• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод обманул и отправил по другому методу ..

Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
прод обманул и отправил по другому методу ..

Здарова народ .. тут такая ситуация ... недавно купил дорогой лот обговорил с продавцом о том что мне нужна USPS Express он выставил инвойс счет где с черного по белому написанно USPS Express Mail International : ...он отправляет лот и теперь я вижу трек начинается на CP*******US судя по FAQ данный формат присваивается к Priority Mail ... получается прод наколол меня и с экономил на этом... может быть всетаки CP это и есть Express ??? ... отравил проду письмо что бы он обьяснился .. ладно бог сним наколол меня с этим но я теперь за посылку переживают все что приходит по Priority у нас 1) идет по гос почте 2) идет долго 3) не факт что придет в целостности и т п потом хрен докажеш что то .. USPS Express же идут через EMS сеть ... теперь даже если посылка придет в целостности, просто так я это дело оставлять не хочу что за отношение к клиенту такое ... еще оказалось этого лота у него нету и пришлось еще неделю ждать и только только он отправил .. возможно ли что то предпринять за счет этого отношения и обмана с методом отправки ... вернуть хотя бы те деньги которые переплатил за Express ... и вляпать негатив ...ник прода arc-zoneweldingsupplies
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Priority Mail идет за редким случаем ничуть не больше ЕМС и меньше подвергается таможенному контролю, поэтому получить в целости и сохранности свои вещи с гос почтой шанс выше.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Milsan
обратите внимание откуда ТС
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Mirvays
Негатив однозначно, с указанием причины. Насчет остального не знаю.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Взял на buyicoins.com несколько товаров. Заказал доставку с тректом (по сумме вышло бесплатно)

При отправке мне товар разбили на две части и теперь у меня одна часть с треком, вторая нет.

В бестрековой всякая мелочь, но хотелось бы знать, должен ли был продавец обе трековые послать или нет?

Мне кажется, минимум что должен был сделать продавец - это перед отправкой написать мне письмо, разъясняющее причину разбития посылки и какие-то варианты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sav13
На грани оффтопа :)
В БИК часто разбивают посылки. ИМХО, из-за того, что часть товара уже на месте и можно отправлять, а часть нужно подождать. Иногда обе части с треком отправляют.
Можно писать им при заказе, чтоб не разбивали. По мне, так без разницы, одинаково приходит, что с треком, что без (именно с БИК).
Рекомендую прочитать профильную ветку:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic35156s5130.html?sid=9ac569cc44e327e06164353a5008de81
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Priority Mail идет за редким случаем ничуть не больше ЕМС и меньше подвергается таможенному контролю

Идет часто действительно быстрее. Таможенный контроль идентичен - дело не в этом.


все что приходит по Priority у нас 1) идет по гос почте

EMS в России не государственная по-вашему? Ошибаетесь...

USPS Express же идут через EMS сеть ...

В России международная сеть EMS представлена организацией «EMS Почта России» - филиалом ФГУП «Почта России».

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Если товар дойдет идеально, то негатив оставлять не нужно - достаточно нейтрала с подробным комментарием.
Он ответил на вашу претензию или ещё нет?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Al-Za
какое отношение ТС имеет к ЕМС России?

Откуда: Узбекистан
город: Ташкент
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
ну во первых я не из России будьте внимательны не зря же написал в инфе свою страну на видном месте, и гос почта у нас Глав Почтамт Узбекистана работает намного медленней нежели EMS ... EMS у меня ходит 2 недели с Америки, а парой и неделя .. телефон заказывал за 7 дней пришел .. гос почта Узбекистана 20-30 дней ... а насчет EMS в Узбекистане то вот ООО «EMS-FALCON» - Экспресс почта Узбекистана http://ems.uz... ems у нас идет на ровне с FedEx DHL UPS ... ems осмелюсь сказать быстрее работает чем 3 последних к тому же дешевле... прод пока не ответил жду его ответа если окажется что он отправил Priority потребую вернуть лишнюю сумму . если вернет Positive Feedback если не вернет Negative с пояснениями... и еще заметил на айтеме примерную дату прбытия Estimated Delivery: 07/08/11 - 07/12/11 по этой дате всегда точно приходит расхождение в 1-2 деня бывает ....судя по дате прибытия может он действительно по экспресс сделал, а я рано паникую .. так ждем его ответа и будем посмотреть ...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Mirvays
Когда получите все в целости и сохранности - требуйте с продавца частичный рефанд на разницу в стоимости доставки.
Негатив однозначно, с указанием причины.
Имхо, сразу негатив - перебор. Вот если откажет возмещать разницу - тогда можно.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
трекаю посылку вылезла инбаунд аут оф кастомс .. никогда такого не было что означает данный статус ? прод пока не ответил мне .. я ему писал зачем он по приорити сделал .. походу он отозвал и отправит поэкспресс как и договаривались возможно ли такое ?

