• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про shipping:(

BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
про shipping:(

Сегодня отправил посылку в ЮСА, на поште взяли на 450 деревянных больше, чем я рассчитывал...:evil: Может с баера культурно попросить?

только вот как: Через ebay форму или напрямую?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ну спросишь ты его и что. Если он человек совестливый, но таких сейчас мало, то добавит. Был подобный вопрос но ни к чему это не привело. Надо сразу расчитывать стоимость доставки.
А ты посмотри с его стороны. Он купил знает что к чему и почем, а тут ты говоришь: Давай добавь еще 15. Это не серьезно.
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Надо сразу расчитывать стоимость доставки.
А ты посмотри с его стороны. Он купил знает что к чему и почем, а тут ты говоришь: Давай добавь еще 15. Это не серьезно.

Надо все равно попробовать... Можно ему скан квитанции отправить...
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это как же так получилось?? Чем отправлял?? =-0
Скан тебе так и так придётся отправить.. Чтоб он обрадовался и, потирая белые ручонки, приступил к сладострастному томлению в ожидании.. Просто вдобавок вежливо, без обязательств, попроси хотя бы частично возместить.. Скажи, ты убытки потерпел из-за этого.. Факин Рашн Майл (читай: Совйет Майл) , и всё такое..
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
на "Факин Рашн Майл" еще и коробок не оказалось... Как на меня глядели люди когда я на помойке в куче коробок ковырялся, исча подходящую:evil:)) Еще и перевес, блин, оказался на 13 г. Там новая операционистка была, она даже не посмотрела что отправляю, и она не знала что можно отправлять air... а очередь тем временем начинала шуметь... вот так...:wink:((
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мда уж.. Мкхе-кхе..
В чем отправил?? Посылкой?? Или пакетом??
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это производственная травма:::evil:)) то есть тайна...:wink:(((
вопрос в другом:wink:((
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
В чём?? Что делать??
Ну, это бизнес.. Если загнешь шипинг, тогда не будут брать.. Можешь попробовать с почтой договориться, если такое вообше реально..
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
так это блина...:evil:)) попросить баера или нет?:wink:))
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Объясни ситуацию.. Так мол и так, не ожидал, но переплатил на столько-то, вот скан квитанции.. Понимаю, что Вы не обязаны.. Не будете ли Вы так любезны.. На фиде не отразится, обещаю Вам позитив при любом исходе..
И если скажет "нет" - то значит нет! Это в самом деле не его проблемы, тебе надо было сначала всё на почте узнать..
С другой стороны - получишь бесценный опыт!! =)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
BeEuro, не надо ИМХО...
Просто в следующий раз ставь столько, сколько заплатил... пусть 400 рэ будет ценой за ошибку.
Хотя я подозреваю, что ты отправлял посылкой, а не мелким пакетом... да? сколько вес?
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
BeEuroПросто в следующий раз ставь столько, сколько заплатил...
Как это так, епрст??? я ведь сначала ставлю а потом отправляю:evil:))
Хотя я подозреваю, что ты отправлял посылкой, а не мелким пакетом... да? сколько вес?
мелким пакетом... 1013г. **, когда я вешал было меньше полкило:wink:)) Правда я вешал старыми механическими весами:wink:))
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
BeEuro, просто человек предполагает, что у тебя идентичный товар, твоя линия, так сказать, а не единичный предмет.. Вот он и пишет: будешь выставлять, учти в шипинге ценник почты..
А 13 г никак не отрезать было?! =)
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда всё "хрен с ним", то настроение растет, а настрой, напротив, снижается.. =(
Возможно это тот опыт, за который ты заплатил 450р, но который в будущем поможет тебе не потерять на порядок больше.. И речь не только о деньгах, и не только о eBay.. Так что, думаю, лучше не "хрен с ним", а "теперь буду знать.."
Это не повод переживать, поверь мне!!
Опыт бесценен, сам знаешь.. =)
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
на "Факин Рашн Майл" еще и коробок не оказалось... Как на меня глядели люди когда я на помойке в куче коробок ковырялся, исча подходящую:wink:)) Еще и перевес, блин, оказался на 13 г. Там новая операционистка была, она даже не посмотрела что отправляю, и она не знала что можно отправлять air... а очередь тем временем начинала шуметь... вот так...:wink:((

Название для почтового сервиса очень красивое (FRM или FRMail). Куда там DHL. :wink:. Насчёт помойки тоже классно. Знали бы покупатели откуда упаковочная тара берётся.

Да за такие труды в листинге надо писать приличную сумму для shipping&handling. :evil:
 
koger2

koger2

Новичок
Регистрация
29 Мар 2005
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
EST0NIA
Prezde cem vistavljat lot, vzves, prikin stoimost peresilki so vsemi njuansami, i tolko togda vistavljai lot. Dumaju cto tebe net smisla prosit doplatu ot pokupatelja, eto ne serjozno. IMHO
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это конечно!! Но даже если сходишь на почту и всё узнаешь перед выставлением - все равно можешь уйти ни с чем при отправке..
Я это точно знаю.. >=(
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только одного не пойму, если вес пакета 1013 грамм, то стоимость авиа шиппинга будет 576 рублей без упаковки. Если бы всё-таки повезло и вес был бы 1000 грамм, то стоило бы всё это дело - 353,6 р.
576 - 353,6 = 222,4.

Я бы не стал выпрашивать 8 баков, если бы инвойс был сформирован неправильно по моей вине.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
У чела - одна из первых продаж.. И даже отправка не окупилась.. =(
Обидно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live