• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Очень хорошо! Так и пишите.
На палке прям писать?
Гугл вот так пареводит:
I showed the bracelet three jewelers and found that it is a fake, gold-plated. And the stones of very poor quality.
I want to make a more detailed examination of the results and inform the eBay and Paypal.
Since the examination is expensive, I suggest to you to make an immediate refund. And I in turn agree to close the debate.
Поправьте пожалуйста кто владеет языком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а хотябы что это не золото не достаточный повод требовать возврата денег?
Достаточный. Но если прод упрется, все равно надо заключение будет.Для решения по диспуту.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
На палке прям писать?
Я бы написала второе предложение
"Я хочу сделать более подробный анализ результатов и в случае обнаружения подделки сообщить eBay и Paypal."

И в конце "если вы полностью уверены, что браслет из золота и камни брилланты, то я прошу суппорт пайпал подождать заключения эксперта"
как-то так
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну как то так получается:
I have shown a bracelet to three jewelers and it has appeared that it is a fake, gilding. And stones of very bad quality.
I want to make more detailed analysis of results and in case of fake detection to inform eBay and Paypal. As examination costs much I suggest you make an immediate full refund. And I in turn undertake to close dispute.
If you are completely assured that a bracelet from gold and stones diamonds I ask a support Paypal to wait for the expert's statement.
Сойдет или лучше сходить в тему - помогите с переводом?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я в принципе даже не против отправить его обратно, только не ЕМСом за 1600руб. И не хочу ждать пока он его получит, мало ли на почте что...
Вещь мелкая, а заказной мелкий пакет может и не трекнутся в штатах и могут быть проблемы,ни денег,ни позолоченного браслета.
Обыкновенная посылка 100% трекнется.
Если подделка лучше бы доказать что это файк.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Если подделка лучше бы доказать что это файк.
Тоже так думаю, только побаиваюсь если дойдет до кейса на палке, то с моим английским будет тяжко... да и экспертиза сколько обойдется?
А вот еще интересно, если докажу, продавцу кроме возврата денег это еще чем то грозит?
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
в зависимости от количества таких же как и вы, недовольных.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Тоже так думаю, только побаиваюсь если дойдет до кейса на палке, то с моим английским будет тяжко... да и экспертиза сколько обойдется? А вот еще интересно, если докажу, продавцу кроме возврата денег это еще чем то грозит?

Ну так оставьте браслет у себя, мы что должны вас всем миром уговаривать вернуть свои деньги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ


если дойдет до кейса на палке, то с моим английским будет тяжко...
Ничего не бойтесь! Дорогу осилит идущий в ногу с гуглем :)
экспертиза сколько обойдется?
а вот это надо бы выяснить, начать с того же гугля
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ну так оставьте браслет у себя, мы что должны вас всем миром уговаривать вернуть свои деньги?
Человек совета спрашивает и мы помогаем , тема находится в песочнице так что всё на месте .или Вы просто посты тут набиваете,абы чё написав?
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Человеку предлагаются варианты, а он начинает мурыжить, то работы много времени нету, то экспертиза дорогая...
Я этого не понимаю, если пишут, как лучше, а ты сам не знаешь то делай, что говорят и не ... ну или пользуйся купленным.
Со стороны выглядит именно так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
elegant,
Что-то часть сообщения исчезла моего.
Вы сперва только золота экспертизу сделайте, она имхо дешевле камней. Если точно не золото, то и хватит этого. А по камням дороже мне кажется экспертиза. Да, главное не забудьте сказать, что вам заключение нужно, и если могут, то чтобы с переводом на английский написали, можно на 1 странице, если войдет. А то придется потом еще в бюро переводов нести. И печати, печати чтоб стояли.

ps а прод-то что после Вашего письма последнего? не вышел из подполья?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Почитайте последний Feedback проду,думаю вас это порадует.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Почитайте последний Feedback проду,думаю вас это порадует.

реально конечно не хорошо негативы лепить продавцам , но если они это заслуживают (как данный например прод . на 99 % уверена что знал он что фейками торгует, и Вы знаете ) то почему у него рейтинг такой еще высокий . я бы жирнющий влепила негатив и пожаловалась в ебей расписав все черными красками +копия экспертизы + скан диагноза моральных страданий ,заверенная психиатром - чтоб поменьше было таких продавцов на ебее
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Прод закупает их в Китае по 45-50$ и конечно же не подозревал, что торгует фейками, добро пожаловать Кэп!
Но разводка конечно мега-наглая, после решения этой ситуации нужно отписать администрации, что бы они его почикали за такое.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
оставьте браслет у себя, мы что должны вас всем миром уговаривать вернуть свои деньги?
Человеку предлагаются варианты, а он начинает мурыжить
Со стороны выглядит именно так.
Извините если так со стороны выглядит, просто эмоции. Мне этот браслет уже снится! Просто первый раз в такой ситуации, поэтому ищу совета и поддержки.
Человек совета спрашивает и мы помогаем , тема находится в песочнице так что всё на месте
Спецально написал в песочнице, по моим наблюдениям тут реже отвечают:
-Хватит ныть, сам виноват!
-Иди в поиск, там давно все описано и т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Ничего не бойтесь! Дорогу осилит идущий в ногу с гуглем
Попробую, уже деватся некуда. Отправил вчера ему то что выше писал. Молчит пока. И на предыдущее письмо не ответил.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Сегодня буду обзванивать ювелирки, где делают экспертизу с документами. Если до завтра не ответит, поеду делать.

Добавлено спустя 34 мин. 53 сек.
реально конечно не хорошо негативы лепить продавцам , но если они это заслуживают
Кстати фид я ещё не ставил. Как бы написать что бы ёмко и по делу?
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Кстати, по последнему фидбеку я связалась с покупателем .
Вот что он ответил

Dear *******,
I already got my money back along with cost of return shipping. The item was 100% fake, didn't feel like real gold - looked plated. Thanks for the info though - am going to avoid jewelry on eBay.

- jgerun

Я уже вернул свои деньги наряду со стоимостью отгрузки возвращения. Пункт был 100%-ой фальшивкой, не чувствовал, что реальное золото - выглядело покрытым металлом. Спасибо за информацию, хотя - собираюсь избежать драгоценностей на eBay.

- jgerun
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну вот, дождался я ответа продавца. Говорит я отсылал золото, ничего не знаю. И на фото не мой браслет на моём была проба.
From Seller - dharmendra patel
1/9/2012 10:08 GMT+03:00
Dear Customer,
We have sold this genuine diamond and gold solid gold. It is not fake or anything like that. If you are not satisfied with this, you can send this item back to us for full refund.
Please mail me when you need more information. We will do full refund as soon as we receive this item.
Thank You.

From Seller - dharmendra patel
1/9/2012 10:16 GMT+03:00
Also, we have put stamp of 14k on bracelet lock which is not shown in the image you attached. Please double check it and let us know.
Как вот теперь с ним боротся?

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
foalart, Спасибо огромное!
Но его письмо не приложишь ведь к спору?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live