Inbound Out of Customs, Jul-10-11, 23:17 PM
Acceptance, Jul-09-11, 10:09 AM, CARLSBAD, CA, 92011
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
трекаю посылку вылезла инбаунд аут оф кастомс .. никогда такого не было что означает данный статус ? прод пока не ответил мне .. я ему писал зачем он по приорити сделал .. походу он отозвал и отправит поэкспресс как и договаривались возможно ли такое ?
Уточни у него про номер. У меня так же было. Он отправил экспрессом, а номер мне дал CРххх от декларации. Потом уже дал правильный.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
никогда такого не было

Недавно названия статусов изменились - об этом много говорилось :D


Inbound Out of Customs означает, что отправление прошло таможню и направляется в страну назначения.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
Mirvays писал(а):
никогда такого не было
[quote:b00630b16d]Недавно названия статусов изменились - об этом много говорилось Smile

Inbound Out of Customs означает, что отправление прошло таможню и направляется в страну назначения.
[/quote:b00630b16d]

то ес посылка находится за пределами США ?... замена слову International Dispatch ..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, посылка прошла таможню США и отбыла в страну назначения.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
прод ответил ... теперь я спокоен...

Dear mirvays10,

Hello, I am sorry for the confusion but this was in fact sent USPS-Express Intl--(3-5days)

Again we apologize for the confusion.
Evan
Arc-Zone.com
1-800-944-2243
====================
мой ответ ...
hello dear seller... okay no problem if it's shiped as Express ... hope item will come soon .... priority allways come too long and not safe ...for this i choosed Express ... so thanks fo your answer and sorry for my panic messages ha-ha ))))

==============
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
оппа теперь опять переживаю за посылку ... ))

но прод справедливый .... нусс с богом, будем ждать посылочку . :(

Dear mirvays10,

Hello, Mirvays It seems there was a mistake in the shipping of your item. On the Invoice it says USPS Express, So I automatically assumed it was shipped Express. I just spoke with USPS (US Mail) and they informed me it was a Post Office Error. I Sincerely apologize for this mistake. We will credit your PayPal Account with remaining balance. If you do not receive the item we will make sure it gets resolved. I am truly sorry for the Inconvenience.
Thank You Again
Evan Arc-Zone.com
1-800-944-2243

- arc-zoneweldingsupplies
=====
ответил ему
hello Dear seller
okay no problem that happens ... but now i'am little bit worry about my item ... hope everything will be okay .. lets wait... thanks for your reply ...
best rgds Mirvays
-------
блин лижбы посылка нормально пришла
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Дабы быть культурным новичком не буду плодить темы и создавать по своему вопросу отдельную, благо проблема схожая, итак:
Решился на покупку фонарика http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270777117260&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
ждать долго не захотелось, пэтму и выбрал единственного продавца с низкой ценой и отличной от "Standard Int'l Shipping" доставкой. Перед заказом утчнил у продавца чт означает "Expedited Int'l Shipping" так как читал что означать это может все чт угодно:
Hello
Interested in buying this lot. Have a question on delivery. Expedited Int'l Shipping 39.99 for express delivery is EMS?
на чт получил ответ
Hello, Yes, express Int'l. is $39.99
Ну раз экспресс(что мне и нужно) заказал, то что оплатил в пятницу а отправили только во вторник это ладно, мелоч, преживем, но вот появляется долгожданный тре номер и что же...CJ***278***US тыкаю там черным по белому "First Class Mail International"....да блин! ну вот и чт тут делать? отписал конечно проду что
Hello
I want to clarify what type of mail sent to my purchase? Before buying I checked with you that "Expedited Int'l Shipping" is express delivery. Specified by you the tracking number and it CJ233278716US First Class Mail International. For some reason, you change the form of delivery? I look forward to your reply.
Sincerely, Alexander.
Посоветуйте что в итоге делать? по моему мнению на лицо явное нарушение договоренности, не зя же я перед покупкой уточнял...
Не лишку $39.99 за первый класс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live