank you
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Вообще, конечно странное это их решение, у меня под 50 покупок и впервые сталкиваюсь с таким, всегда просто смотрю в какую страну продавец высылает, но смотреть, принимает ли продавец платежи из других стран это уже маразм.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Договорились отменить сделку, пришло сообщение на почту:

harmanaudio recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: ...
Reason for request to cancel the transaction: The seller did not provide a specific reason.

Click the 'Respond now' button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by 18-Jun-2013, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view this case at any time in the Resolution Centre.

Продавец открыл кейс? Так понимаю нужно принять отмену сделки, последуют ли после этого какие-то санкции на eBay?
 
zero151070

zero151070

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
286
Если прод упрётся, то отменяй сделку и к посреднику, иначе никак. И всегда нужно внимательно читать описание лота. Обычно такие условия всегда выделены.

Подскажите пожалуйста, похожая ситуация, а существует ли возможность, что-бы за меня оплатил человек живущий в США?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что-бы за меня оплатил человек живущий в США?
Да, посредники предоставляют подобные услуги. Не только выкупить товар смогут, но и отправят туда, куда сам продавец отсылать не хочет. Но за это, как Вы понимаете, придётся платить.
https://www.taker.im/...B0%D1%80%D1%8B/
 
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
а существует ли возможность, что-бы за меня оплатил человек живущий в США?
Такая возможность раньше была. Я так делал несколько раз. Заходишь со своего ака в ебай, и при оплате входишь в ак товарища на палке. Но это нужно либо чтобы вы ему свой пароль от абая дали или он вам от палки. Но это черевато... Я несколько раз так делал, и судя по отзывах людей кто так тоже делал, постоянно так делать нельзя, можно попасть в "баню", навсегда)
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
Согласен на 100%. Я так делал 3 раза, это то что точно помню. Последний раз где-то полгода назад.
 
zero151070

zero151070

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
286
Такая возможность раньше была. Я так делал несколько раз. Заходишь со своего ака в ебай, и при оплате входишь в ак товарища на палке. Но это нужно либо чтобы вы ему свой пароль от абая дали или он вам от палки. Но это черевато... Я несколько раз так делал, и судя по отзывах людей кто так тоже делал, постоянно так делать нельзя, можно попасть в "баню", навсегда)

Подскажите, оплату за меня сделал приятель живущий в США, предварительно созвонившись с продавцом, все ОК, все вроде довольны и счастливы, только у меня в корзине висит этот товар и с ebay поддержки пришло письмо с напоминанием об оплате, как правильно урегулировать этот вопрос, писать продавцу или что-то другое, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией
 
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
Подскажите, оплату за меня сделал приятель живущий в США, предварительно созвонившись с продавцом, все ОК, все вроде довольны и счастливы, только у меня в корзине висит этот товар и с ebay поддержки пришло письмо с напоминанием об оплате, как правильно урегулировать этот вопрос, писать продавцу или что-то другое, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией
Как долго висит? У меня бывают такие глюки, подождите пару дней должно исчезнуть.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
решили проблему? если да, то как?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Подскажите, оплату за меня сделал приятель живущий в США, предварительно созвонившись с продавцом, все ОК, все вроде довольны и счастливы, только у меня в корзине висит этот товар и с ebay поддержки пришло письмо с напоминанием об оплате
Да все просто. Продавец может и получил оплату, только не отметил лот оплаченным. Отсюда и все проблемы.
А вообще, если продавец не принимает оплату с неамериканских аккаунтов РР, то конечно же лучше пользоваться услугами посредников по выкупу. Не так уж и дорого они стоят. А если использовать друзей в США, то нужно что бы друг покупал со своего аккаунта, а вот адрес доставки уже указывал ваш. Это будет самое правильное решение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live