• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали поврежденный товар как лучше вернуть? Ebay

A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем доброго времени!

Заказал у прода из Германии CD диск достаточно дорогой, новый еще не распечатывался. Прямо в комментарии к заказу написал, что прошу надежно упаковать.
В итоге прод просто кинул диск в конверт со встроенным 1 слоем пупырок. Диск пришел, разумеется с битой коробкой, не сильно, но учитывая что коробка нестандартная (купить такую отдельно нельзя), а диск по сути коллекционный и вообще брался на подарок (правда ДР у человека уже гарантированно в пролете).

На запрос прод предложил варианты:
1. Вернуть 20% денег (не вариант, т.к. битая коробка - ценность диска совсем 0)
2. Перевыслать диск после того как я им отправлю за свой счет этот и когда он к ним придет, то они вышлют замену в процессе переписки они сказали, что "Ой, а диска для замены нет у нас, так что только деньги".
3. Вернуть им диск, дождаться пока он дойдет до них и тогда они вернут деньги. Возврат за мой счет.

Что важно, крайний срок ожидания истекает 16 октября. Возврат 100% не успеется.

Чего я хочу: вернуть деньги не только за товар (кстати когда я расплачивался, то курс евро был выше, так что сейчас я получу меньше рублей), а также почтовые расходы за возврат. Поскольку я по человечески просил нормально упаковать (3 слоя простой газеты и все было бы в порядке, а вообще, есть подозрения, что такой диск и отправили и сейчас просто хотят мне 20% вернуть, а диск в таком состоянии они никогда не продадут, т.к. на бумажном конверте нет следов удара, а там такой тоненький скол - гарантировано бы проколол во время удара, но не факт конечно).

Момент распечатывания конверта и первый осмотр диска есть на видео (сам скол сразу не заметили, но отломанный кусочек пластика видно отлично под пленкой диска)


Что можете порекомендовать?
Спасибо
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
слать обратно и рефунд, да потратитесь на почту((
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
слать обратно и рефунд, да потратитесь на почту((
Через споры никак еще выдавить из прода что-нибудь толковое нельзя? Вижу, что у него такой же диск и не один еще висит в продаже, хотя гад пишет, что замены нет.

Отправляя ему возврат нужно ли открывать спор? Или можно подождать крайнего срока (если не ошибаюсь крайний срок доставки + 30 дней ?)

Спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Разве возврат сейчас не за счет прода,даже на палке видел такую фичу)))
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
На eBay и дороже 120$
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
При несоответствии товара (поврежденном товаре) возврат оплачивает продавец.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему "только"? Укажите на эти правила продавцу, и он может согласиться на оплату без кейса. Продавцу так выгоднее.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
iloveyourtasteincats, в данный момент я ему выдвинул условия, что бы он нашел замену (она у него есть на самом деле, т.к. аналогичный лот у него в продаже есть в кол-ве более 1шт) и выслал ее одновременно со мной не дожидаясь пока мой возрат дойдет к нему (от меня трек номер и по желанию видео отправки). Если согласится, то так и быть оплачу ~300 р. за пересылку, ведь вполне вероятно, что буду заказывать у него еще в будущем.
Если упрется, то тогда уже буду требовать по максимуму.

P.S. А так что то последнее время продавцы обалдели, во всех спорных ситуациях все валят на покупателя. На днях был ввобще шедевр на нашем местном "мешке", человек продает CD диск б/у и отказывается говорить точно о его состоянии, предлагает купить и если не понравится вернуть ему, при этом затраты на отправку и упаковку в обе стороны (!!), а также комиссию системы (!!!) оплачивает покупатель... вот такой кот в мешке. При этом рейтинг у человека очень даже крут.
Как бы лет через 5-10 не переложилась ответственность на покупателей за все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live