• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с ebay

Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Ситуация такая: продавец дал мне неверные данные по товару (это все есть в сообщениях на ебей и я могу это обосновать). Соответственно из за того что он мне дал неверные данные, я приобрел именно его товар,товар состоит из кастрюли и насоса, насос не работает на нашем напряжении(он говорил насос 220), чтобы он работал нужно приобрести трансформатор стоимостью 140$. Я попросил в диспуте сделать частичный возврат, на что мне сказали - отсылай назад. Доставка 11 килограммов стоит дорого, дороже чем я просто пойду и куплю трансформатор. Соответственно я очень негодую, почему я должен терять бабки из за того что продавец дает неверные данные по товару. Обьявление удалено, соответственно я даже отзыв оставить не могу, продавец в загасе. Поддержка как попугаи толдычет по бумажке, ебей частичный возврат не делает и бла бла. Как вопрос этот решить? Неужеле нормально, что продавец дает неверные данные по товару, а я должен терять из за этого деньги?? Давайте я сейчас буду продавать какой нибудь тяжелый хлам, выдавая его за другое, найдется те кто не вернут...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Такие издержки онлайновой покупки ((Да же если на фото будет 220v, прод из US может легко прислать на 110-120V.И никто не сможет заставить сделать его вам частичный возврат ,если он сам не захочет...
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Такие издержки онлайновой покупки ((Да же если на фото будет 220v, прод из US может легко прислать на 110-120V.И никто не сможет заставить сделать его вам частичный возврат ,если он сам не захочет...
тоесть нет никакого рычага воздействия?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Позвоните в понедельник а русский ПП.Может там что посоветуют .
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Я попросил в диспуте сделать частичный возврат, на что мне сказали - отсылай назад
если в диспуте или просто переписке на ибее или ПП прод хотя бы косвенно подтверждает, что продан несоотв.описанию товар, оплата возвратной доставки-это его расходы
ответьте ему, что с него причитается столько-то за обратную дорогу
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
если в диспуте или просто переписке на ибее или ПП прод хотя бы косвенно подтверждает, что продан несоотв.описанию товар, оплата возвратной доставки-это его расходы
ответьте ему, что с него причитается столько-то за обратную дорогу
Он это в переписке ебея признал, а после того как я ему озвучит цену трансформатора он ушел в загас, и ни на сообщения ни в диспуте не отписался.
Есть какое то правило ебея на этот счет, что он должен брать доставку на себя?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Есть какое то правило ебея на этот счет, что он должен брать доставку на себя?
есть, конечно
с сентября если лот не соотв.описанию, прод платит за обратную доставку
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
да! чего это я, балда, размечталась, что мы тоже можем наравне с амерами отовариваться?
я даже отзыв оставить не могу
почему? в истории покупок его тоже нет что ли? сколько времени прошло?
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
почему? в истории покупок его тоже нет что ли? сколько времени прошло?
Прошло мало. Обьявление удалено. Оставить отзыв немогу, Поддержка говорит что невозможно к удаленным обьявлением отзывы оставлять.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Обьявление удалено
тогда должна появиться кнопка "в случае проблем с лотом обратитесь в СП" или что-то вроде этого
напишите в поддержку, запросите полное возмещение по признаку несоответствия описанию
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
запросите полное возмещение по признаку несоответствия описанию
Прочтите мое первое сообщение - мне невыгодно полное возмещение доставка баксов 200 будет стоить, а трансформатор который мне нужен(который исправит косяк продавца) стоит 140$, именно поэтому я и добива.сь частичного возврата. Мне нет смысла отсылать назад.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я читала
есть случаи, когда обманутый покупатель получал возмещение без возврата
не стесняйтесь лишний раз обратиться в поддержку, пишите, как есть-прод намеренно ввел в заблуждение, получен не соотв.описанию товар, пользоваться им в Ваших условиях не представляется возможным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live