• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привезти посылку с кем-то, кто летит самолетом

German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли посредники, которые летают и лично перевозят посылки (а не отправляют почтой)
Нужно перевезти небольшой б/у прибор, не хотелось бы попасть на растаможку при пересылке.
Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@German_ti добрый день. Наверняка есть посредники кто этим занимается. Я бы поговорил с посредниками в данном разделе (привожу ссылку):
taker.im -- Проверенные посредники


Разместил бы ваше объявление в данном разделе (привожу ссылку):
taker.im -- Есть заказ!


Также, вспоминаю недавно обсуждение по форуму данного сервиса (привожу ссылку):
tudatuda.com
(Туда? Туда! - народная почта. Доставка с путешественниками.)

Я им (данным сервисом) правда не пользовался. Будьте предельно осторожны и я вам буду сильно признателен если вы, впоследствии, поделитесь своим опытом тут, по форуму.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Узнавай где прибор, находи группу этого города в Фейсбук и спрашивай не летит ли кто на родину. Эмигрантское комьюнити огромно, постоянно кто-то летает. Если прибор и премия адекватны, легко найдется желающий привезти.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
На Фейсбуке местную русскоязычную группу ищите, постоянно так посылки гоняем и сами возим, когда на Родину ездим :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне тоже нравится вариант с фейсбуковскими сообществами. :)
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Узнавай где прибор, находи группу этого города в Фейсбук и спрашивай не летит ли кто на родину. Эмигрантское комьюнити огромно, постоянно кто-то летает. Если прибор и премия адекватны, легко найдется желающий привезти.
На Фейсбуке местную русскоязычную группу ищите, постоянно так посылки гоняем и сами возим, когда на Родину ездим :)

Отличная мысль! Сейчас знакомые определяются будет ли у них место в багаже, если нет - так и буду действовать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@German_ti рад что ваш вопрос решается. Это самое главное. :)
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338

Да, спасибо. Зашёл, нашёл одного "попутчика", но не решился... Он уже набрал кучу "попутных" посылок на 1000$ одних вознаграждений. Его фейсбук выглядит нормальным, но я не решился, так как прибор, который нужно перевезти стоит 8000$...

А сервис отменный. У самого возникла мысль матнуться за своей посылкой, отбив большую часть расходов попутными посылками.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@German_ti прибор вашей стоимости наверное проще самому привезти.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
@German_ti прибор вашей стоимости наверное проще самому привезти.

Согласен, но у меня нет и небыло визы в США, а это время/нервы. Если бы в Европу, сам бы съездил и не думал бы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@German_ti я периодически сталкивался с пересылкой дорогостоящих товаров разобранных по частям. Вы можете также рассмотреть и данный вариант, если он вам подойдет. Я пересылал запчасти к различным товарам, таможню они проходили без проблем.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
@German_ti я периодически сталкивался с пересылкой дорогостоящих товаров разобранных по частям. Вы можете также рассмотреть и данный вариант, если он вам подойдет. Я пересылал запчасти к различным товарам, таможню они проходили без проблем.

Да, постоянно этим пользуюсь! Разбиваю и по 10 частей) но здесь так не выйдет это один прибор, нечего делить.

Ах да, ещё откатал вариант доставки. Отправляю посылку знакомому, а он в свою очередь мне через ибей ее продаёт в 6 раз дешевле. И уж потом проще разбивать на части.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@German_ti вариант со знакомым тоже достаточно интересный. Я бы еще наверное вложил счет фактуру в посылку.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я бы еще наверное вложил счет фактуру в посылку.
В аэропорту можно очень нехило налипнуть на административку со штрафом и компенсацией прибора. Особенно, если с собой будут доки по его стоимости. Ну его, такой "заработок".
Реальные случаи были. 16.3 АПН только в путь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Night Warrior я пишу про пересылку посылки почтовыми службами.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я пишу про пересылку посылки почтовыми службами.
Да, я понял. Просто ТС пишет о личном провозе, вы пишите про счет-фактуру в посылку. Если ТС это все соединит, то таможню в аэропорту "курьер" очень вероятно, что не пройдет.
Совершенно недавно был похожий случай. Когда завод делегировал сотрудника в другую страну с неким прибором. С собой дали документацию и информацию по стоимости этого прибора. Стоимость по документам составляла более 2 млн рублей! В аэропорту возникли проблемы, прибор забрали сотрудники таможенной службы. Против сотрудника завода возбудили дело по 16.3 КОАП РФ. Санкции достаточно серьезные.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Night Warrior да, я вас отлично понимаю и с вами полностью согласен. Большое спасибо что делитесь опытом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live