• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит

D

Dima834

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Выиграл лот и оплатил Jan-02-10 . Написал пару писем, продавец неотвечает вообще. Что делать подскажите ?

Стоит ли ждать ?
 
V

ViBo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Продавец проверенный? Может занят чем-то? )
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Ну а что еще делать. Ждите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А, что за продавец?
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
Во, а я еще до праздников сделал покупку, оплатил- продавец молчал, ничего не слал- ну ладно думаю, праздники, да и покупка не шибко дорогая (63 доллара), рейтинг около 400, все отзывы сугубо положительные. После праздников написал- типа камрад, надо б и честь знать, дайка мне шиппинг адрес. В ответ через пару дней получаю следующее:
Hi... I shipped item as Priority Mail, printed label directly from USPS.. handed to the post office, I just received the package at my door... waited two weeks to return the package and advice package undelivarable because I did not include a phone.. (I wrote mine own, have never had any problems)
I have never had any problems with all verified address... I am very sorry for all this wait..

Please provide me with a phone number I can satisfy them with.

I am insuring the package just in case.. Post office is getting our of hand... I try to do my best to ship fast, I was amazed you had not received it yet... I am in the middle, and you are not customer. I can only make it a little better, by offering free shipping, if its ok with you..

Типа не указал телефон и посылка вернулась (при этом трекинга мне никакого не давал). Сдается мне что гонево это все. Написал ему повторно- мол жду не дождусь трекинга, вот думаю если завтра не пришлет- как поступить? Сразу влепить отрицательный отзыв и открыть диспут (в любом случае за 45 дней уже не получу посылку, то есть диспут на этого мутного продавца в любом случае открывать буду) или лучше еще выждать немного?
 
D

Dima834

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
да я тож письма 3 отправил. Молчит. Ущё дня 4 и диспут буду открывать.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Диспут о чем? О не разговорчивости прода? Ждите. Получите посылку - хорошо, не получите - тогда уже по прцедуре.
 
D

Dima834

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
до 30 дней ждать ?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Можно до 44.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет.
Поставил ставку на лот (В описании написано: Доставка на украину). Параллельно задал продавцу вопрос о комплектации посылки. На этот вопрос он мне не ответил. Выиграл лот. Мне автоматически пришел счет с Ebay. Пишу проду письмо. Молчит. Первое письмо 3 дня назад, второе 2 дня назад. Пока лот не оплачивал. Написал проду что жду от него письмо, и оплачу после ответа. Потму что если он не на связи, то как он мне отправит посылку после моей оплаты. Если я не оплачу в определённый срок, может ли он подать на меня жалобу в этом случае. :lol: . Рейтинг у него 99,2. Почитал негативы (5шт за 12 месяце. Всего отзывов около 2 000) и оказывается они выставленны именно за то что прод не выходил на связь.
Подскажите пожалуйста как в это случае лучше действовать. 8) :) :lol: 8)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
лучше всего оплатить и ждать посылку, он вам выставил счет, ответил на ваш вопрос.

Dima834 диспут открывать? о молчании прода? откройте, его закроют не в вашу пользу, и будут правы, чего доставать прода? оплатили-ждите, не прийдет - жалуйтесь.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dimonoff В том то и дело. Что от продовца ни слова.
В моём сообщении на E-mail:

от eBay <ebay>
кому ....................................
....................................
....................................
отправлено через ebay.com
подписан ebay.com



Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
не, я не пойму, что вы от него хотите? что он должен был сказать? "спасибо за покупку" ? ну так это не входит в его обязаннсти, на ибай часто проходят сделки без единого слова, купил, оплатил, выслал получил, обменялисьне обменялись фидами. всё, а вот если вы не олатите, он может окрыть страйк на вас.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dimonoff
Может я что то не понимаю. Как это без единого слова?! А если я хочу отслеживать свою посылку? Трек номер то хоть отправить продавец должен? Да и указать с помощью какой службы он это сделал. Может в инвойсе и номера телефона моего нет. Придёт посылка курьерской службой, полежит у них на складе и поедет назад. Если есть такие продавцы, то я сними например не хотел бы повторно иметь дело. Оплатил и сиди месяц гадай, отправил продавец посылку, нет? А потом диспутом ещё заниматься.
Если я не прав поправьте меня пожалуйста.
%)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
yurec:)
поправляю:
У вашего прода покупателей пруд пруди и каждому по пустяковым вопросам не ответишь .. время не хватит на основную работу ..
Не "доставайте" прода.
Платите и ждите посылку.
Эта не та сумма из-за которой прод и покупатель должны "в дёсна друг дружку чмокать" ..
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
yurec:)
Я так понял вы не договорились с продавцом до покупки об доп. условиях (пересылка, трек, комплектность). И купили лот, тем самым согласились с условиями представленными в литинге. Остается только платить. Все нужно обговаривать с продавцом до покупки.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
yurec:)
за 24 фунта? :) круто вы загадали. Трэк номер?не должен, прод дожен отправить той доставкой, которую указал в листинге, должен отправить в сроки указанные в листинге. С помощью какой службы? читайте листинг, не указал ваш номер телефона, если он указан в адресе, скорей всего указал, а если его там нет - сугубо ваши трудости. Кстати по поводу курьерской достаки, если они вам не позвонят и привезут посылку, они оставят вам извещение, где вашу посылку забрать.
А, извините, при огроном обороте посылок в деньнеделю, отвечать на пустковые, глупые вопросы = потерять тонну времени.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понял. Получается в данном случае схема такая:
Оплачиваю покупку/жду извещение что посылку можно забрать (не приходит в течении 40 дней пробую связаться с продовцом. Если не отвечает, открываю диспут)/......
Правильно понял?
Всем спасибо.

P.s.: Новичок я :) .
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да, правильно поняли.
 
D

Dima834

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сегодня всё пришло. Прод нислова ни трека недавал, но молча всё отправил. Всем спасибо!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live