• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пишет, что не собирается возвращать деньги за недошедший товар, мол, все претензии к почтовому оператору, но не к нему.

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
В своей прошлой теме писал, что USPS First Class начал трекаться за пределами сша. И тем не менее, товар так и не дошёл, а срок доставки уже подходит к концу, соответсвенно защита заканчивается. Пишу проду, мол, товара нет, срок доставки почти истёк, потому будь готов вернуть средства. На что он мне ответил, что это не его проблемы, типа, товар он отправил, может даже инвойс кинуть, а то, что не дошло- это не его вина. Возвращать деньги, как я понял, он не собирается.
Как быть?
Какое-то хамло попалось редкое… впервые за 3 года, что я заказываю на ебей… мне такие отморозки даже на ОЛХ не попадались, уж думал, американцы как-то культурнее нас, ан-нет… Хотя, судя по нику, это не американец,а латинос какой-то, так что тут не особо удивительно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а срок доставки уже подходит к концу, соответсвенно защита заканчивается.
Покупка на ибее была? Почему вы думаете что защита заканчивается? Какие у вас обозначены сроки доставки?
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Покупка на ибее была? Почему вы думаете что защита заканчивается? Какие у вас обозначены сроки доставки?
Ну а где же ещё??? Тем более,форум о ебее и алике.
Сроки доставки: 27 мая-2 июля.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тем более,форум о ебее и алике.
Ну это не совсем так. Форум - об онлайн покупках. Не важно где они сделаны.
Сроки доставки: 27 мая-2 июля.
Ну вот смотрите: у вас защита только от ибея будет действовать до 1 августа! А если платили через РР, то и вообще 180 дней с момента платежа... Так что никакая защита у вас пока не заканчивается!
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну это не совсем так. Форум - об онлайн покупках. Не важно где они сделаны.

Ну вот смотрите: у вас защита только от ибея будет действовать до 1 августа! А если платили через РР, то и вообще 180 дней с момента платежа... Так что никакая защита у вас пока не заканчивается!
Платил кредитной картой напрямую через ебей (на украине так можно, а а рф, говорят, нельзя).
хорошо, даже если и до 1 августа- все равно дико пугает его "это не мои проблемы, что ты не получил". А если оно не дойдёт 1 августа- получается, деньги он не вернёт? И как тогда быть? Тем более, в Европе и сша усиленный карантин, это у нас на Украине он крайне слабый... соответсвенно, пока его нет на территории моей страны, идти он будет ОЧЕНЬ долго
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а а рф, говорят, нельзя).
Тоже можно....
А если оно не дойдёт 1 августа- получается, деньги он не вернёт?
А вы 28 июля откроете спор на ибее. И я более чем уверен, что тут либо дойдет, либо вам вернут деньги, если правильно в споре все аргументируете.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тоже можно....

А вы 28 июля откроете спор на ибее. И я более чем уверен, что тут либо дойдет, либо вам вернут деньги, если правильно в споре все аргументируете.
"Товара нет" - нормальный аргумент? Все-таки дальше Швейцарии не отслеживается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я просто вам хотел напомнить, что защита ибея это +30 дней после крайней обозначенной даты доставки.
Сообщение было автоматически объединено:

Все-таки дальше Швейцарии не отслеживается
Ну блин. Я не хочу отслеживать вашу посылку, потому, что она ваша. Я напомнил про правила, если вы их не читали...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
товар он отправил

А вы не торопитесь с выводами ? Да еще и прода напрягаете. Дождитесь окончания срока доставки, вот тогда и открывайте спор о неполучении. Напомню:

Сроки доставки: 27 мая-2 июля.

И еще,

Все-таки дальше Швейцарии не отслеживается

это надо знать на 100%.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Простите, не понял, что вы имеете ввиду?
А вы уверенны что дальше Швейцарии не отслеживается ? А вы уверенны, что у прода нет информации, что ваша посылка уже в вашем почтовом отделении ? И т.д.

Продавец же не просто так заявил,
что это не его проблемы, типа, товар он отправил, может даже инвойс кинуть, а то, что не дошло- это не его вина.
Сообщение было автоматически объединено:

 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
А вы уверенны что дальше Швейцарии не отслеживается ? А вы уверенны, что у прода нет информации, что ваша посылка уже в вашем почтовом отделении ? И т.д.
Вы про First Class (USPS) слышали вообще?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не понимаю о чем спор. Раз вы заказывали напрямую на свой адрес, а не на посредника, то 3 июля надо открыть кейс о неполученном товаре и спустя некоторое время получить назад деньги. Если, конечно, посылка не придет к тому времени.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не понимаю о чем спор. Раз вы заказывали напрямую на свой адрес, а не на посредника, то 3 июля надо открыть кейс о неполученном товаре и спустя некоторое время получить назад деньги. Если, конечно, посылка не придет к тому времени.
Да всё уже, разобрался.
На время командировки я в другом городе, и… Продавец, оказывается, при отправке товара не указал мой телефон. В итоге мне не позвонят с почты и не скажут, что товар прибыл, и я его, соответсвенно, не смогу забрать.
"Ну тупыыыыыыыые!" (С) Задорнов
 
E

esik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
6
Три раза до Канады в этом году не доходило и пришлось вернуть..отключил теперь её из доставки..
 
Y

Yurioch

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Три раза до Канады в этом году не доходило и пришлось вернуть..отключил теперь её из доставки..
Всё там доходит, просто когда посылка попадает в Канаду у неё меняется трэк номер. Отследить её невозможно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live