• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец что то мутит, не пойму что?

D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил телефон на ибее у продавца toy0726, получаю от него письмо в котором он просит подтвердить мой адрес который подцепился из палки. Подтверждаю, отвечает ок, отправим завтра. Жду завтра, завтра прошло, на след.день я ему пишу, забыли что ли отправить, может быть телефонов нет, если их нет, то вы можете вернуть деньги или предложить мне другую модель которая есть в наличии? Он отвечает не волнуйтесь они есть, только с одной батарейкой (а в комплекте две должно быть), мол нужно сколько то подождать когда батарейки будут. Я отвечаю надоело ждать, вышлите с одной, когда будут батарейки вы мне отправите вторую, если душит жаба я заплачу за доставку. Он, мол не волнуйтесь завтра отправим. Завтра опять ничего нет. Пишу через интерфейс ибей ему, мол сколько можно меня водить за нос, у вас написано отправка в теч 1-3дня, прошло пять дней, есть - отправляйте, не морочьте мне голову. Он опять всё ок, не волнуйтесь завтра отправим.))) Завтра это была суббота, жду, ничего нет. Спрашиваю что на этот раз, отвечает всё ок, отправили 13-го как и обещали, только забыли написать мне и значок поставить. Спрашиваю трек номер вчера, дали трек, отправили почтой гонгконга, трек нигде не видно, на сайте почты конга его тоже нет. Сейчас на моей странице ибей с лотом, исчез значок отправки и трек номер пропал.


До этого была история с пандой с этим же телефоном, их нет, завод видимо не успевает клепать. Я там отменил заказ и решил на ибее заказать, думал надежней, товар есть в наличии, тем более существенно дороже. Вот и заказал. Прод в основном продает мелочёвку, думаю у него телефонов просто нет. Оплатил 8.10, сегодня 16.10, телефон я так понимаю не отправлен.
Что делать, не мутить воду, просто ждать, написать опять продавцу или еще что нибудь?

Продавец ещё изменил как то дату платежа пейпел, теперь она сегодняшняя? Как будто я сегодня только оплатил товар.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
думаю есть смысл подождать до конца недели, а потом уже открывать диспут ....

И как мне кажется для "чистоты сделок" все переговоры с продавцами лучше вести через интерфейс ebay....
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю диспут открывать на ибее?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Продавец не может изменить дату оплаты.
В палке должна стоять дата по транзакции и письмо от палки должно было прийти с номером транзакции,датой оплаты
и лотом.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
телефон то какой?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Ооо. Это Китай. ))) С ними всегда так..
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец не может изменить дату оплаты.

В палке дата осталась прежней, она поменялась на странице ибея где мои лоты и значки с оплатой, отправкой и отзывами, там дата платежа поменялась. Видимо когда он отменил уведомление об отправке слетела дата оплаты.

телефон то какой?

телефон 9300+




Он мне ответил что трек телефона правильный"мамойклянусь". А то что отменил доставку это для того что бы не забыть отправить мне вторую батарею завтра и что будет новый трек номер с батарейкой.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Продавец может поменять даты оплаты со своей стороны, но на диспут это никак не влияет, так как будут смотреть настояющую дату в PayPal'е.
Если трек не будет светиться через 2-3 недели с момента оплаты, то я бы открывал диспут.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец вернул отметку об отправке и трек, правда дата оплаты и отправки стала 16,10. Написал что выслал батарею и трек даст в теч 24-х часов. Трек пока нигде не светится, видимо еще рано, на почте гонгконга искать посылку можно только через две недели после даты отправки.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
У меня обычно HK трек светится через день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live