• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает, и не высылает товар.

D

DoctorGonzo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Купила товар у продавца с более чем 214049 продаж и 99% положительных отзывов, внимательно посмотрела на возможность доставки в РФ, оплатила 9 числа в том числе и стоимость доставки в рф, после чего мне пришло псиьмо на почту, в котором говорилось, что мой заказ принят к исполнению и через день будет отправлен, плюс ссылка на личный сайт этого магазина.
Проходит восемь дней, статус товара на еbay не изменился, клиентская служба на письма с вопросами не отвечает, и что самое странное, все итемы у продавца включая мой изменили способ доставки на - Not available to Russian federation
Подскажите, как должно поступить в данной ситуации?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ждать 43 дня с момента покупки и открывать диспут. А до 43 дня с периодичностью в 4-5 дней спрашивать продавца об отправке.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
DoctorGonzo, ещё немного подождите, если так и не ответят там, то открывайте диспут, сразу же в клейм с соответствующим письмом, что "нужные мне деньги висят", и Вам вернут.
 
D

DoctorGonzo

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Ок, спасибо подожду еще неделю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ещё немного подождите, если так и не ответят там, то открывайте диспут, сразу же в клейм с соответствующим письмом, что "нужные мне деньги висят", и Вам вернут.
Ага, сейчас насоветуете!
Paladin все верно написал. Ждать 43 дня и только потом диспут открывать. А при вашем варианте может произойти следующее - ТС откроет диспут через неделю, продавец в этот диспут напишет что все отправил да еще и трек напишет. И диспут закроют не в пользу покупателя. И все. Второй раз открыть диспут нельзя уже. И остается только надеяться на высшие силы что товар все же приедет и на то, что вместо товара не приедет кирпичик.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics, совет взят из неоднократного личного опыта. Решайте сами.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Higem, не поэтому ли у продавца больше нет отправки в Россию? :huh:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Paladin, если продавец не высылает товар и не отвечает на вопросы в течение 2х недель, то решать такие вопросы диспутом способны только русские?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics, я всегда прошу слать отслеживаемой почтой, висело Electronic shipping info received 2 недели. Диспут, сразу в клейм, возврат денег.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Higem,
Ну Вам просто повезло и не более того. Учитывая то, что продавец Вам еще и трек сообщил. А ведь тоже не обязан был сообщать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics, когда в 10ый раз повезет, я обязательно об этом сообщу.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Higem, а сколько товаров из тех, по которым Вы получили рефаунд, так до Вас и не дошли?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Paladin, на 1 меньше, чем количество полученных возвратов. Один раз первый класс шёл 3 месяца, именно из-за этого.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live