• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец eBay предлагает оплатить товар на другой Paypal

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Оплатил товар, однако платеж долгое время висел типа не принятым продавцом. Сегодня написал продавцу и выяснилось, что якобы PP на который был платеж неверный и не принадлежит продавцу(хотя платеж провисевший почти неделю неожиданно вернулся ко мне именно после начала разговора с продавцом). Так вот, продавец предлагает выслать мне request на оплату со своего PP аккаунта. Если я правильно понимаю, то это "выглядит стремно" - платеж уже будет не под защитой eBay, не знаю что будет указано в request'e и насколько потом через PP реально получить возмещение если товар не придет? Как PP относится к подобным покупкам, нет ли ограничений и можно ли нормально получить возмещение в случае проблем с продавцом?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
лично я бы на вашем месте или вообще бы не стал иметь дела с таким продавцом, или, в крайнем случае, попросил бы его отменить транзакцию и выставить товар по-новой, с правильным paypal для повторной его покупки (кстати, нормальный продавец сам бы это предложил) - ситуация с ошибочным paypal-адресом в листинге возможна, но подозрительна.
если все-таки согласитесь на оплату через левый paypal, то проверьте, чтобы был отправлен не реквест, а полноценный инвойс, с указанием покупаемого товара, его количества, комплектации, состояния - чем больше будет описание, тем лучше, т.к. в данном случае вы покупаете товар без его подробного описания на ebay и сможете предъявить претензии только на основании того, что указано в пейпеловском инвойсе.
кстати, не забывайте, что можете получить страйк, т.к. для ebay ваш товар не является оплаченным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live